- All lots (71)
- Eisenbahn Märklin Spur 0 (135)
- Eisenbahnen Spur 1 (93)
- Glanzlichter, Spur 0 (133)
- Glanzlichter, Spur 1 (93)
- Gleise Spur I (1576)
- Inneneinrichtung (15)
- Leerkartons (21)
- Leipziger Bahnhofsanlage (1)
- Modell Eisenbahnen Spur H0, N, TT, Miniclub, Zubehör, verschiedene K (299)
- Spur HO antiquarisch (449)
- Nur Massenlose anzeigen
2886 Los(e)/Seite
MÄRKLIN Dampflok TM 800.2 alle Achsen mit Spurkranz, min. Gebrauchsspuren, ohne Karton. ...[more]
MÄRKLIN/PRIMEX E-Lok, BR 144 guter Zustand, Karton fehlt.
LILIPUT Tenderlok BR 62 003 der DB für Wechselstrombetrieb, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN E-Lok Re 4/4, 11376 sehr gut, Karton fehlt.
KLEINBAHN E-Lok 1280.14 leichte Gebrauchsspuren.
FLEISCHMANN Diesellok V 60 151 der DB min. Gebrauchsspuren.
KLEINBAHN Dampflok der ÖBB leichte Gebrauchsspuren.
FLEISCHMANN Industrie-Diesellok 1306 leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Schienenbus mit Anhänger guter Zustand, ohne Karton.
MÄRKLIN Dampflok, BR 050 Alterungs- und Gebrauchsspuren, Karton fehlt.
MÄRKLIN E-Lok 13302 gut, Karton fehlt.
TEMSHODO amerik. Dampflok Vollmessing, unlackiert, leichte Alterungsspuren.
RIVAROSSI Big Boy guter Orig.-Zustand.
TRIX EXPRESS Guss-Kleinviehwagen Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Dieseltriebwagen "New Haven" 3062 deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT.
MÄRKLIN Mini-Club Dampflok 8806, BR 78 sehr gut, im OKT.
TRIX Güterwagenpackung 24535 sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN Mini-Club Geschenkpackung "Krombacher" sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN Jahreswagen "Frohe Weihnachten" 48404 sehr gut, im OKT.
FLEISCHMANN Piccolo Dampflok 7077, BR 78, Spur N sehr gut, im OKT.
BALBOA Diesellok "Rio Grande" Vollmetall, Besichtigung erforderlich.
Großkonkonvolut EGGER Personen- und Güterwagen 18 Stück, alle sehr gut, in Plastikschachteln.
LIMA Triebwagen Karton fehlt, Besichtigung erforderlich.
TRIX EXPRESS "Adlerzug" 3-Leiter Gleichstrom, OKT fehlt.
Konvolut H0 Personen- und Güterwagen versch. Fabrikate, alle mit deutlichen Gebrauchsspuren,
Konvolut H0 Personen- und Güterwagen versch. Fabrikate, alle mit deutlichen Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
Konvolut MÄRKLIN Personenwagen 6 Stück, Kartons fehlen, Besichtigung erforderlich.
Konvolut MÄRKLIN Personenwagen 5 Stück, Kartons fehlen, Besichtigung erforderlich.
Konvolut FLEISCHMANN Personen- und Güterwagen 7 Stück, zum Teil in OKTs.
Konvolut FLEISCHMANN Güterwagen 11 Stück, in OKTs.
Konvolut MÄRKLIN Personenwagen 4 Stück, Kartons fehlen, Besichtigung erforderlich.
Konvolut MÄRKLIN Personenwagen 8 Stück, Kartons fehlen.
5 Modellautos versch. Hersteller, Besichtigung erforderlich.
Konvolut Schmalspur Wagen und Loks 4 Loks, 16 Wagen, versch. Hersteller, Besichtigung erforderlich.
2 MÄRKLIN Dieselloks V 200 Kartons fehlen, Besichtigung erforderlich.
Konvolut Schmalspur Wagen und Loks 1 Lokomotive, 6 Wagen, versch. Hersteller.
Konvolut MÄRKLIN H0 Artikel Schienenbus, eine Lok, 5 Wagen, Lampen, Signale, alles mit Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
Konvolut Güter- und Personenwagen versch. Hersteller, 8 Stück.
Konvolut MÄRKLIN Kataloge ca. 25 Stück, Besichtigung erforderlich.
2 FRATESCH amerik. Dampfloks in OKTs.
4 MÄRKLIN Zirkuswagen Besichtigung erforderlich.
Konvolut MÄRKLIN Gepäckwagen 7 Stück, in OKTs.
Konvolut MÄRKLIN Personenwagen 8 Stück, in OKTs.
3 MÄRKLIN Dieselloks V 200 in zum Teil stark beschädigten Kartons, Besichtigung erforderlich.
3 MÄRKLIN Tenderloks 3031 und 2 x 3032, in OKTs, Besichtigung erforderlich.
3 MÄRKLIN Dieselloks V 200, Kartons fehlen, Besichtigung erforderlich.
9 FLEISCHMANN Güterwagen sehr gut, in OVPs.
Konvolut FLEISCHMANN und RÖWA Personenwagen 6 Stück, sehr gut, in OVPs.
BEMO GmP-Packung der RhB, Spur H0m E-Lok, 2 Güterwagen, 4-achs. Personenwagen, Schienenoval, sehr
BEMO GmP-Packung der RhB, Spur H0m E-Lok, 2 Güterwagen, 4-achs. Personenwagen, Schienenoval, sehr gut, im OKT.
BEMO Start-Set "Berninabahn" der Rhb Triebwagen, Güterwagen, Aussichtswagen, guter Zustand, im OKT.
BEMO Schnellzug der RhB, Spur H0m Lok Ge 4/4 I, in Ursprungsausführung, mit 3 Personenwagen, im
BEMO Schnellzug der RhB, Spur H0m Lok Ge 4/4 I, in Ursprungsausführung, mit 3 Personenwagen, im Zustand der frühen 60er Jahre, sehr gut, im OKT.
BEMO Güterzug der RhB, Spur H0m Rangiertraktor Tm 2/2, mit 3 Güterwagen, sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN Dampflok 3796, BR 96, digital schwarz, sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN E-Lok 37321, BR Re 620 der SBB Cargo-Group sehr gut, im OKT.
MÄRKLIN Dampfschneeschleuder 49963 - digital sehr gut, im OKT.
8 MÄRKLIN Güterwagen sehr gut, in OKTs.
Konvolut MÄRKLIN u.a. Güterwagen 16 Stück, alle ohne Karton, in Plastikschachtel, guter Zustand.
MÄRKLIN Schiebebühne 7294 Karton leicht beschädigt, Vollständigkeit nicht geprüft, Besichtigung
MÄRKLIN Schiebebühne 7294 Karton leicht beschädigt, Vollständigkeit nicht geprüft, Besichtigung erforderlich.
FLEISCHMANN Beleuchtungstrafo Tr 49 guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Trafo 280 leichte Gebrauchsspuren, Kabel und Stecker ersetzt.
2886 Los(e)/Seite