13 Los(e)/Seite
SITZENDER BUDDHABronze, versilbert. H.20cm ...[more]
MUSCHELSCHALE
MUSCHELSCHALEChina Porzellan. Polychrome Bemalung mit Mäanderband, Pflanzen und sitzendem Hund. Rote Vierzeichen-Marke. 23,5x19cm ...[more]
INDONESISCHER KRIS Gewellte,
INDONESISCHER KRISGewellte, damaszierte Stahlklinge. Beschnitzter Holzgriff, Scheide Messing mit Holz. L.45/50cm ...[more]
INDISCHES GURKHAMESSER Gekrümmte
RÄUCHERKORO
PAAR BUCHSTÜTZEN
PAAR ROSENVASEN Japan um
PAAR ROSENVASENJapan um 1900 Bronze, braun patiniert mit floralem Reliefdekor auf vergoldeten Bronzesockeln. H.17,8cm ...[more]
PORZELLANEI
PORZELLANEIChina. Craquelierter Gelbfond mit Blaumalerei. H.17cm ...[more]
PAAR KLEINE DECKELTERRINENChina, Qing Dynastie Craquelierte Glasur mit Blaumalerei und Metallring. Vierzeichen-Marke D.9cm, H.10,5cm ...[more]
BUDDHA wohl China um
KOGO LACKDOSE Japan, Meiji
13 Los(e)/Seite