13 Los(e)/Seite
TISCHLAMPE wohl
TISCHLAMPEwohl Burma Aus Holz geschnitzter Drachen mit Glastulpe. H.52cm ...[more]
ORIENTALISCHES KURZSCHWERT.Stahl mit Schlangenmotiv auf der Klinge und Gravuren. L.82cm ...[more]
GROSSER TELLER China, wohl
GROSSER TELLERChina, wohl Qing-Dynastie, 19.Jh. Keramik mit graublauer Glasur und figürlicher Blaumalerei. D.40,5cm. Min. besch. ...[more]
LOT VON 3 EDELSTEIN-BÄUMCHEN.
LOT VON 3 EDELSTEIN-BÄUMCHEN.H.20-24cm ...[more]
JAPANISCHES TEESERVICE 15 Teile,
JAPANISCHES TEESERVICE15 Teile, komplett für 6 Personen. Schwarz lackiertes Holz mit polychromer Bemalung. H. 18cm ...[more]
INDONESISCHER KRIS Holzgriff mit
INDONESISCHER KRISHolzgriff mit gewellter Metallklinge und verzierter Messingscheide. L.47cm ...[more]
BUDDHAKOPFWohl Myanmar / Thailand um 1900 Bronze, dunkel patiniert. H.14cm ...[more]
EDELSTEINBÄUMCHEN MIT ZITRONEN UNDJADESCHNITZEREI. H. max. 26cm ...[more]
ZIERTELLLER
ZIERTELLLERChina Gefächerte Rundform. Polychrome Bemalung mit Blütenzweigen und Vögeln. Vierzeichen-Marke. D.25cm ...[more]
CHINESISCHE SEIDENBILDmit blühenden Bäumen und Personen. Signiert. 63x33cm, Ra. ...[more]
GESATTELTES PFERD
GESATTELTES PFERDChina Aus hellgrüner Jade geschnitten. H.33cm, L.30, ca. 5220g. In der Originalschatulle mit Holzständer. ...[more]
13 Los(e)/Seite