82 Los(e)/Seite
LOT VON 3 MINIATURENmit frazösischen Adelingen. Auf fossilem ElfenbeinA LOT OF 3 MINIATURES with
LOT VON 3 MINIATURENmit frazösischen Adelingen. Auf fossilem ElfenbeinA LOT OF 3 MINIATURES with French nobility. On fossil ivory. ...[more]
LOT VON 12 TEILEN GLAS UND VERSILBERTESA LOT OF 12 GLASS AND SILVER-PLATED PIECES ...[more]
WANDSPIEGELmit vergoldetem Stuckrahmen. 28x33,5cmA WALL MIRROR with gilt stucco frame. 28 x 33.5 cm
WANDSPIEGELmit vergoldetem Stuckrahmen. 28x33,5cmA WALL MIRROR with gilt stucco frame. 28 x 33.5 cm ...[more]
GROSSE MUSCHELLAMPEItalien, 20.Jh. Muschel mit geschnittenen Allegorien.. Auf 3 Delphinfüßen und
TISCHLAMPE IM ORIENTLISCHEN STILMessing, elektrifiziert. H.75cmA TABLE LAMP IN ORIENTAL STYLE Brass,
TISCHLAMPE IM ORIENTLISCHEN STILMessing, elektrifiziert. H.75cmA TABLE LAMP IN ORIENTAL STYLE Brass, electrified. 75 cm high ...[more]
LOT VON 4 ALTEN FEUERZEUGENFrankreich, 19.Jh.A LOT OF 5 OLD LIGHTERS France, 19th century ...[more]
PAAR WANDLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Zweiflammig, Barockform. Bronze vergoldet mit brünierten
GARTENLATERNESchmiedeeisernes Gestell mit farbigen Gläsern. H.67c, Ein Glas mit SprungA GARDEN
KAMINUMRAHMUNGFrankreich um 1900 Schmiedeeisen und Messing.FIREPLACE ACCESSORIES France ca. 1900
KAMINUMRAHMUNGFrankreich um 1900 Schmiedeeisen und Messing.FIREPLACE ACCESSORIES France ca. 1900 Wrought iron and brass. ...[more]
BRETTSTUHL19.Jh. Ebonisiertes Holz mit Reliefschnitzereien.A CHAIR 19th century Ebonized wood with
BRETTSTUHL19.Jh. Ebonisiertes Holz mit Reliefschnitzereien.A CHAIR 19th century Ebonized wood with relief carvings. ...[more]
ALTE MÜNZWAAGEFrankreich, 18./19.Jh. Eisen mit 2 Messingschalen und Gewichten. Schatulle aus
GOBELIN-MALEREImit barocker Jagdgesellschaft. 227x144cmGOBELINS PAINTING with Baroque hunting group.
GOBELIN-MALEREImit barocker Jagdgesellschaft. 227x144cmGOBELINS PAINTING with Baroque hunting group. 227x144cm ...[more]
PAAR TRINKHÖRNERum 1900 Vergoldeter Bronzefuß mit plastischem Drachen. Hörner am oberen Ende mit
ZIGARRENSCHATULLEEngland, 20.Jh. Versilbertes Messing mit Holzeinlagen. Verglaster Scharnierdeckel
EMAILGEMÄLDEAtelier J. Bétourné, Limoges Mistelpflücker. Farbiges Emailgemälde, signiert. 24x16cm,
PAAR PETROLUMLAMPEN20.Jh. Messing. H. ca. 23cm. Ein Glas unwesentl. best.A PAIR OF PARAFFIN LAMPS
HERMES CARRÉSCHAL "LES BECANES"Seide. Entwurf Hugo Grygkar 1954. 83x87cm. GebrauchsspurenA HERMES
AUFSATZSCHALE19.Jh. Bronzeschale im antiken Stil mit Zierhenkeln in Gestalt antiker griechischer
MINIATUREN20.Jh. Lot von 3 farbig gemalten Elfenbeinminiaturen. Hersteller Haffke, nach Bestimmungen
MINIATUREN20.Jh. Lot von 4 Miniaturen. 2x Dietz-Replikate, 2x gemalt.MINIATURES 20th century A lot
82 Los(e)/Seite