6 Los(e)/Seite
SCHMUCKSCHATULLETahan, Paris um 1870 Bronze vergoldet mit emaillierten und bemalten Seiten und
AUSGEFALLENE SCHILDPATT DECKELDOSEZimberg, Paris um 1870 Messing mit Schildpatt, Scharnierdeckel.
DER DIKTIERTE BRIEFwohl England um 1830 Dose mit Deckelminiatur wohl nach einem Motiv von Franz
SCHMUCKDOSE MIT MINIATURFrankreich um 1900 Bonze vergoldet mit farbig gemaltem Miniaturportrait im
RATELFrankreich, 19.Jh. Farbig gemaltes Miniaturportrait auf Elfenbein. Signiert, D.5cm. Vergoldeter
6 Los(e)/Seite