Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 07. Mai 2023 20:00 MESZ (19:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Fine Art (92)
92 Los(e)

  • 92 Los(e)

AGSTER, M.Deutscher Maler 1. Hälfte 20.Jh. Blumenstillleben. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1936. 44x54cm, Ra. ...[more]

Los 284

AKTMALER

Los 285

AKTMALER 1920er

BOBELDIJK, FELICIEN (attr.)Wormer 1876 - 1964 Amsterdam Gracht in Amsterdam. Öl/Holz, undeutlich signiert. 13x22cm, Ra. ...[more]

DEVESCOVI, FRANCOTriest 1942 Reisigsammlerin am Waldrand. Öl/Holz, unsigniert. 24x30cm, Ra. Mit Originalrechnung ...[more]

Los 312

GENREMALER

Los 313

GOLZINGER, EMIL

Los 318

HEIS, L.

KRAUSS, MAXKarlsbad 1902. Schulmeister mit Pfeife. Öl/Holz, signiert. 30x24cm, Ra. ...[more]

Los 337

LONG, B.

Los 342

MINIATUR um

MINIATURum 1900 Junge Frau beim Schreiben. 14x10cm, Ra. ...[more]

MONOGRAMMIST O.K.Schwäbischer Maler, 20.Jh. Achalm bei Reutlingen. Öl/Holz, monogrammiert. 30x50cm, Ra. ...[more]

PETERS, PIETER FRANCISNijmegen 1818 - 1903 Stuttgart Abendliche Flusslandschaft im Voralpengebiet. Öl/Lwd., signiert. 41x82cm, Ra. ...[more]

Los 353

PORTRAITMALER

PREHN, ALFREDtätig um 1880/1900 Im Hühnerstall. Öl/Lwd., signiert. 36,5x32cm, Ra. ...[more]

REISACHER, VITUSMünchen 1851 - 1913 Wolfertschwenden Knabe im Matrosenanzug. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1900. 38x28cm, Ra. ...[more]

SCHÄFFENACKER, OTTOUlm 1888 - 1964 "Immenstädter Horn". Öl/Lwd., signiert und betitelt. 64x90cm, Ra. Min. rest ...[more]

Los 365

THIEL, F.

TREIDLER, ADOLFUSA 1886 - 1981 "Alte Mühle". Aquarell, monogrammiert. Verso signiert und betitelt. ...[more]

  • 92 Los(e)