Auktion 222
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (89)
89 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 89 Los(e)

ALTE HEBAMMENTASCHELeder. 28x39x20cm ...[more]

PATENGESCHENKApollo, France Versilbertes Metall in der Originalschatulle ...[more]

Los 510

SÄBEL

SÄBEL19.Jh. Messinggriff, einschneidige Klinge aus Stahl und Metallscheide. Geprägte Nummer: A 30329. L.71,5cm ...[more]

HISTORISMUS OBSTSCHALEEnde 19.Jh. Zinn, versilbert. Mit Glaseinsatz. D.30cm, H.10,5cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

LOT VARIA2 Rosenkränze und Schachspiel mit Holzfiguren ...[more]

ZINNKANNEKonisch zulaufende Form auf gewulstetem Stand. Ohrenhenkel und Kugel als Daumenrast. Mit Zinnmarken. H.34cm ...[more]

VIER TEILE ZINN2 Becher, Kanne und Deckelkrug. ...[more]

DECKELTOPFZinn. H.33cm, D.22,5cm ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "MO".Mit Originalkarton ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "LONA".Mit Zertifikat und Originalkarton ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "TAKI".Mit Originalkarton ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "MOLLEN".Mit Originalkarton ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "AYOKA"Mit Zertifikat ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "ENZO"Mit Zertifikat. ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "KAI"Mit Zertifikat. ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "KASIMIR"Mit Zertifikat. ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "FRIEDERIKE"Mit Zertifikat. ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "JULE"Mit Zertifikat. ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "TARA"Mit Zertifikat. ...[more]

ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "MICHIKO"Mit Zertifikat. ...[more]

Los 533

ALTER SÄBEL

LOT BESTECKTEILEMeist versilbert, teils mit Horn, Perlmutt, etc. ...[more]

HOLZMODELA. Kempf, Nürnberg 19.Jh. Model mit 48 Feldern und geschnittenem Rand. Architektur, Tiere, Früchte etc. Verso mit Brandstempel. 30x18cm

HOLZMODELwohl Augsburg, 19.Jh. Doppelseitige Darstellung der heiligen Agatha. 13,5x9cm ...[more]

Los 540

HOLZMODEL

HOLZMODEL19.Jh. 8 Doppelseitige Darstellungen mit Tieren, Pflanzen und Jäger. 15x17cm ...[more]

LOT VON 5 SPRINGERLE MODELN19.Jh. Einseitige Darstellungen. 70,4x7,2cm - 21,5x12,5cm ...[more]

SPRINGERLE MODELAugust Hardlein, Urach 19.Jh. 8 Darstellungen. Holz, Verso mit Stempelmarken und Brandstempel: AH. 23x12cm ...[more]

LOT VON 7 SPRINGERLE MODELN19.Jh. 8,5x4,9cm - 25x9,5cm ...[more]

Los 544

HOLZMODEL

HOLZMODEL19.Jh. Doppelseitige Darstellung. Herz und div. Figuren. Mit Stempel: Konditorei Karl Bollinger, Crailsheim. 13x14cm ...[more]

SPRINGERLE MODEL19.Jh. Bischof mit Stab und Tiara. 21x10,5cm ...[more]

SPRINGERLE MODEL18./19.Jh. Holz. Doppelseitig Lamm und Reiter. 22,5x11,3cm ...[more]

SPRINGELRE MODEL18./19.Jh. Holz mit vertieftem Mittelfeld. Doppelseitige Darstellungen. 19,5x11,8cm ...[more]

LOT VON 5 SPRINGERLE MODELum 1900 5x7,5cm - 38,8x7,2cm ...[more]

RAUTENFÖRMIGES SPRINGERLE MODEL19.Jh. Holz. Verso gestempelt. 8x14cm ...[more]

LOT VON 4 SPRINGERLE MODELum 1900 7,6x8cm - 16x9,3cm ...[more]

LOT VON 7 SPRINGERLE MODELum 1900 und später 8,3x11,5cm - 50x11,5cm ...[more]

SPRINGERLE MODEL19.Jh. Doppelseitiger Darstellungen mit Personen. 30,3x17,5cm ...[more]

LOT VON 5 SPRINGERLE MODEL19.Jh. 5x7cm - 16,5x9cm ...[more]

WEIHNACHTSSPIELZEUGWeihnachtsmann mit Schlitten und Rentier auf Wackelgestell. Metall, farbig dekoriert. H.45cm ...[more]

LOT VON 6 ALTEN BACKFORMEN19./20.Jh Kupfer. D.12-21cm ...[more]

NECESSAIRESilber. 4 Teile in Edelholzschachtel ...[more]

  • 89 Los(e)