Auktion beendet
Hildrizhausen
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 25. Feb 2022 20:36 MEZ (19:36 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Silber, Pretiosen (20)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
20 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 20 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

TABAKTOPFFrankreich, 19.Jh. Zylindrische Form mit Scharnierdeckel. Versilbertes Metall mit graviertem und reliefiertem Dekor. Gemarkt. H.21cm. Sch...

MENUEBESTECKVersilbert im Barockstil. 31 Teile, je 6 Gabeln, Löffel und Messer, 12 Kaffeelöffel und 7 Vorlegeteile ...[more]

MENAGEREAlphonse Debain, Paris 19.Jh. Silber 950/000, Barockstil. Mit zwei geschliffene Kristallkaraffen (wohl St. Louis) mit kobaltblauem Überfan...

Los 138

PUDERDOSE

PUDERDOSE20.Jh. Pappmaché mit vergoldeter Wandung aus Messing mit Reliefdekor. Deckel mit koloriertem Umdruckbild eines barocken Paares. D.6,5cm ...

SATZ VON 6 EISSCHALENSpanien Godronierter Schaft mit Weinranken. Versilbert, H.14,5cm, D. 10,5cm ...[more]

KAFFEESERVICEDu Manoir, Paris. Zinn, poliert. 3 Teile, bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Gemarkt. Mit originalen Schachteln...

LOT 3 TEILE VERSILBERTESTeekanne im Barockstil, Kerzenleuchter, 3-flammig und Kerzenleuchter 1-flammig. H. max. 23cm. Gebrauchsspuren ...[more]

GROSSE SCHALE IN MUSCHELFORMVersilbertes Metall. Undeutliche Firmenmarke und bez.: PARIS. 40x35x7,5cm ...[more]

VARIA3 Teile, Kugelvase, Wandbrunnen, Vorratsdose aus Pappmaché ...[more]

LOT DREI TEILE VERSILBERTESArt Deco, 1920er Jahre Deckelterrine, Carréschale und Tranchierbesteck im Etui. D. Terrine 27cm ...[more]

DECKELTERRINEVersilbertes Metall. Teller, Terrine und Deckel. Mit Rocaillen und Perlfries verziert. Unbekannte Firmenmarke. D.24cm, H.14cm ...[mo...

THEATERTASCHEum 1900 Silberbügel mit Beutel aus Silberdraht. Gest. 925. B. 13cm, L.30cm, Brutto ca. 286g. ...[more]

TAFELAUFSATZHaviland Limoges, Europ-Felix, 20.Jh. Schwerer versilberter Tafelaufsatz mit drei vollplastischen Amoretten die eine Schale halten. Au...

PAAR KERZENLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Versilbertes Metall. 2-flammig im klassizistischen Stil. H.24,5cm ...[more]

ZWEI VEUVE CLICQUOT CHAMPAGNERKÜHLER.Versilbertes Metall mit eingraviertem Firmennamen: "Veuve Clicquot Ponsard". Seitliche Handhaben als Löwenköp...

6 VORLEGEBESTECKEGriffe versilbert, Klingen vergoldet. Um 1900. L. max. 30cm ...[more]

SILBERNE PUDERDOSEwohl arabisch, 20.Jh. Runde Deckeldose mit Vögeln und Blumen im Relief. Punzen. D.7cm, ca. 100g ...[more]

VERSILBERT3 Teile, Kaffeekanne, Zuckerschale und Tablett ...[more]

KAFFEESERVICEInternational Silver Company, USA Modell "Chippendale". Versilbert. 3 Teile, bestehend Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Gemark...

ART DECO KAMINVASE1920er Jahre Messing, versilbert. Ovoider Korpus auf drei schlanken Füssen. Floraler Reliefdekor. H.28,5cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 20 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose