92 Los(e)/Seite
VOLKWEIN, HELMUT ANDREASMünchen 1920 - 2004 Disteln in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 71x60cm, Ra. ...[more]
WOLTING, OTTO
WOLTING, OTTO20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Holz, signiert und datiert: (19)48. 66x60cm, Ra. ...[more]
ZOLLER, MANFRED Zeitz
ZOLLER, MANFREDZeitz 1947 Zirkuszelt und Wohnwagen. Öl/Karton, signiert. 25x36cm, Ra. ...[more]
BIONDO Böblingen,
BIONDOBöblingen, 20.Jh. Liegender weiblicher Akt. Zeichnung, signiert und datiert: (19)93. 30x40cm, unter Passepartout gerahmt. ...[more]
FUHRMANN, PAUL Berlin 1893 -
GROßMANN, RUDOLFFreiburg i.Br. 1882 - 1941 Betrunkener zwischen Hochhäusern. Radierung, handsigniert. 18,5x12,5cm (Blatt), Ra. ...[more]
GUCKKASTENBLATTBasset à Paris um 1780 "Vue de la Bourse à Londres". Kolorierter Kupferstich. 25x40cm, Ra. Riss am unteren Rand. ...[more]
GUCKKASTENBLATTBasset à Paris um 1780 Petersplatz in Rom. Kolorierter Kupferstich. 23x38cm, Ra. Altersschäden ...[more]
LANG, E. Stuttgarter Maler,
MERIAN, MATTHÄUSBasel 1593 - 1650 Schwalbach Vaihingen an der Enz. Kupferstich, 17.Jh. 10,5x32,5cm, Ra. ...[more]
MERIAN, MATTHÄUSMarbach am Neckar. Kupferstich, 17.Jh. 10,5x32,5cm, Ra. ...[more]
UHLIG, MAX Dresden
UHLIG, MAXDresden 1937 Herrenkopf. Litho 1987. Handsigniert, datiert und num.: 10/15. 20x13,5cm, Ra. ...[more]
ZWEI PFLANZENSTICHE
ZWEI PFLANZENSTICHE18.Jh Kolorierte Kupferstiche mit Früchten. Je 19x11cm, Ra. ...[more]
YVES LOHÉ Lille,
YVES LOHÉLille, 20./21.Jh. Clown. Vergoldete Bronze auf Rundsockel. Signiert. H.29cm ...[more]
FRANZÖSISCHER BILDHAUER
HEILGER GEORG ALS DRACHENTÖTER.Wohl Südtirol Geschnitzte Holzskulptur. Monogrammiert. H.62cm ...[more]
ALTE CHRISTOFLE SERVIERAUBE
LORENZL, JOSEPH Wien 1892 -
CHRISTUSFIGUR
FRAUENBÜSTE 1950er/60er
GUSTAVO OBIOLS DELGADO (nach)
BAROCKER PUTTO Süddeutsch,
HEILIGER CHRISTOPHERUS Wohl
HEILIGER CHRISTOPHERUSWohl Südtirol. Geschnitzte und farbig gefasste Holzskulptur. H.62cm ...[more]
92 Los(e)/Seite