96 Los(e)/Seite
MONOGRAMMIST E.SCH.Polnischer Maler, 20.Jh. Komposition. Öl/Lwd, monogrammiert. 45x65cm, Ra.
MONTICELLI, ADOLPHE (attr.)Marseille 1824 - 1886 Gesellschaft im Park. Öl/Holz, r.u. Restsignatur.
MÜLLER-CASSEL, ADOLF LEONHARDKassel 1864 - 1943 Berlin Sommerlandschaft mit Kirchdorf. Öl/Lwd.,
MUSIAL, ANTONI1987 Sonnenblumen. Öl/Lwd., signiert und datiert. Verso bez. 70x50cm, Ra. ...[more]
NIEDERLÄNDISCHE SCHULEum 1900 Gracht in Amsterdam. Öl/Lwd. auf Holzplatte aufgezogen. 30x38cm, Ra.
NOWEY, ADOLFWien 1835 Im Schafstall. Öl/Lwd., signiert und verso betitelt. 52,5x42cm, Ra. Min.
NOWEY, ADOLFWien 1835 Im Schafstall. Öl/Lwd., signiert und verso betitelt. 52,5x42cm, Ra. Min. Leinwandschäden ...[more]
ORLOV, YOURI ALEKSANDROVICHgeb. 1957 Weiblicher Akt im Bad. Öl/Lwd., signiert. Verso bezeichnet
PARMENTIER, POL C.Belgischer Maler, geb. 1902 Häuser am Flußufer. Öl/Lwd., signiert und Verso bez.
PINET, CHARLESParis 1867 - 1932 Bildnis einen jungen Mannes. Öl/Holz, signiert und datiert: 1889.
PLANKENHORN, JAKOBTalheim 1894 - 1977 Steinlach Flieder in der Vase. Öl/Lwd., verso bez. 68x56cm,
PLANKENHORN, JAKOBTalheim 1894 - 1977 Steinlach Flieder in der Vase. Öl/Lwd., verso bez. 68x56cm, Ra. ...[more]
POLLAK, JULIUS JOSEPHWien 1845 - 1920 Romantische Winterlandschaft mit Kirche und Personen beim
PORTELETTE, HIPPOLYTEFranzösischer Maler, tätig um 1842-1860 Kinderschar stehlen Äpfel vom Baum.
PORTRAITMALERDeutschland, Ende 19.Jh. Geschwisterpaar. Öl/Lwd., oval, 43,5x39,5cm. Im vergoldeten
PORTRAITMALERDeutschland, Ende 19.Jh. Geschwisterpaar. Öl/Lwd., oval, 43,5x39,5cm. Im vergoldeten Stuckrahmen mit Schleifenbekrönung. ...[more]
EGOROV, ALEXEI YEGOROVICHRussland c. 1776 - 1851 St. Petersburg Bildnis eines jungen Mannes. Öl/
PORTRAITMALERum 1900 Bärtiger Mann mit rotem Hut. Öl/Holz, 29x20cm, Ra. Verso Herbstlandschaft.A
POSSELT, M.J.um 1900 Segelboot in stürmischer See vor Felsenküste. Öl/Lwd., signiert. 90x126cm,
QUERFURT, AUGUST (Umkreis)Wolfenbüttel 1696 - 1761 Wien Reiteschlacht mit zwei kämpfenden Reitern.
RABES, MAX FRIEDRICHSamter bei Posen 1868 - 1944 Wien "Am Nil" (Originaltitel). Halbakt einer
REICH-MÜNSTERBERG, EUGENMünsterberg 1866 - Berlin 1942 Flußlandschaft. Öl/Lwd., signiert. 36x51cm,
ROMANTIKERSüddeutsch / Schweiz 19.Jh. Romantische Berglandschaft mit Spaziergängern und Kirchdorf im
SALAS, RAFAEL (attr.)Spanischer Maler 1830 - 1906 Liebespaar unter einem Baum. Öl/Lwd., signiert und
SALVADORFrankreich, 19.Jh. Stillleben mit Blumenbouquet vor antikem Gebäude. Öl/Lwd. auf Holzplatte,
SCHAEFER, CARL FELLMANN (attr.)Hanover (Canada) 1903 - 1995 Toronto Häuser am Fluß. Öl/Karton,
SCHAETTE, CARLCorbach 1884 - 1951 München Herbst im Dachauer Moos. Öl/Lwd., signiert und bez.: Mchn.
SCHAETTE, CARLCorbach 1884 - 1951 München Herbst im Dachauer Moos. Öl/Lwd., signiert und bez.: Mchn. 65x80cm, Ra. ...[more]
SPANISCHER MALER20.Jh. Puerta Carrada in Madrid. Öl/Lwd., undeutl. signiert und Verso betitelt.
SPANISCHER MALER20.Jh. Puerta Carrada in Madrid. Öl/Lwd., undeutl. signiert und Verso betitelt. 65x54cm, Ra. Leinwand besch. ...[more]
STREUBER, SUSANNEBerlin 1901 - 1973 Mann im Garten mit blühendem Baum. Öl/Karton, signiert und dat.:
TILBORGH, GILLIS VAN (attr.)Brüssel 1625 - 1678 "Salle de Garde". Soldaten beim Kartenspiel in der
VAN HOOPNiederländischer Maler, 2. H. 19.Jh. Zwei Landsknechte. Öl/Holz, signiert und dat.: 1873.
VIELLART, J.Frankreich, 20.Jh. Kirche an Steilküste. Öl/Lwd., monogr. und Verso bez. 46x61cm, Ra.
WILLEMS20.Jh. Waldlandschaft mit Bauer und Esel. Öl/Holz, signiert. 11,5x18,5cm, Ra. ...[more]
WILLEMS20.Jh. 2 Bäuerinnen im Wald. Öl/Holz, signiert. 11,5x18,5cm, Ra. ...[more]
WURMEHL, HEINZNesselwang, 20.Jh. Kirchdorf am Fluß. Expressives Landschaftsgemälde. Öl/Holz,
ZEYER, ERICHStuttgart 1903 - 1960 "In den Stall" (Originaltitel). Schäfer treibt seine Schafherde in
96 Los(e)/Seite