30 Los(e)/Seite
TABERNAKELTÜR Frankreich,
WANDLAMPE MIT KRANICH Messing
LOT DEVOTIONALIENWeihwasserkreuz, Madonnenbild, Bronzekreuz und 3 Rosenkränze ...[more]
HUILIÈRE um
HUILIÈREum 1920 Metallgestell mit Essig- und Ölkaraffe aus Glas mit Emailbemalung. H.28cm. Min. best. ...[more]
THEATERTASCHE UND GELDBEUTEL mit
THEATERTASCHE UND GELDBEUTELmit Perlchen. Dazu Theaterglas ...[more]
MINIATUR FRIEDRICH SCHILLERFarbig auf fossilem Elfenbein gemalt. Mit Rahmen 12x10,5cm ...[more]
MINIATUR JOHANN SEBASTIAN BACHFarbig auf fossilem Elfenbein gemalt. Mit Rahmen 12x10,5cm ...[more]
MINIATUR REGINA DAXENBERGER Nach
3 MINIATUREN2 mit Aquarellen, 1 mit Scherenschnitt. 12,5x10,5cm, D.10cm ...[more]
ALTE REISEHUTSCHACHTELmit Aufklebern. D.37cm ...[more]
TAPISSERIE Frankreich,
TAPISSERIE Frankreich,
TAPISSERIEFrankreich, 20.Jh. Höfische Jagdgesellschaft. 180x110cm ...[more]
LOT VON 8 WESTERWÄLDER STEINZEUGKRÜGENum 1900 Mit grauer Salzglasur und Reliefdekor. Zinndeckel. Ein Deckel besch. H.17-23cm ...[more]
PAAR TISCHLEUCHTER Frankreich,
PAAR TISCHLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Grün lackiertes Blech mit goldenem Dekor im napoleonischen Stil. H.22cm ...[more]
SPAZIERSTOCK Strassburg, April
SPAZIERSTOCK
SPAZIERSTOCK19.Jh. Verzierter Silbergriff mit ebonisiertem Holzstock. Gest.: 13 (Lot) und Stadtmarke von München. L.94cm ...[more]
SPAZIERSTOCK
SPAZIERSTOCK19.Jh. Aus hartem Holz geschnitzter Griff mit Pferdemotiv. Stock aus Hornringen mit Zwischenstücken aus Bein. L.87cm ...[more]
ZWEI ZUNFTKRÜGE um
DREI MINIATUREN Farbig gemalt.
DREI MINIATURENFarbig gemalt. Fossiles Elfenbein. Je ca. 14,5x12,5cm. 2 davon signiert. ...[more]
ANNA FEHRLE WERKSTATTKniender Engel. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Bekleidet. H.39cm ...[more]
PUTTO MIT ENTE Tschechoslowakei
PUTTO MIT ENTETschechoslowakei 20.Jh. Weiss glasierte Keramik. Manufakturmarke, H.22cm ...[more]
LOT VON 10 DEKORATIVEN FOTORAHMENum 1900 ...[more]
INTARSIENBILD Frankreich,
PAAR KERZENLEUCHTER.Frankreich um 1900 5-flammig. Messingguss. H.40cm ...[more]
30 Los(e)/Seite