Auktion beendet
Hildrizhausen
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 25. Feb 2022 20:36 MEZ (19:36 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (20)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
20 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 20 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

GOTTESMUTTER HODIGITRIA20.Jh. Russische Ikone nach Vorbild der Rostow-Susdal Schule, 15.Jh. Tempera auf Holzplatte, 30x26cm ...[more]

Los 455

RUSSISCHE IKONE

RUSSISCHE IKONE18./19.Jh. Erzengel Michael mit dem Mandylion umgeben von 4 Heiligen. Mit Basma aus Metall. 26,5x22,5cm ...[more]

RUSSISCHES ALTARBILD19.Jh. Auf Metallplatte gemalte Krönung eines Patriarchen, Verso Maria und Joseph an einem Tisch mit Besteck. Eine Dienerin re...

PAAR SCHERENSCHNITTE MIT AMORETTEN.Aus schwarzem Samtstoff, in ovalen Holzrahmen. Je ca. 26x20cm ...[more]

THEATERTASCHE, PUDERDOSE, PILLENDOSEZündholzdose und Pfeifenkopf aus Holz. Versilbert. ...[more]

MINIATURFrau in Tegernseer Tracht. Auf fossilem Elfenbein gemalt, im ebonisiertem Holzrahmen. 14x12cm ...[more]

MINIATURHelene Sedlmayr. Portrait aus der Schönheitengalerie von König Ludwig I. von Bayern. Auf fossilem Elfenbein gemalt, mit Rahmen. 10,5x9,5cm...

LOT 3 TEILE VARIAMiniatur im runden Mahagonirahmen, Puderdose, Messing und Keerzenleuchter aus Glas. ...[more]

Los 485

Verkauft

SCHMUCKSCHATULLEMessing mit Apostelrelief. 7x12,5x8cm ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER.Frankreich um 1900 5-flammig. Messingguss. H.40cm ...[more]

3 TEILE KRISTALLGLASPferdefigur, Muschelschale und Aschenbecher. Teils signiert. H. max. 7cm ...[more]

GEIGEOtto Kick, Geigenbauer in Esslingen-Hochdorf. Innen Herstelleretikett. Mit Kasten und Bogen. L.60cm ...[more]

Los 494

LOT 5 TEILE

LOT 5 TEILE KERAMIK

KERAMIK3 Teile, Vallauris. ...[more]

Los 498

WANDLAMPE um

WANDLAMPEum 1900 Messingarm mit mattierter Glasblüte. L.30cm ...[more]

PAAR FIGURENLEUCHTER IM SÈVRES-STILFrankreich, 19.Jh. Zylindrischer Schaft aus Porzellan mit Bleu-Celeste-Fond und polychrom ausgemalten Kartusche...

INTARSIENBILDFrankreich, 20.Jh. Französische Landschaft mit Dörfern, Kirche und Personen in Kleidung der Renaissance. 65x45cm ...[more]

ALTE TAPENTENROLLE MIT MALEREIFrankreich, Mitte 20.Jh. Tanz. Gouache, ca. 700x50cm. Malerei in sehr gutem Zustand, an den Rändern leichte Einrisse...

SPIELDOSEVersilbertes Metall. Quaderform mit Scharnierdeckel und Spielwerk. 4,2x15,3x9cm. Intakt. ...[more]

HÄNGELAMPEFrankreich um 1900 5-armiges vergoldetes Bronzegestell. Elektrifiziert. H. 63cm, D. ca. 39cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 20 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose