Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 12. Mrz 2023 18:00 MEZ (17:00 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Decorative Art (134)
134 Los(e)

  • 134 Los(e)

LOT VON 4 PLATZTELLERN und 6MESSERBÄNKCHEN Dazu 12 Beilagenschälchen. Versilbertes Metall. D.30cm ...[more]

WASSERKRUG UND BROTKORBVersilbertes Metall. Krug bez.: Veralucino. H.24,5cm ...[more]

KEKSDOSE UND 6 LIKÖRKELCHE AUF TABLETTGlas und versilbertes Metall ...[more]

TABAKTOPF UND SCHALEVersilbertes Metall. H.21cm, D.17,5cm. Lötstelle am Scharnier ...[more]

KLAPPASCHENBECHER, LEUCHTER UNDFEUERZEUG Versilbertes Metall und Glas ...[more]

3-TEILIGES KAFFEESERVICE UND 5-FLAMMIGERKERZENLEUCHTER. Versilbertes Metall H.45,5cm ...[more]

KAFFEEKANNE UND ZUCKERSCHALEVersilbertes Metall. H. Kanne 25cm ...[more]

ART DECO FUSSSCHALE und 6 LIKÖRKELCHEAUF TABLETT Versilbertes Metall und Holz ...[more]

LOT 8 TEILE VERSILBERTESHenkeltablett, 3 Tortenschaufeln, 2 Zuckerzangen, Zuckerlöffel und 5-flammiger Kerzenleuchter ...[more]

LOT 5 DAMEN-ACCESSOIRESKettentasche, Puderdose, Pillendose etc. Versilbertes Metall ...[more]

LOT 33 BESTECKTEILEErcuis, Paris Versilbert ...[more]

6 SILBERNE KAFFEELÖFFELim Etui ...[more]

SATZ VON 12 EISSCHALEN AUF RUNDTABLETT.Metall, versilbert. Gemarkt: C & E H.5,5cm, Tablett D. 39cm ...[more]

ART DECO FUSSSCHALE MIT GRIFFEN AUSBAKELIT. Versilbertes Metall. H.11cm, D.16cm ...[more]

SATZ VON 6 ESPRESSOTASSEN MIT U-TELLERMetall, versilbert. Gemarkt: B * Cie. H. 4cm. ...[more]

GEMÜSETERRINEVersilbertes Metall mit Glaseinsatz. D.24,5cm ...[more]

ART DECO ZIGARETTENETUISilber 800 mit blauem Emaildekor und ligiertem Monogramm. 9,8x8cm, ca. 118g ...[more]

LOT 5 SILBERNE KLEINTEILEJugendstil um 1900 Pillendose, 2 Nadelbehältnisse, Zigarrenabschneider, Bleistift ...[more]

5 VERSILBERTE DESIGNEROBJEKTEGunther Lambert Collection. Etagère und 3 Vasen H. max. 34cm ...[more]

LOT 7 TEILE ALESSI TISCHDEKORATIONENEdelstahl, poliert ...[more]

LOT 4 TEILE TISCHDEKORATION2 Kerzenleuchter, 5- und 8-flammig, H.30/40cm; Kaviarschale und Champagnerkühler, D.30cm. Metall, versilbert. ...[more]

LOT 5 TEILE TAFELDEKORATIONSilber. Salzstreuer, 3 Salzschälchen mit Löffeln und Flaschenkork. ...[more]

SCHÖPFKELLEÖsterreich-Ungarn 19.Jh. Silber 800/000. Klassische Spatenform. L.34cm, ca. 218g ...[more]

DREI TEILE TAFELDEKORATIONVersilbertes Metall, teils mit Glaseinsätzen. Kalte Ente, WMF, H.35cm. Etagère mit 3 Schalen und Nussschale. ...[more]

TAFELBESTECKSBS Solingen Modell "Wien", 23/24 Karat hartvergoldet. 70 Teile komplett für 12 Personen. Im Originalkoffer. ...[more]

DECKELPOKALDickwandiges geschliffenes Kristallglas mit umlaufend geschnittener Jagdszene. H.33cm ...[more]

ART DECO WANDLAMPEFrankreich um 1930 Bronzefassung mit teils mattiertem Glasschirm. H.25,5cm, Tiefe: 30cm ...[more]

ZWEI GLASOBJEKTEBriefbeschwerer (9x8x8cm) und Lineal (L.40cm). Grünlich schimmerndes Kristallglas. Lineal an zwei Stellen best. ...[more]

VASEKristallglas mit Silbermanschette am Hals. H.35cm ...[more]

LOT 4 TEILE FRANZÖSISCHES KRISTALLGLAS

SATZ VON 6 APERITIFGLÄSERNDaum, Nancy und Cristal de Lorraine Dazu Kerzenleuchter und Schale aus Kristallglas. Jeweils signiert. ...[more]

KAKADUPAARMurano Glasfigur. H.25,5cm ...[more]

APFEL ALS PAPERWEIGHTMuranoglas mit Etikett. H.11,5cm ...[more]

LOT 15 TEILE FRANZÖSISCHES KRISTALLGLAS,teils best. ...[more]

3 TEILE MODERNES ZIERGLAS

VASE UND 6 BIERGLÄSERmodern ...[more]

LOT VON 4 PAPERWEIGHTS AUS GLAS

MAZDA TISCHLAMPEH.72,5cm ...[more]

ZWEI POKALE AUS OPALINGLAS.H.31/13,5cm ...[more]

DREI GLASVASEN MIT EMAILBEMALUNGH.25-32,5cm ...[more]

SEKTKÜHLER UND 6 SEKTSCHALENGlas. ...[more]

Los 188

SATZ VON SECHS

SATZ VON SECHS RÖMERN

WMF IKORA GLASSCHALEmit gelb-grünlichem Dekor. D.44cm ...[more]

FUSSSCHALEBlaues Glas mit Emailbemalung und Messingmontur. H.15,5cm, D.19cm ...[more]

5 SHERRYGLÄSER AUF SPIEGELTABLETTund Weinkelch mit Überfang und Goldstaffage. ...[more]

LOT VON 4 MODERNEN GLÄSERNmit farbigen Dekoren. Malta, Finnland etc. H.4,5-26cm ...[more]

  • 134 Los(e)