502 Los(e)/Seite
KONVOLUT VIER TEILE GOEBEL PORZELLAN Reserve Price: € 0
KONVOLUT 10 ANHÄNGER mit Köpfen verschiedener Kulturen. Messing Reserve Price: € 0
KONVOLUT 10 TEILE KLEINANTIQUITÄTEN Reserve Price: € 0
A PAIR OF ARMAGNAC DECANTERS in the shape of medieval knights. Ceramic with black glaze and gold.
JARDINIERE Painted sheet metal. Size 20x52x27cm. Paint damage JARDINIERE Bemaltes Blech. 20x52x27cm.
JARDINIERE Painted sheet metal. Size 20x52x27cm. Paint damage JARDINIERE Bemaltes Blech. 20x52x27cm. Lackschäden Reserve Price: € 90
BRÛLE PARFUM French, c.1900 A bronze pot pourri vase with all-round relief of ancient figurines.
A HANDPAINTED SILK FAN France, c.1900 76x42cm with frame FÄCHER Frankreich um 1900 Elfenbein mit
AN ART DECO DRESSING TABLE SET 1920s Ivory. 2 brushes with silver inlays, 2 brushes with printed
A SWISS CASH BOX 19th century Black lacquered metal with handpainted romantic Alpine landscape and
AN OVAL FRENCH TRAY c.1900 Oval Wood tablet with railing. Glazed floor with silk embroidery. 65x43cm
A PAIR OF WALL LAMPS WITH CUPIDS Gilded bronze. Height 20,5cm PAAR WANDLAMPEN MIT AMORETTEN Vergoldete Bronze. H.20,5cm Reserve Price: € 180
A PAIR OF OLD ENGLISH CROQUET BALLS J. Riley Ltd Wooden balls with bone inlays. Diameter 5'' (
JEWELRY BOX Leather cover with gold embossing. 22,5 x32x20, 5cm SCMUCKSCHATULLE Lederbezug mit
JEWELRY BOX Leather cover with gold embossing. 22,5 x32x20, 5cm SCMUCKSCHATULLE Lederbezug mit Goldprägung. 22,5x32x20,5cm Reserve Price: € 120
A PAIR OF BAROQUE STYLE CANDLESTICKS c.1900 Brass and porcelain. Height 25,5cm. Small damages PAAR
A GOLD PLATED CUTLERY IN BAROQUE STYLE 19 pieces, consisting of 6 soup spoons, 6 forks, 6 tea spoons
MINIATURE BOX 1900 Brass. With tavern scenes after Teniers in relief. Size: 5x6,7x4,5cm MINIATURDOSE
A PAIR OF SILVERPLATED CANDLESTICKS WITH CUPIDS c.1900. Height 19,5cm PAAR KERZENLEUCHTER MIT
A 19th CENTURY CAST IRON DOOR KNOCKER in the form of a hand with ball. 11cm long TÜRKLOPFER 19.Jh.
A HEAVY 19th CENTURY CAST IRON DOOR HANDLE 18cm long SCHWERER TÜRGRIFF AUS EISENGUSS 19.Jh., L.
A HEAVY 19th CENTURY CAST IRON DOOR HANDLE 18cm long SCHWERER TÜRGRIFF AUS EISENGUSS 19.Jh., L.18cm Reserve Price: € 40
A HISTORICISM FLOWERPOT Brass, all-round relief decor with Dutch peasant scenes after Teniers, metal
AN ART NOUVEAU JEWELRY CASE ca. 1900 With velvet cover and brass ornaments, 17x17x10cm. JUGENDSTIL
A TOILET SET France, ca. 1900 Leather-covered box with various items: brushes, combs, toothbrush,
TWO IRON MORTARS AND PESTLES height 13.5cm. ZWEI MÖRSER MIT STÖSSEL aus Eisen. H.13,5cm Reserve
TWO IRON MORTARS AND PESTLES height 13.5cm. ZWEI MÖRSER MIT STÖSSEL aus Eisen. H.13,5cm Reserve Price: € 30
A REVERSE GLASS PAINTING Small fishing harbour with boats and fishermen; colour litho behind
ALTES MIKROSKOP Leitz, Wetzlar Messing. Im Holzkasten mit Zubehör und Mirkoskopischne Präparaten
ALTES MIKROSKOP Leitz, Wetzlar Messing. Im Holzkasten mit Zubehör und Mirkoskopischne Präparaten Reserve Price: € 140
KLEINVERVIELFÄLTIGER für Postkarten und DIN A5. Dazu alter Bleistiftspitzer Reserve Price: € 0
A WALL MIRROR with gilded baroque frame, 119x89cm. Condition: Damaged. WANDSPIEGEL mit vergoldetem
A CASHMERE HERATI New wool, 90x168cm. KASCHMIR HERATI Schurwolle, 90x168cm Reserve Price: € 100
PAAR BLUMENSÄULEN Grüner Marmor mit vergoldeten Kapitellen. H.115cm Reserve Price: € 1200
A PERSIAN TABRIZ New wool, 360x282cm. PERSISCHER TÄBRIZ Schurwolle. 360x282cm Reserve Price: € 600
A SIX-LIGHT MERMAID CHANDELIER German, 19th century Large deer antler with a Carved and colored
A PERSIAN SAROUK ca. 1940 New wool and cotton, 382x280cm. PERSISCHER SAROUGH um 1940 Schurwolle
A PERSIAN SAROUK ca. 1940 New wool and cotton, 382x280cm. PERSISCHER SAROUGH um 1940 Schurwolle und Baumwolle. 382x280cm Reserve Price: € 1200
A CHANDELIER IN EMPIRE STYLE France A 6 light chandelier partially made of blackened bronze,
HERRENKOMMODE um 1900 Nußbaum furniert. Front mit 5 Schüben. 110x81x43cm Reserve Price: € 100
VERTIKO um 1900 Nußbaum furniert. Eintürig mit Kopfschublade, flankiert von gedrechselten Säulen.
