Auktion 224 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

  • Grafik, Zeichnungen (21)

Schätzpreis

21 Los(e)

  • 21 Los(e)

BIONDOBöblingen, 20.Jh. Liegender weiblicher Akt. Zeichnung, signiert und datiert: (19)93. 30x40cm, unter Passepartout gerahmt. ...[more]

CASIMIR, LUIGI1881 - 1962 Ulmer Münster. Farbradierung um 1950. Handsigniert. 42,5x26,5cm, Ra. ...[more]

CASIMIR, LUIGI1881 - 1962 Wiener Opernplatz. Farbradierung 1939. Handsigniert. 41x48cm, Ra. ...[more]

GROßMANN, RUDOLFFreiburg i.Br. 1882 - 1941 Betrunkener zwischen Hochhäusern. Radierung, handsigniert. 18,5x12,5cm (Blatt), Ra. ...[more]

GUCKKASTENBLATTBasset à Paris um 1780 "Vue de la Bourse à Londres". Kolorierter Kupferstich. 25x40cm, Ra. Riss am unteren Rand. ...[more]

GUCKKASTENBLATTBasset à Paris um 1780 Prozession in Wien. Kolorierter Kupferstich. 26x38cm, Ra. ...[more]

GUCKKASTENBLATTBasset à Paris um 1780 Petersplatz in Rom. Kolorierter Kupferstich. 23x38cm, Ra. Altersschäden ...[more]

MERIAN, MATTHÄUSBasel 1593 - 1650 Schwalbach Vaihingen an der Enz. Kupferstich, 17.Jh. 10,5x32,5cm, Ra. ...[more]

MERIAN, MATTHÄUSMarbach am Neckar. Kupferstich, 17.Jh. 10,5x32,5cm, Ra. ...[more]

UHLIG, MAXDresden 1937 Herrenkopf. Litho 1987. Handsigniert, datiert und num.: 10/15. 20x13,5cm, Ra. ...[more]

ZWEI PFLANZENSTICHE18.Jh Kolorierte Kupferstiche mit Früchten. Je 19x11cm, Ra. ...[more]

  • 21 Los(e)