2461 Los(e)/Seite
MÄRKLIN Zeitungswagen 2628
mit 2 Orig.-Zeitungen - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Gepäckkarren 2692/1
13 cm - sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Gepäckkarren 2692/2
17 cm - sehr guter Orig.-Zustand.
Länge 13 cm - grau - guter Zustand.
MÄRKLIN elektr. Läutwerk - Spur 0
guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN elektr. Läutewerk - Spur 0
guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Läutewerk 2254
verschiebbares Gleisteil - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Doppelschlag-Läutewerk 13896
Uhrwerkantrieb - elektromagnetische Auslösung - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN SHELL-Tanksäule 3741
rot/gelb handlackiert - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.
KIBRI Wagenstandsanzeiger
mit Papierkorb und Beleuchtung - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnsteigkartenautomat
Höhe 13 - 5 cm - rot - Gebrauchsspuren - Rückwand fehlt - Besichtigung erforderlich.
MÄRKLIN Gleichstromfahrgerät 13376
sehr guter Orig.-Zustand - im OKT.
2 MÄRKLIN Verteilerplatten 13723 N
jeweils mit 12 Steckern und Buchsen - guter Orig.-Zustand.
BING Regulierwiderstand 12/638
Durchmesser 11 - 2 cm - guter Orig.-Zustand.
guter Zustand - in leicht beschädigtem OKT.
MÄRKLIN Fahrregler 13472 N
mit original Kabel und Stecker - im OKT.
KIBRI Fahrdienststelle
farblos überlackiert - kräusliger Lack - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnwärter 13853 B
12 x 7 - 8 cm - guter Orig.-Zustand - minimaler Riss auf der Backe des Bahnwärters.
MÄRKLIN Fahrdienstleiter 13863 B
11 x 8 - 5 cm - Figur mit leichten Gebrauchsspuren und Rissen - ansonsten sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Replika Zeitungskiosk 16101
neuwertig - ohne Zeitungen - im OKT.
BING Verspätungsanzeiger
3 Tafeln fehlen - ansonsten guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN uralt Fahrtrichtungsanzeiger
Höhe ohne Schild 18 - 5 cm - Dachschild fehlt - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.
BING uralt Richtungsanzeiger
erhebliche Lackschäden - Besichtigung empfohlen.
MÄRKLIN Richtungsanzeiger 2646
8 Richtungstafeln - Ankunft-/Abfahrtsschilder - Lackschäden am Runddach - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Fahrtrichtungsanzeiger 2646
MÄRKLIN Stellwerk - 20 Volt
Höhe 18 cm - grün handlackiert - guter Orig.-Zustand.
BING Gepäckabfertigung
mit Dezimalwaage und Beleuchtung - Dach überlackiert - Gebrauchsspuren.
KIBRI Bahnwärterhaus mit Lampe
Gebrauchsspuren - Beilackierungen.
23 x 9 cm - deutliche Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.
BING Bahnwärterhaus
18 x 13 cm - defekt - nicht vollständig - deutliche Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.
22 - 5 x 10 - 7 cm - Bude - Baum - Signal und elektr. Bahnwärter fehlen - 4 Zusatzbohrungen in der Grundplatte - ansonsten guter Zustand.
MÄRKLIN uralt Bahnwärterhaus
15 x 8 cm - Signal fehlt - ansonsten guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Bahnwärterhaus
Beleuchtung eingebaut - Baum fehlt - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2163 - Spur 0
mit Lampe - Signal und Warnkreuz - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2164 B
21 x 10 - 5 cm - 1 Haltschild fehlt - mit Sitzfigur - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Bahnübergang 2183
19 - 5 cm Breite - orange - rundum guter Orig.-Zustand - Mechanik intakt - selten !
MÄRKLIN Metallbaukastenmotor
auf Holzbrett montiert - Gebrauchsspuren.
Länge 38 cm - Bahnschranke mit Kettenaufzug - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.
Breite 50 cm - Schild ersetzt - Ausbesserungen an den Sockeln der Zaunpfosten.
MÄRKLIN Bahnschranke - Spur 1
Breite 50 cm - Schrankenbaum mit Kurbelantrieb - Schild "Attention" - guter Orig.-Zustand - im OKT.
3 MÄRKLIN Telegraphenstangen
mit 4 Isolatoren - Höhe 26 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
sehr guter Orig.-Zustand.
sehr guter Orig.-Zustand.
sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN uralt Signalscheibe 2052
Höhe 15 cm - späte Ausführung ohne Ornamente - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN uralt Signalscheibe 2330
Höhe 23 cm - handlackiert - mit verstellbaren Signalscheiben - guter Orig.-Zustand.
Eigenbau? Fahnenstange nach Märklin
Höhe 24 - 5 cm - eckiger Sockel - 4 - 2 x 4 - 2 cm - ohne Fahne.
neuwertig. ...[more]
neuwertig. ...[more]
MÄRKLIN Vorsignal 13845 B - Spur 0
guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Vorsignal 2313 B
mit Beleuchtung - 1 Lampenkappe fehlt - ansonsten guter Orig.-Zustand.
2461 Los(e)/Seite