26 Los(e)/Seite
ZWEI BIEDERMEIER SCHÖPFKELLENSilber. Eine mit Holzgriff. L.32/33cm, Brutto ca. 265g. Gest. Altersschäden (Dellen) ...[more]
verkauft
SAHNELÖFFEL, SCHÖPFKELLE UND GLASKRUGmit Metalldeckel. Versilbert, 19.Jh. ...[more]
LOT VON 32 VERSILBERTEN BESTECKTEILEN7 Obstmesser, 7 Obstgabeln, 2x 6 Kuchengabeln im Etui und 6 Vorlegeteile ...[more]
LOT VON 17 TEILEN VERSILBERTESSchälchen, Kerzenlöscher etc. ...[more]
verkauft
PUNSCHSERVICE20.Jh. Grosse Punschschüssel mit 12 Henkelbechern und Schöpfkelle. D.31cm, H.22cm ...[more]
verkauft
KÄSEBESTECKFrankreich, Anfang 20.Jh. 4-teilig. Vergoldet mit blauen Bakelitgriffen. Im Originaletui ...[more]
AUSTERN- und SCHNECKENBESTECKFrankreich Versilbert. Bestehend aus je 12 Austern- und 12 Schneckengabeln. Im Originaletui. ...[more]
KAFFEEKANNE Christofle,
COCKTAILSHAKERVersilbertes Metall. H.23cm ...[more]
SILBERNE SPEISENTERRINE MIT DECKELRundform mit Perlrand und Achatkugel als Knauf. Gest. D.27cm, Brutto ca. 1504g ...[more]
ART DECO BROTSCHALE, SAHNEKÄNNCHEN UNDZUCKERDOSE WMF 1920er Jahre. Versilbert mit Holzgriffen. ...[more]
Verkauft
BLUMENVASEFarblos Kristallglas mit 925/000 Silbermanschette am Hals. Gest. Wilhelm Binder, Schwäbisch Hall. H.35cm ...[more]
THEATERTASCHE um
ART DECO KAMINVASE 1920er
TAFELAUFSATZ Haviland Limoges,
KAFFEESERVICE Du Manoir,
TABAKTOPF Frankreich,
26 Los(e)/Seite