18 Los(e)/Seite
WANDSPIEGEL IM EMPIRESTIL Geschnitzter und vergoldeter Holzrahmen mit Bekrönung. 73x41cm. Glas mit
WANDSPIEGEL um 1900 Nußbaumrahmen. 78,5x64,5cm A WALL MIRROR ca. 1900 Veneered walnut frame. 78.
WANDSPIEGELum 1900 Nußbaumrahmen. 78,5x64,5cmA WALL MIRRORca. 1900 Veneered walnut frame. 78.5x64.5cm
SALONTISCH Stilmöbel mit Intarsiendekor. H.58cm, D.52cm A SALON TABLE Period furniture with inlaid
SALONTISCHStilmöbel mit Intarsiendekor. H.58cm, D.52cmA SALON TABLEPeriod furniture with inlaid decoration. 58cm high, 52cm diameter.
WANDSPIEGEL um 1900 Nußbaumrahmen. 71,5x72cm A WALL MIRROR ca. 1900 Veneered walnut frame. 71.
WANDSPIEGELum 1900 Nußbaumrahmen. 71,5x72cmA WALL MIRRORca. 1900 Veneered walnut frame. 71.5x72cm
BIEDERMEIER VITRINE Süddeutsch, 19.Jh. Wurzelholz, furniert. Verglaste Tür mit schwarz abgesetzten
SPÄTBIEDERMEIER NÄHTISCH 19.Jh. Nussbaum furniert. Einschübiger Klappkasten mit gedrechselter
KONSOLTISCH 19.Jh. Nußbaum furniert auf zwei gebogten Beinen mit Löwenfüßen. 1 Schub. 75x65x37cm A
KONSOLTISCH 19.Jh. Nußbaum furniert, auf zwei gebogten Beinen. 79x112x33cm A CONSOLE TABLE 19th
SPÄTBIEDERMEIER KOMMODE 19.Jh. Nußbaum furniert. 3-schübige gerade Front mit abgeschrägten Ecken und
4 JUGENDSTIL STÜHLEmit gepolstertem Sitz.4 ART NOUVEAU CHAIRSupholstered.
BIEDERMEIERSOFA Deutsch um 1840 Nussbaum, dunkel mit beschnitzten Seiten. Alte Polsterung. L. ca.
DAMENSEKRETÄR 20.Jh. Mahagoni. Zweischübige Front mit abgeschrägter Schreibklappe. Inneneinteilung
BEISTELLTISCH 20.Jh. Mahagoni. Geschweifte Platte mit Marketerien auf Mittelsäule mit 3 Füßen. H.
SPIELTISCH um 1900 Kirschholz. Klappbare Platte auf gedrechselter Mittelsäule. 76x90x44(88)cm A GAME
PAAR BIEDERMEIER SCHAUFELSTÜHLE 19.Jh. Nussbaum, Sitz gepolstert. A PAIR OF BIEDERMEIER CHAIRS
PAAR BIEDERMEIER SCHAUFELSTÜHLE19.Jh. Nussbaum, Sitz gepolstert.A PAIR OF BIEDERMEIER CHAIRS19th century Walnut, upholstered chair.
18 Los(e)/Seite