- Oberkategorie
6 Los(e)/Seite
ISFAHAN BILDTEPPICH20.Jh. Darstellung der Eroberung einer befestigten Stadt durch die Perser. Sehr
GEBETSTEPPICHwohl Iran 145x92cmA PRAYER RUG probably Iran 145 x 92 cm ...[more]
TÜRKISCHER ISFAHANTürkische Brücke mit elfenbeinfarbenem Grund im Isfahan Design. Mit Etikett.
JUGENDSTIL BRANDMALEREIFrankreich um 1900 "Le Berger" (der Hirte). Darstellung eine Schäfers mit
JUGENDSTIL BRANDMALEREIFrankreich um 1900 "La Bergère" (die Hirtin). Darstellung einer Schäferin mit
TAPISSERIEFrankreich. 20.Jh. Handarbeit nach dem Original "Portière Fleurdelysée" von 1751. Verso
6 Los(e)/Seite