Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 12. Mrz 2023 18:00 MEZ (17:00 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

449 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 449 Los(e)

Los 442

PONG

PONG20.Jh. Südostasiatische Flusslandschaft mit Hausboot. Öl/Lwd., signiert und dat.: (19)73. 25,5x35,5cm, Ra. ...[more]

Los 443

PORTRAITMALER

Los 450

REGIS, BERNARD

Los 451

REGIS, BERNARD

Los 452

REGIS, BERNARD

REISACHER, VITUSMünchen 1851 - 1913 Wolfertschwenden Knabe im Matrosenanzug. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1900. 38x28cm, Ra. ...[more]

Los 459

ROLLIER, M.E.

Los 460

ROMANTIKER

ROMANTIKER18./19.Jh. Romantische Landschaft mit Reiter und Stier vor einem Haus. Öl/Lwd., 43x60cm, Ra. ...[more]

ROSBROY, EGON J.Bad Reichenhall 1905 - 1974 Mooslandschaft bei Habach, Kochelsee. Öl/Holz, signiert und Verso bezeichnet. 30x40cm, Ra. ...[more]

Los 464

RUSSISCHE IKONE

Los 465

HEILIGENMALER

HEILIGENMALER18.Jh Mondsichelmadonna mit Kind, umgeben von Engeln. Öl/Lwd., 85x61,5cm, Ra. Auf neuem Keilrahmen aufgezogen, min. rest. ...[more]

SARLANDIE, JULESLimoges 1874 - 1936 Landschaft mit Bauernhaus und Ochsenkarren. Farbiges Emailgemälde. Signiert. 8x13cm, Ra. ...[more]

SCHMITT, LOUISBoulay, Frankreich 1921 Dorf an der Mosel. Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 45x55cm, Ra. ...[more]

Los 471

^SCHMITZ

^SCHMITZ20.Jh. Sonnenblumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 80x70cm, Ra. ...[more]

Los 476

SPEIDEL

SPEIDEL20.Jh. Segelboote vor Kloster Seeon im Chiemgau. Öl/Lwd., signiert. 45x60cm, Ra. ...[more]

SPITZ, KARLKarlsruhe 1853 - 1937 Freiburg "Morgenstimmung" (Originaltitel). 25x39,5cm, Ra. ...[more]

Los 480

STILLLEBENMALER

Los 486

THIEL, F.

Los 487

TOMAS, H.

TOMAS, H.20.Jh. Tulpen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 55x46cm ...[more]

ULMER, OTTOStuttgart 1904 - 1973 Weinberge am Rotenberg. Öl/Karton, signiert und datiert: V (19)65. Prov.: Galerie Königsblau, Stuttgart ...[more]

VAN DER BEEK, THEODORKaiserwerth 1838 - 1921 Düsseldorf Jugendstil Damenbildnis. Öl/Holz, signiert. 30x22cm, Ra. ...[more]

Los 492

VOGT, R.

VOGT, R.20.Jh. Figur in Pflanzen. Öl/Holz, signiert. 86,5x64cm. Schwarz lackierter Metallrahmen mit Farbabsplitterungen. ...[more]

VOLKWEIN, HELMUT ANDREASMünchen 1920 - 2004 Disteln in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 71x60cm, Ra. ...[more]

WIEDRA, HELMUTJägerndorf 1925 - 2013 München Gebirgssee mit Segelbooten und vertäuten Ruderbooten. Öl/Holz, signiert. 62x90cm, Ra. ...[more]

Los 498

WILHOF, G.

Los 499

WOLTING, OTTO

WOLTING, OTTO20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Holz, signiert und datiert: (19)48. 66x60cm, Ra. ...[more]

  • 449 Los(e)