Auktion 221
Auktion beendet
Hildrizhausen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: all)

Besichtigungstermin(e)

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

462 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 462 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

AUSGEFALLENER TASCHENUHRENSTÄNDERFrankreich, 19.Jh. Historismus mit Reliefdekor und plastischer Amorette. Bronze, teils versilbert. Mit Ständer. 1...

PORTALUHRFrankreich, 19.Jh. Barockstil. Ebonisiertes Holzgehäuse mit Messingeinlagen. Emailziffernblatt mit röm. Ziffern in vergoldeten Kartuschen...

COLLIER UND ARMBANDSilber mit Bernsteinen. Brutto ca. 55g ...[more]

SCHMETTERLINGSBROSCHESilber mit Markasiten und Granaten. Brutto ca. 12g ...[more]

DAMENRING950/000 Platin und 750/000 Gelbgold mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,07ct. Ringgr. 52, Brutto ca. 5,25g ...[more]

ART DECO FRACKUHR1920er/30er Jahre Versilbertes Metallgehäuse mit geometrisch guillochiertem Dekor. Vollplatinenwerk mit Ankerhemmung. Mit Uhrkett...

DAVIS HERRENARMBANDUHRParis Chronograph. Automatic-Werk mit sichtbarer Unruhe und verglaster Rückseite. Mit Garantiekarte in der Originalschatulle...

MICHEL JORDI HERRENARMBANDUHRGenève Chronograph. Automatic-Werk mit verglaster Rückseite. Rotes Lederband mit Edelweiss. Mit Garantiekarte, im Ori...

RAYMOND WEIL HERRENARMBANDUHRGenève Quarzwerk. Gehäuse und Band Edelstahl, partiell vergoldet. Ref.: 9190. In der Originalschatulle ...[more]

ZWEI HERRENARMBANDUHRENKienzle "Alpha" und Krippl Watches "Ascot" Design. ...[more]

Los 11

4 DUKAT

4 DUKATÖsterreich Kaiser Franz Joseph Golddukat 1915. 986/000 Gold, ca. 14g. D.4cm ...[more]

SCHLANGENKETTE750/000 Gelbgold. L.61,5cm, ca. 19,37g. ...[more]

ANHÄNGER MIT 10 RUBEL GOLDMÜNZENikolaus II. 1899 900/1000 Goldmünze, Fassung 585/000 Gelbgold. D.29mm, Brutto ca. 12,70g. Münze ca. 8,5g, Fassung ...

HEUER CARRERA 2547s HERRENARMBANDUHRSchweiz, 1950er/1960er Jahre Chronograph mit Handaufzug. Gehäuse Edelstahl. D. ca. 36mm (ohne Krone). Stoffban...

SELTENES LONGINES MARINECHRONOMETERSchweiz um 1943 Versilbertes 24-Stunden Ziffernblatt mit zentraler Sekunde, Handaufzug. Messinggehäuse, im Maha...

Los 17

LOT 4 TEILE

LOT 4 TEILE NOMADENSCHMUCK

3-TEILIGE SCHMUCK-GARNITURMexiko. Silber mit Türkisen. Bestehend aus Collier, Armband und Ring. Brutto ca. 94g ...[more]

ARMREIF UND RINGMexiko Silber mit Türkisen und Karneol. Ringgr. 57, Brutto ca. 70g ...[more]

LOT VON 7 TEILEN BERNSTEINSCHMUCK

LOT VON 6 SCHMUCKTEILENSilber vergoldet ...[more]

Los 22

LOT VON 6

LOT VON 6 ARMBANDUHREN

FILIGRANES ZIGARETTENETUISilber. Wohl orientalische Arbeit. 8,5x6,6cm, ca.85g ...[more]

STABBROSCHE750/000 Weissgold mit 3 Zuchtperlen und 4 Diamanten und 4 Besatzdiamanten von zus. ca. 0,8ct. L.5cm, Brutto ca. 9,2g ...[more]

BROSCHE585/000 Weissgold mit 3 Brillanten. D.35mm, Brutto ca. 10,6g ...[more]

