- Oberkategorie
628 Los(e)/Seite
STUHLMÜLLER, KARL München 1859 -
STUHLMÜLLER, KARLMünchen 1859 - 1930 Rindermarkt vor einem Gehöft. Öl/Karton, signiert und ortsbezeichnet: München. 34,5x56,5cm, Ra. ...[more]
SZALAY Ungarischer Maler um
SZALAYUngarischer Maler um 1930 Junge Frau im schwarzen Kleid mit Blumenstrauss. Öl/Holz, signiert. 23x18cm, Ra. ...[more]
THIEL, F.
THIEL, F.20.Jh. Holländische Segelschiffe in stürmischer See. Öl/Lwd., signiert. 45x80cm, Ra. ...[more]
TOMAS, H.
TOMAS, H.20.Jh. Tulpen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 55x46cm ...[more]
TRAVERS-POULAIN, DENISE 1926 -
ULMER, OTTO Stuttgart 1904 -
ULMER, OTTOStuttgart 1904 - 1973 Weinberge am Rotenberg. Öl/Karton, signiert und datiert: V (19)65. Prov.: Galerie Königsblau, Stuttgart ...[more]
VAN DER BEEK, THEODORKaiserwerth 1838 - 1921 Düsseldorf Jugendstil Damenbildnis. Öl/Holz, signiert. 30x22cm, Ra. ...[more]
VAUDOU, GASTON Tours 1891 - 1957
VOGT, R.
VOGT, R.20.Jh. Figur in Pflanzen. Öl/Holz, signiert. 86,5x64cm. Schwarz lackierter Metallrahmen mit Farbabsplitterungen. ...[more]
VOLKWEIN, HELMUT ANDREASMünchen 1920 - 2004 Disteln in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 71x60cm, Ra. ...[more]
WERMELINGER, L.
WIEDRA, HELMUTJägerndorf 1925 - 2013 München Gebirgssee mit Segelbooten und vertäuten Ruderbooten. Öl/Holz, signiert. 62x90cm, Ra. ...[more]
WILHOF, G.
WOLTING, OTTO
WOLTING, OTTO20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Holz, signiert und datiert: (19)48. 66x60cm, Ra. ...[more]
FUHRMANN, PAUL Berlin 1893 -
PINGWARTOK, ULAYA Kanadischer
HOUSTON, RICHARD 1721 -
HOUSTON, RICHARD 1721 -
WERNER, JOSEF geb.
MADONNA MIT KIND Oberammergau,
BORIS LOVET-LORSKILitauen 1894 - 1973 USA "Young woman". Art Deco Bronzefigur, dunkel patiniert. Unsigniert. H.48cm. Posthumer Guss. ...[more]
FRAUENBÜSTE 1950er/60er
FRITZ DILLER (1875 - 1946)Rehbock. Patinierter Metallguss. Auf der Plinthe signiert. H.24cm ...[more]
HEILIGER CHRISTOPHORUSGeschnitzte Holzfigur. H.80cm ...[more]
GUSTAVO OBIOLS DELGADO (nach)
TILL EULENSPIEGELGeschnitzte und farbig gefasste Holzskulptur. H.42cm ...[more]
A. BONETTI (?) Italienischer
A. BONETTI (?)Italienischer Bildhauer, 20.Jh. Springreiter. Patiniertes Bronzerelief. Undeutlich signiert. 12x9cm ...[more]
JOSEPH CHINARD (nach)Terrakottabüste der Juliette "Madame" Récamier. Verso bez.: Lecomte. H.54cm ...[more]
VENEZIANISCHER MOHRENLEUCHTER
CHRISTUSFIGUR
KATZENFIGUR Yves Lohé, Lille,
KATZENFIGURYves Lohé, Lille, Frankreich (geb. 1947) Patinierte Bronze, signiert. 16x20x9,5cm ...[more]
PLATZHIRSCHPatinierte Bronzeplastik auf schwarzem Marmorsockel. H.33cm, L.34cm ...[more]
BAROCKER PUTTO Süddeutsch,
VINTAGE CITRUSPRESSE, RECHAUD undHAARFÖN. Metall ...[more]
SPAZIERSTOCK MIT SILBERGRIFF
KERAMIKSCHALE UND VASE.D. 40,5x34cm, H. Vase 17cm ...[more]
ZWEI KERAMIK VASEN UND GEMÄLDE
ZWEI KERAMIK VASEN UND GEMÄLDEKeramik. Gemälde 30x22cm ...[more]
ALTARLEUCHTER Holz, vergoldet.
ALTARLEUCHTERHolz, vergoldet. H.87cm ...[more]
PAAR ALTERLEUCHTER um
PAAR ALTERLEUCHTERum 1900 Messing, H.26,5cm ...[more]
ALTES KRUZIFIX, vergoldet.
ALTES KRUZIFIX, vergoldet.H.43cm ...[more]
628 Los(e)/Seite