Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 19. Feb 2023 20:30 MEZ (19:30 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

628 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 628 Los(e)

STUHLMÜLLER, KARLMünchen 1859 - 1930 Rindermarkt vor einem Gehöft. Öl/Karton, signiert und ortsbezeichnet: München. 34,5x56,5cm, Ra. ...[more]

Los 486

THIEL, F.

Los 487

TOMAS, H.

TOMAS, H.20.Jh. Tulpen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 55x46cm ...[more]

ULMER, OTTOStuttgart 1904 - 1973 Weinberge am Rotenberg. Öl/Karton, signiert und datiert: V (19)65. Prov.: Galerie Königsblau, Stuttgart ...[more]

VAN DER BEEK, THEODORKaiserwerth 1838 - 1921 Düsseldorf Jugendstil Damenbildnis. Öl/Holz, signiert. 30x22cm, Ra. ...[more]

Los 492

VOGT, R.

VOGT, R.20.Jh. Figur in Pflanzen. Öl/Holz, signiert. 86,5x64cm. Schwarz lackierter Metallrahmen mit Farbabsplitterungen. ...[more]

VOLKWEIN, HELMUT ANDREASMünchen 1920 - 2004 Disteln in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 71x60cm, Ra. ...[more]

Los 496

WERMELINGER, L.

WIEDRA, HELMUTJägerndorf 1925 - 2013 München Gebirgssee mit Segelbooten und vertäuten Ruderbooten. Öl/Holz, signiert. 62x90cm, Ra. ...[more]

Los 498

WILHOF, G.

Los 499

WOLTING, OTTO

WOLTING, OTTO20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Holz, signiert und datiert: (19)48. 66x60cm, Ra. ...[more]

BORIS LOVET-LORSKILitauen 1894 - 1973 USA "Young woman". Art Deco Bronzefigur, dunkel patiniert. Unsigniert. H.48cm. Posthumer Guss. ...[more]

FRITZ DILLER (1875 - 1946)Rehbock. Patinierter Metallguss. Auf der Plinthe signiert. H.24cm ...[more]

Los 514

MILO

MILO1947 Madonna. Geschnitzte Holzskulptur. Signiert und datiert: (19)47. H.62cm ...[more]

HEILIGER CHRISTOPHORUSGeschnitzte Holzfigur. H.80cm ...[more]

TILL EULENSPIEGELGeschnitzte und farbig gefasste Holzskulptur. H.42cm ...[more]

A. BONETTI (?)Italienischer Bildhauer, 20.Jh. Springreiter. Patiniertes Bronzerelief. Undeutlich signiert. 12x9cm ...[more]

JOSEPH CHINARD (nach)Terrakottabüste der Juliette "Madame" Récamier. Verso bez.: Lecomte. H.54cm ...[more]

Los 529

CHRISTUSFIGUR

KATZENFIGURYves Lohé, Lille, Frankreich (geb. 1947) Patinierte Bronze, signiert. 16x20x9,5cm ...[more]

PLATZHIRSCHPatinierte Bronzeplastik auf schwarzem Marmorsockel. H.33cm, L.34cm ...[more]

VINTAGE CITRUSPRESSE, RECHAUD undHAARFÖN. Metall ...[more]

KERAMIKSCHALE UND VASE.D. 40,5x34cm, H. Vase 17cm ...[more]

ZWEI KERAMIK VASEN UND GEMÄLDEKeramik. Gemälde 30x22cm ...[more]

ALTARLEUCHTERHolz, vergoldet. H.87cm ...[more]

PAAR ALTERLEUCHTERum 1900 Messing, H.26,5cm ...[more]

ALTES KRUZIFIX, vergoldet.H.43cm ...[more]

  • 628 Los(e)