DAMENRING750/000 Weissgold mit Perle und 4 Diamanten von zus. ca. 0,4ct. Ringgr.53, Brutto ca. 3g ...[more]

HERRENRING585/000 Gelbgold mit Lapislazuli. Ringgr. 63, Brutto ca. 8g ...[more]

ARMREIF585/000 Gelbgold mit 2 Lapislazulikugeln. Innen ca. 4,5x6cm. Brutto ca. 17,2g. Dazu verlaufende Lapislazuli-Perlenkette. L.41cm ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Lapislazuli. Ringgr. 55, Brutto ca. 4,5g ...[more]

PANZERARMBAND585/000 Gelbgold. L.19cm, ca. 12,7g ...[more]

LOT 4 TEILE SILBERSCHMUCK.Teils mit Markasiten. Brutto ca. 50g ...[more]

LOT VON 3 RINGEN UND PAAR OHRSTECKERNRinge 585/000 Gelbgold, Brutto ca. 8,79g, Creolen 375/000 Gelbgold, ca. 1,0g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit grünem Turmalin und 2 Diamanten. Ringgr. 58, Brutto ca. 5,7g ...[more]

ANHÄNGER MIT KETTE585/000 Weissgold. L.46cm, Brutto ca. 4,1g ...[more]

ANHÄNGER MIT KETTENomadenschmuck. ...[more]

TRAUERSCHMUCKAnhänger, Silber mit Markasiten und Granatcollier ...[more]

GOLDMEDAILLE1200 Jahre Stadt Mössingen. 900/000 Gelbgold. D.20mm, ca. 3,88g. ...[more]

LOT VON 13 SCHMUCKTEILEN,meist Silber, teils mit Markasiten ...[more]

ZWEI HALSKETTEN UND GÜRTELNomadenschmuck ...[more]

PAAR SAUCIEREN MIT LÖFFELNSheffield 1918 925/000 Sterling Silber. In der Originalschatulle Wilson & Sharp, Edinburgh. 317g ...[more]

RECHAUDVersilbertes Metall mit Handhaben aus Glas. 7,5x32x17cm ...[more]

JOSEPH PERRIER CHAMPAGNER-KÜHLERMessing, versilbert mit vergoldetem Firmenwappen. 24,5x43,5x25cm ...[more]

KAISERLICHER POKALRussland, 18./19.Jh. Metall, versilbert. Auf dem Fuss runde Medaillen mit Zarenportraits, auf der Kuppa ovale Reliefdarstellunge...

PAAR ENGLISCHE BIERHUMPENLondon 1928 925/000 Sterling Silber. Glatte, leicht konisch zulaufende Rundform mit Ohrenhenkel. Gestempelt. Searle & Co....

WATERMAN "IDEAL" FÜLLER UNDKUGELSCHREIBER In der Originalschatulle mit Garantiekarte. ...[more]

SATZ VON 6 LIKÖRKELCHEN MIT TABLETT.Versilbert. H.12,5cm ...[more]

WEINKÜHLERVersilbertes Metall. Undeutlich gemarkt. H.14,5cm ...[more]

SALZSTREUER, KONFITÜREN-DÖSCHEN UNDZUCKERSCHÄLCHEN 925/000 Sterling Silber, England. Dazu 3 Vorlegebesteckteile, Solingen. ...[more]

WILDBESTECKmit Bakelitgriffen. 12-teilig für 6 Personen. Kowal, Solingen ...[more]

LOT VON 39 ALTEN UND NEUEN MÜNZEN UNDMEDAILLEN Meist Silber in Originalverpackung ...[more]

LOT 8 TEILE SILBERTheatertasche, Dose, Tiffany Schuhbinder, Paar Rähmchen, Paar Kerzenleuchter und Schale ...[more]

LOT 4 TEILE SILBERBonboniere, Kristallglas mit Silberdeckel und -Griff (L.17cm), Kerzenhalter, Kristallglas mit Silbertülle, Salzstreuer und Prali...

KAFFEEKANNE IM EMPIRESTILVersilbertes Metall, gemarkt. H.25,5cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 462 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose