- Oberkategorie
628 Los(e)/Seite
FRANZÖSISCHER MALER
GAGNAIRE Französischer Maler um
GENREMALER
GENREMALER20.Jh. 2 Mägde bei der Küchenarbeit. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 70,5x81cm ...[more]
GIETL, JOSUA VON München 1847 -
GIETL, JOSUA VONMünchen 1847 - 1922 Bauern bei der Heuernte. Öl/Lwd., signiert. 32,5x45cm, Ra. ...[more]
GOLZINGER, EMIL
GOLZINGER, EMIL20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Karton, signiert. 60x50cm, Ra. ...[more]
GRUBER, WOLFGANGRegensburg 1911, war tätig in München. Im Weinkeller. Öl/Lwd., signiert und ortsbez.: München. 40x51cm, Ra. ...[more]
HEICHELE, MAX 1890 -
HEICHELE, MAX1890 - 1979 Mutter mit Kind auf dem Heimweg in Berglandschaft mit Wegkreuz. Öl/Holz, signiert. 19,5x19,5cm, Ra. ...[more]
HEILIGENMALER um
HEILIGENMALERum 1820 Josef von Nazareth mit Jesus. Öl/Holz. 20x15cm, Ra. ...[more]
HEILIGENMALER um
HEILIGENMALERum 1820 Maria mit Kind. Öl/Holz, 20x15cm, Ra. ...[more]
HEIS, L.
HEIS, L.20.Jh. Dorf am Bachlauf mit alter Steinbrücke. Pastell, signiert. 41x50cm, Ra. ...[more]
HÉMERY Französischer Maler um
HISTORIENMALER
HISTORIENMALER18.Jh. Bildnis eines Offiziers mit gepuderter Perücke, roter Jacke und Orden. Öl/Lwd., 66x54cm. Besch. ...[more]
HODR, KAREL Prag 1910 - 2002
HODR, KARELPrag 1910 - 2002 Konstanz Wasserburg am Bodensee. Öl/Holz, signiert. Verso mit Vita. Datiert: 1979. 30x50cm, Ra. ...[more]
HODR, KAREL Prag 1910 - 2002
HOFFRITZ, HEINRICH um
HOFFRITZ, HEINRICHum 1930 Kirchdorf im Schwarzwald. Öl/Karton, signiert und datiert: 1928. 48x65cm, Ra. ...[more]
HOGUET, CHARLES (attr.)Berlin 1821 - 1870 Marktstand vor einem Kontor. Öl/Lwd., doubliert. 31x26cm, Ra. ...[more]
HOPPE, G.
HOPPE, G.19./20.Jh. Landschaft mit Kirchdorf und Personen. Öl/Lwd., signiert. 71x90cm, mit Rahmen 89x108cm ...[more]
HORN, CARL 1874 -
HORN, CARL1874 - 1945 Galante Rokokoszene. Öl/Holz, signiert: K.V.Horn, 15x14,5cm, Ra. ...[more]
HORVATH ungarischer Maler,
HORVATHungarischer Maler, 20.Jh. Hochgebirgslandschaft. Öl/Lwd., signiert. 50x40cm, Ra. ...[more]
HUSSLEIN, CHARLES
HUSSLEIN, CHARLES1894-1971 Weiblicher Halbakt. Öl/Lwd., signiert. 73x60cm, mit Rahmen 96x83cm. ...[more]
HUSSLEIN, CHARLES
HUSSLEIN, CHARLES1894-1971 Stillleben mit Büchern, Apfel und kleiner Statuette. Öl/Lwd., signiert. 754x65cm, mit Rahmen 78x88cm. ...[more]
IMPRESSIONIST um
IMPRESSIONISTum 1900 Landschaft mit blühenden Bäumen. Öl/Lwd., unleserlich signiert. 22,5x30cm, Ra. ...[more]
ITALIENISCHER MALER
JÄGER, GUSTAVStuttgart 1874 - 1957 Degerloch Schneebedecktes Feuerbacher Tal. Öl/Karton, signiert und datiert: 1922. 48x68cm, Ra. ...[more]
JANSSENS, C.
JENÖ, ZAMBERIUngarischer Maler um 1900 Auf einer Parkbank sitzende Frau. Öl/Lwd., auf Karton, signiert. 14,5x12cm, Ra. ...[more]
JUGENDSTILMALER Frankreich, Ende
JUGENDSTILMALERFrankreich, Ende 19.Jh. Rücken-Halbakt einer jungen Frau. Öl/Lwd., 60x37cm, Ra. Min. rest., kleine Beschädigung. ...[more]
KADO, EDUARD Memel 1875 - 1946
KADO, EDUARDMemel 1875 - 1946 Lübeck "Das Modell" (Originaltitel). Sitzender weiblicher Akt. Öl/Lwd., signiert. 715x64cm, Ra. Min. rest. ...[more]
KARKOWSKI Polnischer Maler
KÖHLER, AUGUST Stuttgart 1881 -
LABORIE, G. Paris
LAME, HANS Süddeutsch,
LAME, HANSSüddeutsch, 20.Jh. Gmund am Tegernsee. Öl/Lwd., signiert. 40x50cm, rest. ...[more]
LAMOTE, ALIDOR 1880 -
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Waldlandschaft mit Personen. Pastell, undeutlich signiert. 17,5x22cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER Schweiz um
LANDSCHAFTSMALERSchweiz um 1900 Schloss Chillon am Genfer See. Öl/Karton. Verso monogrammiert: H.S. 18,5x61cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER um
LANDSCHAFTSMALER um
LARICCHIA, VINCENZONeapel 1940 - 2017 Süditalienisches Dorf mit Personen. Öl/Lwd., signiert. 24x30cm, Ra. ...[more]
LEMEILLEUR, GEORGES
LIDY, G. Schule von Barbizon
LÖFLATH
LUTZ, MAX Metz um
MAIER-LINDI, HEINRICHDegernau 1876 - 1950 Stuttgart "Markgröningen". Öl/Karton, signiert und Verso betitelt. 38,5x32,5cm, Ra. ...[more]
MARTIN, WILHELMWeingarten / Baden 1894 - 1969 Auf einem Stuhl sitzender weiblicher Akt. Öl/Lwd., signiert. 38,5x30cm, Ra. ...[more]
MAYER, G. Deutscher Maler um
MAYER, G.Deutscher Maler um 1900 "Nachtwache". Nach Carl Spitzweg. Öl/Karton, signiert. 26,5x14cm, Ra. ...[more]
MEERNOTH, H. Mitte
MEERNOTH, H.Mitte 20.Jh. Mohnblumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 52,5x38 ...[more]
MIGNION, R. Frankreich,
MIGNION, R.Frankreich, 20.Jh. "Marseille - La Corniche". Küstenlandschaft bei Marseille. Aquarell, signiert und bezeichnet. 34,5x43cm ...[more]
628 Los(e)/Seite