Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7034 62725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

ANONYMER MALER20.Jh. Schneelandschaft mit Bauernhaus und Fuchs im Vordergrund. Pastell, unleserlich signiert. 45x57cm, Ra.UNKNOWN ARTIST 20th cent...

BLEULER, JOHANN LUDWIG (LOUIS)Feuerthalen 1792 - 1850 Laufen-Uhwiesen "La chûte du Rhin" (Originaltitel). Der Rheinfall bei Schaffhausen in der Sc...

KLOCK, MARLISELübz 1914 - 1974 Altenbach "Leiten". Februar 1965. Wachskreide, signiert. Verso bez. und datiert. 20,3x28,7cm, Ra.KLOCK, MARLISE Lub...

KOLLER, OSKARErlangen 1925 - 2004 Fürth Fest auf Bali. Aquarell, signiert und dat.: 91/93. 38,5x28,5cm, Ra.KOLLER, OSKAR Erlangen 1925 - 2004 Furt...

PORTRAITMALERFrankreich, 19.Jh. Bildnis einer adeligen Dame des Barock. Pastell, 63x55cmA PORTRAIT PAINTER France, 19th century Portrait of a nobl...

RENFERT, E (?)Pariser Maler, 1. Hälfte 20.Jh. Blick auf die Notre Dame de Paris. Aquarell, undeutl. signiert. 31,5x42cm, Ra.RENFERT, E (?) Parisia...

RUSSISCHER MALER1998 Orthodoxes Kloster in Schneelandschaft. Aquarell, monogr. und dat.: A. (19)98. 23x33,5cm, RaRUSSIAN PAINTER 1998 Orthodox mon...

SUTTER, C.1918 Alchemie-Stillleben mit Giftflasche, Lampe, Buch und Accessoires. Aquarell, signiert und datiert: 1918. 40x46cm, Ra. Wohl Conrad Su...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose