158 Los(e)/Seite
TRAVERS-POULAIN, DENISE 1926 -
TRAVERS-POULAIN, DENISE1926 - 2013 Flusslandschaft mit Dorf am Ufer, Öl/Lwd., signiert. 50x65cm, Ra. ...[more]
Entfällt
Entfällt !VEDUTENMALER Frankreich, 20.Jh. Mittelalterliche Stadtansicht mit Personen. Öl/Holz, unsigniert. 33,5x23,5cm, Ra. ...[more]
VEES, SEPPGundershofen 1908 - 1989 Flacht Apfelbaum und Feldscheuer. Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 70x65cm, Ra. ...[more]
VEES, SEPPGundershofen 1908 - 1989 Flacht Christrose - Bauernmädchen. Zwei Lithos, handsigniert. ...[more]
WACHSSTOCK, S.Metz, Frankreich um 1940 Moselbrücke mit Ruderboot im Fluss. Öl/Lwd., signiert und ortsbez.: Metz 194. 33,5x42cm, Ra. ...[more]
WALDEGG, FRANZ Wien 1888 -
WALDEGG, FRANZWien 1888 - 1966 Boote am Ufer mit Bauernhaus. Öl/Lwd., signiert. 61x81cm, Ra. ...[more]
WALLNER, LINDE Herrenberg
WALLNER, LINDEHerrenberg 1943 Collage auf Keramikplatte. 14,5x14,5cm, Ra. ...[more]
WALLNER, LINDE Herrenberg
WALLNER, LINDEHerrenberg 1943 Collage auf Keramikplatte. Monogrammiert. 19x15,5cm, Ra. ...[more]
WERMELINGER, L.
WERNER, ALTONA Moskau, München
WERNER, ALTONAMoskau, München 2016 Zwei Mädchen, 2016. Mischtechnik auf Holz. 57x47cm, Ra. ...[more]
WILHOF, G.
ZEITGENÖSSISCHER MALER
ZEITGENÖSSISCHER MALER20./21.Jh. Gesichter. Mischtechnik auf Leinwand. Undeutlich signiert und Verso bez.: AGM 20. 40x30cm, Ra. ...[more]
ZETSCHE, EDUARD Wien 1844 -
ZETSCHE, EDUARDWien 1844 - 1927 Festung Hohensalzburg. Aquarell, signiert und datiert: 1921. 22x29cm, Ra. ...[more]
ABDANKUNG DES KAISERS"Der Zoller" Titelblatt vom 9. November 1918. 25x19cm, Ra. ...[more]
COURTRY, CHARLES Paris 1846 -
DAMENBILDNIS um
DAMENBILDNISum 1900 Litho, weiss gehöht. Oval im vergoldeten Rahmen mit Blütenrelief. 43x38cm ...[more]
GERSTMEYER, JOSEPH Wien 1801 -
GERSTMEYER, JOSEPHWien 1801 - 1870 Kapelle und Wirtshaus am Alpensee. Bleistiftzeichnung, signiert und datiert: 1850. 29,5x39cm, o.R. ...[more]
HUFNAGEL, KARLHarthausen 1906 - 1995 Speyer Menschen. Offset, handsigniert und nummeriert: 9/80. 27x23cm, Ra. ...[more]
ISRAELS, JOZEFGroningen 1824 - 1911 Den Haag "Enfants sur plage" (Originaltitel). Radierung. 14x21cm, o.R. ...[more]
KESSLER, A.
PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Personen im Gespräch. Kreidezeichnung, monogrammiert. 28x19cm, Ra. ...[more]
PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Frauenportrait. Radierung, handsigniert. 33x24cm, Ra. ...[more]
PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Bauernportrait. Radierung, handsigniert. 35x24cm, Ra. ...[more]
PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Von der Feldarbeit heimkehrende Bäuerinnen. Radierung, handsigniert. 50x40cm, Ra. ...[more]
PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Sonntagsspaziergang. Radierung, handsigniert. 48x31cm, Ra. ...[more]
THOMA, HANS Bernau 1839 - 1924
MONGOLISCHER REITER MIT FALKEN
GASTON VEUVENOT LEROUX 1854 -
158 Los(e)/Seite