Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 09. Dez 2022 12:00 MEZ (11:00 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

321 Los(e)
  • 321 Los(e)

Los 611

VASE

VASEChina Keramik mit Ge-Glasur und feiner Craquelierung. H.13,5cm ...[more]

CLOISONNÉ VASEChina, Qing-Dynastie, Anf. 19.Jh. Epoche Jiaqing. Bronze mit türkisfarbenen Cloisonné-Email. H.23,5cm ...[more]

TEEKANNEChina, Qing-Dynastie, 19.Jh Porzellan mit Blaumalerei. H.10cm ...[more]

REISSCHALEChina, Ming-Dynastie, 15.Jh. Beigefarben glasierte Schale, unglasierter Boden. Bodenfund. D.13cm ...[more]

REISSCHALEChina, Ming-Stil Porzellan mit Phoenix und Lotosranken in feiner Blaumalerei. D.12,2cm ...[more]

REISSCHALEChina, Ming-Dynastie, 17.Jh. Keramik mit Seladonglasur und Blaumalerei. D.13,2cm ...[more]

GROSSE SCHALE IM BATAVIA STILChina, Qing Dynastie 18./19.Jh. Porzellan mit "Café au lait" Glasur und Blaumalerei. D.28cm, H.9,5cm ...[more]

GEWÜRZSCHALEChina, Qing-Dynastie Porzellan mit craquelierter Glasur und Blaumalerei. Blaue Stempelmarke im Boden. 11x8,7x3,5cm ...[more]

SANCAI GÄNSE-FIGURChina, wohl Qing Dynastie Seltene polychrom bemalte Porzellanfigur im Sancai-Stil. H.22cm ...[more]

Los 625

VASE

VASEChina Porzellan mit craquelierter Seladonglasur. H.25cm ...[more]

Los 628

PORZELLANEI

Los 632

RÄUCHERKORO

  • 321 Los(e)