14 Los(e)/Seite
ATLAS OF HUMAN ANATOMY AND SURGERYJean Marc Bourgery N. H. Jacob Neuauflage, Taschen-VerlagATLAS
DUFY, RAOULLe Havre 1877 - 1953 Forcalquier Gruppe mit Jockey auf ihren Pferden. Farblitho, im Stein
GRIESHABER, HAPRot a.d. Rot 1909 - 1981 Achalm Margarete Hannsmann - Vier Gedichte. Mappe mit vier
HOFFMANN1971 Surreale Weltdarstellung. Radierung, handsigniert und dat: VII - (19)71. Num.: 3/8.
HOFFMANN1971 Surreale Weltdarstellung. Radierung, handsigniert und dat: VII - (19)71. Num.: 3/8. Blattmaß 54x36cm ...[more]
JANSEN, HORST3 Zinkographien auf Offsetpapier Gottfried Benn, Berthold Brecht und James Joyce.
JANSSEN, HORSTHamburg 1929 - 1995 Janssenhof. Farb-Offset, handsigniert. ca. 21x40cm, Ra.JANSSEN,
M. GEORG KONRAD RIEGERS HERZENS-POSTILLEzur Fortpflanzung des wahren Christenthums. Zweit Auflage,
NAGEL, PETERKiel 1941 Weiblicher Halbakt. Radierung, handsigniert und dat: (19)67. Bildmaß 21,2x17,
NAGEL, PETERKiel 1941 Weiblicher Halbakt. Radierung, handsigniert und dat: (19)67. Bildmaß 21,2x17,2cm ...[more]
PIETSCH, WOLFGANGSchlesische Legende - Zwischendurchgedicht. 2 Mappen mit HolzschnittenPIETSCH,
SCHEEL, UDOWismar 1940 Landschaft mit Baum. Lithographie, handsigniert und datiert: (19)72. Bildmaß 31,7x24cm Einriß am Blattrand. ...[more]
SEEGER, C.20./21.Jh. Sonnenblumen in der Vase. Farblitho, handsigniert. Blattmaß 55x43cm. ...[more]
WEBER, PAUL ANDREASArnstadt 1893 - 1980 Schretstaken Verdammter Lausebengel, Kind mit Trommel.
WEBER, PAUL ANDREASArnstadt 1893 - 1980 Schretstaken Unter uns. Lithographie 1968, handsigniert.
14 Los(e)/Seite