VERTIKO um 1900 Nußbaum furniert. Eintürig mit Kopfschublade, flankiert von gedrechselten Säulen. 160x76x45cm Reserve Price: € 180
SCHREIBSCHRANK Baltikum um 1910 Ulme. Gerade Front mit gerundeten Ecken. 3 schübe unten, darüber
HERRENKOMMODE um 1900 Nußbaum furniert. Front mit 5 Schüben. 114x85x42cm Reserve Price: € 80
ECK-HALBSCHRANK Kirschholz, furniert. Runde Front mit Tür und Kopfschublade. 96x79x56cm Reserve
ECK-HALBSCHRANK Kirschholz, furniert. Runde Front mit Tür und Kopfschublade. 96x79x56cm Reserve Price: € 80
DAMENSEKRETÄR IM LOUIS XV STIL Rosenholz mit Intarsiendekor. 97x80x47cm Reserve Price: € 120
KLAPPSEKRETÄR Nußbaum furniert mit Intarsiendekor. 2-schübig mit abgeschrägter Schreibklappe.
KLAPPSEKRETÄR Nußbaum furniert mit Intarsiendekor. 2-schübig mit abgeschrägter Schreibklappe. 100x82x42cm Reserve Price: € 80
SITZGRUPPE MIT TISCH 7-teilig, bestehend aus Sofa (L.175cm), 2 Stühlen, 2 Hockern, Armlehnstuhl
BEISTELLTISCH MIT BESTECKKASTEN Eichenholz. 69x53x44cm. Gebrauchsspuren Reserve Price: € 0
KLEINER JUGENDSTIL BEISTELLTISCH um 1900 Nußbaum mit geritztem Dekor. 59x48x35cm Reserve Price: € 0
NÄHTISCH IM BIEDERMEIERSTIL Birke, furniert. Rechteckiger Kasten mit 2 Scharnierplatten. Auf
NÄHTISCH um 1900 Nußbaum und Wurzelfurnier. Oktogonale Form auf massiver Mittelsäule und drei
NÄHTISCH IM BIEDERMEIERSTIL Nußbaum furniert. Ovaler Kasten mit abschließbarem Scharnierdeckel.
BESTECKKOMMODE Nußbaum furniert. 3-schübiger Kasten auf halbhohen Beinen. 70x60x32cm Reserve
BESTECKKOMMODE Nußbaum furniert. 3-schübiger Kasten auf halbhohen Beinen. 70x60x32cm Reserve Price: € 0
TISCH MIT ZWEI STÜHLEN Biedermeierstil. Runder Tisch (D.75cm) mit klappbarer Platte. 2 Schaufelstühle mit Lyra in der Lehne. Reserve Price: € 180
SCHMINKSPIEGEL Nußbaum. 1-schübiger Kasten mit Schwenkspiegel. 58x45x24cm Reserve Price: € 60
SCHMINKSPIEGEL Nußbaum furniert mit Bandintarsien. 2-schübiger Kasten mit Schwenkspiegel. 53x52x30cm
SCHMINKSPIEGEL Nußbaum furniert mit Bandintarsien. 2-schübiger Kasten mit Schwenkspiegel. 53x52x30cm Reserve Price: € 0
AN IVORY FIGURE Japan, Meiji, ca. 1900 A standing Buddha with a stone in his hand, wooden base,
AN IVORY FIGURE Japan, Meiji, ca. 1900, Buddha with largely exposed potbelly stomach; height 8cm.
502 Los(e)/Seite