8 Los(e)/Seite
ABRAHAM MUNTINGGroningen 1626 - 1683 Vitis Canadensis. Kolorierter Kupferstich von 1696 aus dem
ABRAHAM MUNTINGGroningen 1626 - 1683 Oxylapathum Tuberosum Americanum. Kolorierter Kupferstich von
EICHLER, MATTHIAS-GOTTFRIEDErlangen 1748 - 1821 Augsburg "Rue du bain de Cerebrensky et de ses
JANSEN, JEAN1920 - 2013 Kniender Akt am Stuhl. Litho, handsigniert und nummeriert: 73/120. ca.
RIDINGER, JOHANN ELIASUlm 1698 - 1767 Augsburg "Betrachtung der wilden Thiere mit beygefügter
ROMBERG, WALTERUlm 1898 - 1973 Stuttgart Esslinger Rathaus. Radierung, handsigniert und betitelt.
SCHIESTL, RUDOLFWürzburg 1878 - 1931 Nürnberg "Sauhandel". Radierung, koloriert. Handsigniert und im
8 Los(e)/Seite