2791 Los(e)/Seite
ROUNDHOUSE Echtdampflok "Tom Rolt" - Spur G - 29 - 5 cm - gasgefeuert - nie gelaufen - sehr guter Zustand.
Lokalbahn-Triebwagen - LGB-Spur
Triebwagenzug LGB-Größe der DR
Schaffner-Entwertungszange
Schaffner-Entwertungszange - 14 - 5 cm - guter Zustand.
Schaffner-Lampe
Schaffner-Lampe - Höhe mit Griff 37 cm - rot neu lackiert - guter Zustand.
sowjetisches Zierschild -ORIGINAL-
sowjetisches Zierschild -ORIGINAL- - Höhe 33 cm - aus Aluminiumguss - mit Aufschriften versehen - guter Zustand.
Zuglaufschild IC 102 "Rembrandt"
Zuglaufschild IC 102 "Rembrandt" - 69 x 31 cm - Pappe - an der unteren rechten Ecke leicht eingerissen - ansonsten guter Zustand.
Zuglaufschild IC 130 "Merkur"
Zuglaufschild IC 130 "Merkur" - 69 x 31 cm - Pappe - an der unteren rechten Ecke leicht eingerissen - ansonsten guter Zustand.
Konvolut Lampen und Signale
Konvolut Lampen und Signale - verschiedene Hersteller - teils umgebaut - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
2 HORNBY Wassertürme
2 HORNBY Wassertürme - Höhe je 17 cm - 1 Gummischlauch fehlt - leichte Gebrauchsspuren.
Konvolut Eisenbahnzubehör
Konvolut Schilder und Ladegut
Konvolut PAYA Lampen
Konvolut PAYA Lampen - Höhe je 15 cm - Gussteile leicht rissig - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3 PAYA Signale
3 PAYA Signale - 2 Stück auf Holzsockel montiert - 1 Signalflügel abgebrochen - liegt lose bei - Gebrauchsspuren.
Konvolut G.M.P. Signale
Konvolut G.M.P. Signale - Höhe je 13 - 5 cm - Metall - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
Konvolut PAYA Lampen
Konvolut PAYA Lampen - Höhe 16 cm - Gussteile leicht rissig - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
Konvolut PAYA Signale
Konvolut PAYA Signale - teilweise rissig - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
Bahnwärterhaus mit Läutewerk
Konvolut G.M.P. Signale
4 Eigenbau Signale
4 Eigenbau Signale - Höhe je 22 cm - Holzsockel - unfachmännisch!
Konvolut G.M.P. Signale
Konvolut G.M.P. Signale - Höhe je 16 cm - Metall - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
Konvolut PAYA Lampen
Konvolut PAYA Lampen - Höhe je 17 cm - teilweise überlackiert - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
2 Holz / Masse Bahnschranken
2 Holz / Masse Bahnschranken - Breite je knapp 35 cm - teilweise beschädigt - Besichtigung erforderlich.
Konvolut MÄRKLIN Bahnzubehör
Konvolut MÄRKLIN Bahnzubehör - 2 uralt Bahn-Streckenhäuschen - Sackkarre - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.
Konvolut G.M.P. Signale
Konvolut Bahnzubehör und Ersatzteile
Konvolut Signale für Anlagenbau
Konvolut Bahnzubehör sowie Bastelteile - deutliche Alterungs und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.
JEP kleiner Bahnhof
JEP kleiner Bahnhof - 23 x 12 cm - dazu 1 JEP Prellbock Spur 0 - beides mit leichten Alterungs- und Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN DAMO Windmühle
MÄRKLIN DAMO Windmühle - Höhe des Turms 16 - 7 cm - ohne Dach und Sockel - Orig.-Zustand - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
uralt Windmühle "Made in Germany"
uralt Windmühle "Made in Germany" - Höhe des Turms 17 - 3 cm - Orig.-Zustand - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN uralt Stanze
uralt Umschalter auf Holzbrett
uralt Umschalter auf Holzbrett - 5 - 7 x 4 - 1 cm - guter Zustand.
MÄRKLIN Fahrtrichtungsanzeiger 2645
MÄRKLIN Fahrtrichtungsanzeiger 2645 - Höhe 13 cm - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Aufsatz für Verspätungsanzeiger 13741 - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Fahrtrichtungsanzeiger B. 2644 - Höhe 14 cm - Einsteckschilder fehlen - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnsteig-Restaurationswagen 2627 - mit Lebensmitteln - diese teilweise original - Orig.-Zustand.
KIBRI Restaurationswagen
KIBRI Postkarren
KIBRI Postkarren - 11 - 3 cm - handlackiert - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Dezimalwaage 9579
MÄRKLIN Dezimalwaage 9579 - handlackiert - mit 1 Gewicht (5 sind vorgesehen) - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN uralt Bedürfnisanstalt 2597
MÄRKLIN uralt Bedürfnisanstalt 2597 - Sockel nicht original - ansonsten guter Zustand.
MÄRKLIN kleines Läutewerk 13596
MÄRKLIN kleines Läutewerk 13596 - 10 - 5 cm - elektrisch - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN uralt Bahnwärterhaus mit Einstecksignal - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
KIBRI Werbetafel "Die Fahrt ins Blaue" - 8 x 7 cm - guter Orig.-Zustand.
Eigenbau Sockelkran
Eigenbau Sockelkran - Höhe des Auslegers 12 - 7 cm - guter Zustand.
KIBRI Zeitungs- und Tabakstand
KIBRI Zeitungskiosk
KIBRI Zeitungskiosk - 13 x 9 - 5 cm - deutliche Lackfehler und Gebrauchsspuren - mit Replika Zeitungen.
BING Zeitungskiosk
BING Zeitungskiosk - Höhe 17 - 5 cm - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnhofskiosk 2619 G
MÄRKLIN Bahnhofskiosk 2619 G - 13 x 13 cm - weiß - Dach grün handlackiert - mit Inneneinrichtung - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 13761
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 13761 - 14 x 7 - 5 cm - sehr guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren - im OKT.
MÄRKLIN Wärterhaus 2148
MÄRKLIN Wärterhaus 2148 - 12 x 8 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2161
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2161 - 13 - 8 x 8 cm - mit Warnkreuz - kleine Ausbesserung - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 02153
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 02153 - 14 - 8 x 8 cm - mit Figur und Haltschild - Orig.-Zustand - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
2791 Los(e)/Seite