Auktion beendet
Hildrizhausen
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 12. Mrz 2023 18:00 MEZ (17:00 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (44)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
44 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 44 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

VINTAGE CITRUSPRESSE, RECHAUD undHAARFÖN. Metall ...[more]

SPAZIERSTOCK MIT SILBERGRIFF19.Jh. Mit ebonisiertem Holzstab. L.94cm ...[more]

KERAMIKSCHALE UND VASE.D. 40,5x34cm, H. Vase 17cm ...[more]

ZWEI KERAMIK VASEN UND GEMÄLDEKeramik. Gemälde 30x22cm ...[more]

FIGUR EINER MITTELALTERLICHEN DAME.Bräunlich gefasste Gipsfigur. H.58,5cm ...[more]

ALTARLEUCHTERHolz, vergoldet. H.87cm ...[more]

GOTTESMUTTER HODEGITRIARussische Ikone, 19.Jh. Eitempera auf Holz. 35x27cm, besch. ...[more]

PAAR ALTERLEUCHTERum 1900 Messing, H.26,5cm ...[more]

Los 544

LOT VON VIER

LOT VON VIER TEXTIL-MODELN

JUGENDSTIL HANDSCHUHETUI UND THEATERGLAS

LOT VON 9 BRONZEPLAKETTENmit Darstellungen deutscher Kaiser und Adeliger ...[more]

JUNGHANS JAHRESUHR, WETTERSTATION undLEDERMAPPE ...[more]

SPIEGEL UND PAAR KERZENLEUCHTEREngland um 1920 Holz. ...[more]

SEIDENBILD; OBSTSCHALE UND TISCHLÄUFERChina ...[more]

ORIENTALISCHER WANDTELLER UNDWASSERKANNE Aserbaidschan und Isfahan ...[more]

PFEIFENHALTER UND ZIGARRENSCHATULLEMax le Verrier, Frankreich um 1930 Bronze, signiert. H.21cm ...[more]

PUPPENFAHRRAD MIT VERKAUFSWAGENSchmiedeeisen. Mit diversem Zubehör und Schildkrötpuppe. L.50cm ...[more]

ALTER SCHIRMSTÄNDERMessing. Dazu alter Regenschirm. H.68cm ...[more]

THEATERTASCHEum 1900 Versilberter Metallbügel, Tasche farbige Perlenstickerei ...[more]

LOT 4 TEILE JUGENDSTIL ZINNum 1900 Mit stiltypischen Dekoren im Relief. Grosse Wandplatte ca,30,5x38,5cm ...[more]

LOT 8 TEILE VARIAum 1900 Metall und Glas. Tintenfass, Schreibtischgarnitur, Adlerfigur aus Bronze und Tablett mit 4 Likörkelchen. H. max. 15cm .....

PAAR DECKELPOKALE UND KERZENLEUCHTERum 1900. Messing. H. max.: 29cm ...[more]

ZWEI SEIDENBILDERmit gestickten figürlichen Darstellungen. Jeweils mit Rahmen, 32,5x36,5cm ...[more]

DREI ALTE TISCHDEKORATIONENVersilbertes Metall. Huilière mit 2 Glaskaraffen, Teeglashalter mit 6 Glasbechern und Ölkaraffe in Jugendstilhalterung....

DREI HEILIGERussische Ikone mit Messingoklad. Um 1900. 22,3x17,7cm. Besch. ...[more]

PAAR FIGURENLEUCHTER IM SÈVRES-STILFrankreich, 19.Jh. Zylindrischer Schaft aus Porzellan mit Bleu-Celeste-Fond und polychrom ausgemalten Kartusche...

INTARSIENBILDFrankreich, 20.Jh. Französische Landschaft mit Dörfern, Kirche und Personen in Kleidung der Renaissance. 65x45cm ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER.Frankreich um 1900 5-flammig. Messingguss. H.40cm ...[more]

PAAR WANDLEUCHTER2-flammig. Holz, geschnitzt mit brauner und grüner Fassung. Leuchterarme Metall. H.44cm ...[more]

EMAILGEMÄLDELimoges, 20.Jh. Rehbock auf einer Waldlichtung. Handgemaltes Original, Atelier J. Bétourné, Limoges. Signiert. Mit Rahmen ca. 44x37cm ...

HARDMiniaturenmaler 19./20.Jh. Spaziergänger in arkadischer Landschaft. Pendants, 2 Miniaturaquarelle, jeweils signiert. Mit Rahmen 13x13cm ...[m...

GALANTE SALONSZENEFrankreich um 1900 Polychrom bemalte Porzellangruppe vor einem Baum mit bunten Porzellanblüten. Als Kerzenleuchter, auf ovalem M...

HANDLEUCHTERMetall, vergoldet mit Verzierungen. L.30cm ...[more]

TINTENZEUGFrankreich, Ende 19.Jh Pferdefigur auf barockem Sockel mit 2 Tintenfässchen. Patinierter Metallguss. L.30cm, H.22cm ...[more]

SCHWERER WANDLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Bronze vergoldet. 3-flammig, elektrifiziert. H.49cm. ...[more]

WANDLEUCHTER MIT AMORETTEFrankreich um 1900 Bronze vergoldet. Auf mit Sternen besetzter Kugel stehender Amor mit ausgestreckten Armen hält 2 Leuch...

MUSCHELSCHALEauf drei Eichenblatt-Füssen. Patinierter Metallguss. H.11cm ...[more]

AFRIKANISCHES SICHELMESSERum 1900 Breite, handgeschmiedete Eisenklinge in Sichelform. Als Krokodilkopf geschnitzter Griff aus Bein. L.31cm ...[mo...

SCHREIBGARNITURFrankreich um 1880 Stiltypisch verziertes und vergoldetes Metall. Boden und Wandung der beiden Tintenfässchen aus brüniertem Metall...

OBSTKORBFrankreich, 20.Jh. Kupfer. Reich verziert mit umlaufendem Relief tanzender Bauern und Blüten. Bez.: Fabrication Francaise, Cuivre. H.34cm ...

SIEBENARMIGER CHANUKKA LEUCHTERMessing. Bez.: Israle. H.45cm ...[more]

ALTE HEBAMMENTASCHELeder. 28x39x20cm ...[more]

LOT VON 7 SPRINGERLE MODEL19.Jh. 5,5x4,8cm -11x7cm ...[more]

KRIPPENFIGUR ERZENGELum 1900 Gehärtetes Papier und Masse, Kopf Terrakotta. H.37cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 44 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose