Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 07. Mai 2023 20:00 MESZ (19:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

324 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 324 Los(e)

Los 365

THIEL, F.

TREIDLER, ADOLFUSA 1886 - 1981 "Alte Mühle". Aquarell, monogrammiert. Verso signiert und betitelt. ...[more]

VOLKWEIN, HELMUT ANDREASMünchen 1920 - 2004 Disteln in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 71x60cm, Ra. ...[more]

Los 371

WOLTING, OTTO

WOLTING, OTTO20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Holz, signiert und datiert: (19)48. 66x60cm, Ra. ...[more]

ZOLLER, MANFREDZeitz 1947 Zirkuszelt und Wohnwagen. Öl/Karton, signiert. 25x36cm, Ra. ...[more]

BIONDOBöblingen, 20.Jh. Liegender weiblicher Akt. Zeichnung, signiert und datiert: (19)93. 30x40cm, unter Passepartout gerahmt. ...[more]

GROßMANN, RUDOLFFreiburg i.Br. 1882 - 1941 Betrunkener zwischen Hochhäusern. Radierung, handsigniert. 18,5x12,5cm (Blatt), Ra. ...[more]

GUCKKASTENBLATTBasset à Paris um 1780 "Vue de la Bourse à Londres". Kolorierter Kupferstich. 25x40cm, Ra. Riss am unteren Rand. ...[more]

GUCKKASTENBLATTBasset à Paris um 1780 Petersplatz in Rom. Kolorierter Kupferstich. 23x38cm, Ra. Altersschäden ...[more]

MERIAN, MATTHÄUSBasel 1593 - 1650 Schwalbach Vaihingen an der Enz. Kupferstich, 17.Jh. 10,5x32,5cm, Ra. ...[more]

MERIAN, MATTHÄUSMarbach am Neckar. Kupferstich, 17.Jh. 10,5x32,5cm, Ra. ...[more]

UHLIG, MAXDresden 1937 Herrenkopf. Litho 1987. Handsigniert, datiert und num.: 10/15. 20x13,5cm, Ra. ...[more]

ZWEI PFLANZENSTICHE18.Jh Kolorierte Kupferstiche mit Früchten. Je 19x11cm, Ra. ...[more]

YVES LOHÉLille, 20./21.Jh. Clown. Vergoldete Bronze auf Rundsockel. Signiert. H.29cm ...[more]

HEILGER GEORG ALS DRACHENTÖTER.Wohl Südtirol Geschnitzte Holzskulptur. Monogrammiert. H.62cm ...[more]

Los 402

CHRISTUSFIGUR

HEILIGER CHRISTOPHERUSWohl Südtirol. Geschnitzte und farbig gefasste Holzskulptur. H.62cm ...[more]

DEKORATIVE TISCHLAMPEHolz und Messing mit Papierschirm. H.75cm ...[more]

JUGENDSTIL BRIEFÖFFNERFrankreich um 1900 Patinierte Bronze. Griff mit plastischer Frauengestalt. L.29,5cm ...[more]

TEEKANNE AUS GUSSEISENMit Teesieb. H.18cm. Gemarkt. ...[more]

Los 416

DRÖPPELMINNA

RADSCHLOSSPISTOLE NACH BAROCKEM VORBILD20.Jh. Nussbaum und Messing mit graviertem Dekor. Mit Ladestock. L.60cm ...[more]

STEINSCHLOSSGEWEHR18.Jh. Holz, Messing und Eisen. L.132cm. Ladestock fehlt, Gebrauchsspuren ...[more]

TRIPTYCHON HAUSALTARHolz. 37,5x47cm. Dazu Kruzifix und kleine Monstranz ...[more]

SEGNENDER CHRISTUS UND JESUSKINDum 1900 Farbig gefasste Gipsfiguren. H.54/25cm. Min. best. ...[more]

  • 324 Los(e)