Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lose: 867)

  • (Lose: 991)

  • (Lose: 932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Schätzpreis

2791 Los(e)
  • 2791 Los(e)

ROUNDHOUSE Echtdampflok "Tom Rolt" - Spur G - 29 - 5 cm - gasgefeuert - nie gelaufen - sehr guter Zustand.

Schaffner-Entwertungszange - 14 - 5 cm - guter Zustand.

Los 2154

Schaffner-Lampe

Schaffner-Lampe - Höhe mit Griff 37 cm - rot neu lackiert - guter Zustand.

sowjetisches Zierschild -ORIGINAL- - Höhe 33 cm - aus Aluminiumguss - mit Aufschriften versehen - guter Zustand.

Zuglaufschild IC 102 "Rembrandt" - 69 x 31 cm - Pappe - an der unteren rechten Ecke leicht eingerissen - ansonsten guter Zustand.

Zuglaufschild IC 130 "Merkur" - 69 x 31 cm - Pappe - an der unteren rechten Ecke leicht eingerissen - ansonsten guter Zustand.

Konvolut Lampen und Signale - verschiedene Hersteller - teils umgebaut - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 HORNBY Wassertürme - Höhe je 17 cm - 1 Gummischlauch fehlt - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut PAYA Lampen - Höhe je 15 cm - Gussteile leicht rissig - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Los 2186

3 PAYA Signale

3 PAYA Signale - 2 Stück auf Holzsockel montiert - 1 Signalflügel abgebrochen - liegt lose bei - Gebrauchsspuren.

Konvolut G.M.P. Signale - Höhe je 13 - 5 cm - Metall - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut PAYA Lampen - Höhe 16 cm - Gussteile leicht rissig - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut PAYA Signale - teilweise rissig - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

4 Eigenbau Signale - Höhe je 22 cm - Holzsockel - unfachmännisch!

Konvolut G.M.P. Signale - Höhe je 16 cm - Metall - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut PAYA Lampen - Höhe je 17 cm - teilweise überlackiert - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 Holz / Masse Bahnschranken - Breite je knapp 35 cm - teilweise beschädigt - Besichtigung erforderlich.

Konvolut MÄRKLIN Bahnzubehör - 2 uralt Bahn-Streckenhäuschen - Sackkarre - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

Konvolut Bahnzubehör sowie Bastelteile - deutliche Alterungs und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

JEP kleiner Bahnhof - 23 x 12 cm - dazu 1 JEP Prellbock Spur 0 - beides mit leichten Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN DAMO Windmühle - Höhe des Turms 16 - 7 cm - ohne Dach und Sockel - Orig.-Zustand - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

uralt Windmühle "Made in Germany" - Höhe des Turms 17 - 3 cm - Orig.-Zustand - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

uralt Umschalter auf Holzbrett - 5 - 7 x 4 - 1 cm - guter Zustand.

MÄRKLIN Fahrtrichtungsanzeiger 2645 - Höhe 13 cm - guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Aufsatz für Verspätungsanzeiger 13741 - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Fahrtrichtungsanzeiger B. 2644 - Höhe 14 cm - Einsteckschilder fehlen - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Bahnsteig-Restaurationswagen 2627 - mit Lebensmitteln - diese teilweise original - Orig.-Zustand.

Los 2211

KIBRI Postkarren

KIBRI Postkarren - 11 - 3 cm - handlackiert - guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Dezimalwaage 9579 - handlackiert - mit 1 Gewicht (5 sind vorgesehen) - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN uralt Bedürfnisanstalt 2597 - Sockel nicht original - ansonsten guter Zustand.

MÄRKLIN kleines Läutewerk 13596 - 10 - 5 cm - elektrisch - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN uralt Bahnwärterhaus mit Einstecksignal - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

KIBRI Werbetafel "Die Fahrt ins Blaue" - 8 x 7 cm - guter Orig.-Zustand.

Eigenbau Sockelkran - Höhe des Auslegers 12 - 7 cm - guter Zustand.

KIBRI Zeitungskiosk - 13 x 9 - 5 cm - deutliche Lackfehler und Gebrauchsspuren - mit Replika Zeitungen.

BING Zeitungskiosk - Höhe 17 - 5 cm - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Bahnhofskiosk 2619 G - 13 x 13 cm - weiß - Dach grün handlackiert - mit Inneneinrichtung - guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Bahnwärterhaus 13761 - 14 x 7 - 5 cm - sehr guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren - im OKT.

MÄRKLIN Wärterhaus 2148 - 12 x 8 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2161 - 13 - 8 x 8 cm - mit Warnkreuz - kleine Ausbesserung - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Bahnwärterhaus 02153 - 14 - 8 x 8 cm - mit Figur und Haltschild - Orig.-Zustand - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

  • 2791 Los(e)