155 Los(e)/Seite
ADRIEN Frankreich,
AKTMALER
AKTMALER1919 Art Deco Bildnis einer Frau mit geöffneter Bluse. Öl/Lwd., undeutlich signiert. Dat.: (19)19. ...[more]
AKTMALER 1920er
AKTMALER1920er Jahre Zwei weibliche Akte im Boudoir. Öl/Lwd., doubliert. 90x70cm, Ra. ...[more]
ALTERMANN, HORSTDüsseldorf 1925 - 1978 Flusslandschaft. Öl/Lwd., signiert und ortsbez.: Düsseldorf. 40x50cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER Ende
ANONYMER MALEREnde 20.Jh. Parforcejagd. Öl/Lwd., unleserlich signiert. Verso auf Etikett bezeichnet mit Kaufdatum: 1976. 80x71cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANTHOFER, E. Münchener Maler, 1.
BABA-OSMAN Türkischer Maler,
BABA-OSMANTürkischer Maler, 19.Jh. Gebet in der Dämmerung. Öl/Lwd., signiert. 46,5x73cm, Ra. Min. rest. ...[more]
BABA-OSMAN Türkischer Maler,
BABA-OSMANTürkischer Maler, 19.Jh. Gebet am Morgen. Öl/Lwd., signiert. 46,5x73cm, Ra. ...[more]
BEHRINGER, WILLY um
BEHRINGER, WILLYum 1928 Expressive Berglandschaft mit See. Öl/Karton, signiert und dat.: (19)28. 40x34cm ...[more]
BESSE, RAYMOND Niort 1899 - 1969
BIANCHI, STÉPHANE
BOCK, WOLFGANG geb. 1936 in
BOGLIONE, S.
BOTTO, A.
BÜRKLE, H. Schwäbischer Maler,
BÜRKLE, H.Schwäbischer Maler, 20.Jh. Blick über die Burg Hoheneuffen auf die Stadt Neuffen. Öl/Lwd., auf Karton, signiert. 68x97cm, Ra. ...[more]
CARADEC, MARCEL 1901 -
CHEPIÉ, B. Frankreich,
CIZERON, M.
COLUCCI, A. Italienischer Maler,
COULEAT-CONTI
COUTY, G. Frankreich,
COUTY, G. Frankreich,
COUTY, G.Frankreich, 20.Jh. Nächtlicher Montmartre mit Blick auf die Sacre Coeur. Mischtechnik auf Papier. Betitelt. 25x33,5cm, Ra. ...[more]
CRISTELLYS, VICENTE 1898 -
DAMNITZ, HEINO VON Damnitz
DECROUZOL, GÉRARD Frankreich
DEDERICHS, JOSEFBleibuir 1873 - 1958 Köln Birkenwald mit Bachlauf. Öl/Lwd., signiert. 78x60cm, Ra. ...[more]
DELACROIX, EUGÈNE (Umkreis)1798 - 1863 Freiheitskämpfer. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 29,5x17,5cm, Ra. An den Rändern leichte Besch. ...[more]
DESSERT-LINZÖsterreichischer Maler, 20.Jh. "Adriaboote" (Originaltitel). Signiert und Verso Betitelt. 50x70cm, Ra. ...[more]
DEVILLAIERE, ANTOINETTE Auxerre,
DIETZE, KURT Stuttgarter Maler,
DIETZE, KURTStuttgarter Maler, 20.Jh. Laubgeister im Herbstwald. Öl/Lwd., signiert. Auf Etikett betitelt. 76x61,5cm, Ra. ...[more]
EITING, ERNST Pfullingen 1922 -
EITING, ERNSTPfullingen 1922 - 2009 Achalm bei Reutlingen. Öl/Karton, signiert. 48x62cm, Ra. ...[more]
FARAUT, S.
FRANKE, OTTOKühnheide 1926 - 1992 Düsseldorf Dame vor einem Spiegel. Öl/Lwd., signiert und ortsbez.: Düsseldorf. 60x50cm, Ra. ...[more]
FRANZÖSISCHER MALER
GAGNAIRE Französischer Maler um
GENREMALER
GOLZINGER, EMIL
HEILIGENMALER um
155 Los(e)/Seite