44 Los(e)/Seite
SCHMUCKDOSE Frankreich um 1900 Bronze vergoldet mit ziseliertem Reliefdekor und aufmontierten
LOT VON 3 TEILEN KERAMIK. Bildplatte, Vase und Figur A LOT OF 3 CERAMIC PIECES Picture plate, vase
LOT VON 3 TEILEN KERAMIK. Bildplatte, Vase und Figur A LOT OF 3 CERAMIC PIECES Picture plate, vase and figurine. ...[more]
TISCHLAMPE USA Weiss lackiertes Metallgestell mit bräunlich marmorierten Gläsern. H.37cm A TABLE
OBSTSERVICE Herend, Ungarn 7 Teile. 6 Teller, D.25cm und ovale Platte, L.31cm. Rosendekor. A FRUIT
WANDSPIEGEL Rechteckig mit floral verziertem Metallrahmen und Bekrönung. 49x31cm A WALL MIRROR
MINIATUR Waldlandschaft mit Schnepfen. Fossiles Elfenbein. Rahmen Wurzelholz. Oval, ca. 12,5x10,5cm
VERSILBERTES MENUEBESTECK 18 Teile für 6 Personen. Dazu 6 Kaffeelöffel und 7 Vorlegeteile A SILVER-
BLEIVERGLASUNG mit farbig gemalter Madonna mit Kind. 29x25,5cm. Dazu 2 Bronzeplaketten, je ca.
BLEIVERGLASUNG und 2 Gipsmasken im Renaissancestil A LEADLIGHT and 2 Renaissance style plaster
BLEIVERGLASUNG und 2 Gipsmasken im Renaissancestil A LEADLIGHT and 2 Renaissance style plaster masks. ...[more]
SPEISEBESTECK Ercuis, Paris 18 Teile, komplett für 6 Personen. Dazu Schöpfkelle, Reislöffel und
LOT VON 2 GEBETSBÜCHLEIN und geschnitzte Madonna im Schrein. H.14cm A LOT OF 2 PRAYER BOOKLETS and
KLOSTERARBEIT 19.Jh. Madonna mit Kind. Masse, bemalt. Im Holzkasten. 31x13cm A MONASTERY WORK 19th
DECKELDOSE Alabaster mit Reliefdekor. Auf dem Scharnierdeckel Kinderszene. Oval, 10x18x11,5cm A BOX
GUSSEISEN KERZENLEUCHTER, 3-flammig. Dazu 4 Applikationen aus Gusseisen A CAST IRON CANDLESTICK, 3
ERCUIS KINDERTELLER MIT LÖFFEL Versilbert, im Originaletui AN ERCUIS CHRISTENING CUTLERY SET
27 BESTECKTEILE HILDESHEIMER ROSE. Versilbert. 12 Kuchengabeln, 12 Kaffelöffel, Tortenheber,
ALTE BRONZEGLOCKE. H.12,5cm AN OLD BRONZE BELL. 12.5 cm high. ...[more]
4 TEILE VERSILBERTES Zuckerchale, Teesieb und 2 Gläser mit Metallmontur 4 SILVER-PLATED ITEMS
ALTES WACHSRELIEF um 1900 Mit bäuerlicher Tanzszene. 8x17cm, oben rechts gebrochen. Mit sehr schön
PFEIFE um 1900 Holz und Horn, Pfeifenkopf aus Porzellan mit farbiger Umdruckszene. L.60cm A PIPE
DIPTYCHON SONNENUHR MIT KOMPAS Ernst Christoph Stockert, Fürth um 1760 Holzkästchen mit farbig
DREI BRONZEPLAKETTEN Kloster Neresheim, heiliger Georg und Familienidyll. Max.: 20x18cm THREE
SCHRAUBFLASCHE UND 7 ZIERLÖFFEL. Zinn A SCREW CAP BOTTLE AND 7 DECORATIVE SPOONS Pewter. ...[more]
TISCHLAMPE Elfenbeinporzellan und Messing. 2-flammig, Stoffschirm. H.56cm A TABLE LAMP Ivory
VIER TEILE CHINESISCHES PORZELLAN THREE CHINESE PORCELAIN ITEMS. ...[more]
DREI TEILE MESSING THREE BRASS ITEMS ...[more]
LOT VON 6 MINIATUREN Adelige Damen und Herren. Fossiles Elfenbein. A LOT OF 6 MINIATURES Noble
ÄQUATORIALE SONNENUHR MIT KOMPASS Johann Georg Vogler, Augsburg um 1720- 1765 Messing, oktogonale
SCHATULLE MIT RELIGIÖSEN DARSTELLUNGEN. Bronze A CASKET WITH RELIGIOUS REPRESENTATIONS Bronze.
SCHATULLE MIT RELIGIÖSEN DARSTELLUNGEN. Bronze A CASKET WITH RELIGIOUS REPRESENTATIONS Bronze. ...[more]
MINIATUR Bildnis Mozart. Fossiles Elfenbein. Oval, 21x17cm A MINIATURE Portrait of Mozart. Fossil
ARABISCHER BETTLER AUF EINEM TEPPICH. Bemalte Wiener Bronze. Gemarkt: BERMANN. H.10,5x8,5x8cm AN
LOT VON 5 SEHR SCHÖNEN BILDERRÄHMCHEN. Messing, H.7-12,5cm A LOT OF 5 BEAUTIFUL PICTURE FRAMES
LOT VON 5 SEHR SCHÖNEN BILDERRÄHMCHEN. Messing, H.7-12,5cm A LOT OF 5 BEAUTIFUL PICTURE FRAMES Brass, 7-12.5 cm. ...[more]
3 ALTE KÜCHENUTENSILIEN, Zinn 3 OLD KITCHEN UTENSILS, pewter. ...[more]
ARABISCHER TEPPICHHÄNDLER Bemalte Wiener Bronze. Fritz Bermann, gemarkt. H.14cm AN ARABIC CARPET
MINIATUR Veilchen. Nach Dürer. Fossiles Elfenbein. Signiert, 12x14cm A MINIATURE Violets. After
MINIATUR Frühlingsblüten. Signiert: L. Millet. Fossiles Elfenbein, ca. 14,2x12,2cm A MINIATURE
MINIATUR Bildnis einer Dame in Tracht. Fossiles Elfenbein. Holzrahmen, ca. 14x12cm A MINIATURE
MINIATUR Rehe im Schnee. Fossiles Elfenbein. Ca. 12,5x10,5cm A MINIATURE Deer in the snow. Fossil
DAMENTASCHE UND BRIEFBEUTEL "LE TANNEUR" Schwarzes Leder in Kroko-Optik A ''LE TANNEUR'' LADIES
PAAR MASKEN Achatit. Keramik mit Manufakturetikett und Seriennummer 21, bzw. 26. Eine Maske mit
VENEZIANISCHER MOHRENLEUCHTER Holz, geschnitzt mit farbiger Fassung und Goldstaffage. 4-flammiger
SPEISEBESTECK IM BESTECKKASTEN Barockform, versilbert. 18 Teile, komplett für 6 Personen A CUTLERY
LOT VON 26 BESTECKTEILEN, 4 GLASSCHALEN UND WHISKYKARAFFE A LOT OF 26 CUTLERY ITEMS, 4 GLASS BOWLS
LOT VON 26 BESTECKTEILEN, 4 GLASSCHALEN UND WHISKYKARAFFE A LOT OF 26 CUTLERY ITEMS, 4 GLASS BOWLS AND WHISKY CARAFE ...[more]
44 Los(e)/Seite