Auktion 225 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Hildrizhausen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Decorative Art (145)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
145 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 145 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

TRIPTYCHON MIT EMAILPLAKETTENLimoges, 19.Jh. Kleiner Flügelaltar mit 6 farbig bemalten Emailplaketten. Darstellungen von Jesus als Knabe bei der A...

SATZ VON 6 ALTEN SPEISEHAUBENMessing versilbert. Halbkugelform mit Eichelknauf. D.26cm, H.17cm. Gebrauchsspuren, Dellen und Abriebstelle ...[more]

ZIBORIUMFrankreich um 1900 Silber vergoldet. Reich Verziert mit kirchlichen Darstellungen im Relief. Deckel mit Kreuzbekrönung. Silberstempel und ...

LOT VON 6 HISTORISCHEN SOLDATENFIGURENUnoaerre, Arezzo, 20.Jh. 800/000 Silber. Zus. ca. 445g. Gestempelt. H. ca. 7,5cm ...[more]

SILBERNE TABATIEREmit Puttenrelief. L.9,8cm, ca.73g ...[more]

SILBERNE ZUCKERSCHALEH.3,2cm, D.6,6cm. Ca. 61g ...[more]

LOT 7 TEILE KLEINSILBERLorgnon, Fingerhut, 2 Pillendöschen und 3 Biedermeierlöffel. Zus. ca. 94g ...[more]

ALTE CRISTOFLE SERVIERHAUBEVersilbertes Metall mit ligiertem Monogramm HP. D.25cm. Gemarkt. Gebrauchsspuren ...[more]

ALTE CHRISTOFLE SERVIERAUBEVersilbertes Metll. Oval, 35x20cm. Gemarkt. Gebrauchsspuren ...[more]

CHAMPAGNERKÜHLER MIT 6 GLÄSERNMetall. Mit Halterung für die 6 Gläser. H.21cm, D.20,5cm ...[more]

VINTAGE COCKTAILSERVICEVersilbert. Bestehend aus 12 Cocktailschalen, Fussschale und Tablett (D.38,5cm) ...[more]

OBSTSCHALE UND JARDINIEREVersilbertes Metall. L.13cm/28cm ...[more]

LOT VERSILBERTES.4 Platzteller, 12 Untersetzer. Dazu 8 Leinenservietten ...[more]

ANDENKENBECHERBöhmen, 19.Jh. Farbloses Glas mit rubinroter Lasur und geschnittenen Ansichten von Biebrich und der Burg Rheinstein. H.8,5cm ...[mo...

JUGENDSTIL ZIERSCHALEAlexandre Vibert (1847 - 1909) Versilbertes Zinn mit Reliefdekor. Seelandschaft mit Nymphe und Fisch. Signiert. 32,5x28cm .....

Los 99

FUSSSCHALE um

FUSSSCHALEum 1900 Gegliederter Schaft auf flachem Rundfuss und passig ovale Schale. Farbloses Glas mit transluzider Emailbemalung und Goldstaffage...

JUGENDSTIL SCHREIBTISCHGARNITURDeutschland um 1900 Messing. Verglastes Tablett mit zwei Tintenfässern. Stiltypisch verziert mit gehörnter Teufelsf...

ART DECO JARDINIERE MIT UNTERSATZFrankreich um 1920 Verchromtes Metall mit stiltypischem Reliefdekor. Verspiegelter Untersatz und geschliffener Gl...

JUGENDSTIL OBSTKORBChristofle, Paris um 1900 Versilbertes Metall mit Blumenrelief. Farbloses Glaseinsatz. Gemarkt: Gallia Metal 4756. D.22cm, H.23...

VIER ALTE DECKELDOSEN AUS OPALINGLAS2 Hühner, 1 Schwan und 1 Obstkorb. Teils bemalt. H.9-14cm ...[more]

BALUSTERVASEC.C. Alba, Oviedo Spanien. Grünes Glas mit platiniertem figürlichem Dekor. Firmenetikett auf dem Boden. H.32cm ...[more]

JUGENDSTIL SCHENKKANNEFarbloses Glas mit stiltypischer versilberter Metallmontur. H.31,5cm ...[more]

LOT VON 8 GLÄSERN20.Jh. Kristallglas, handbemalt und geschliffen. 5 Pokale, 3 davon in Originalschatullen, H. ca. 14cm; Ranftbecher signiert: "Gab...

LOT 3 TEILE KRISTALLGLASmit kobaltblauem Überfang. Karaffe mit Stöpsel, H.36cm; Krug und Weinkelch ...[more]

LOT 4 TEILE KRISTALLGLASmit rubinrotem Überfang. Vase, H.24,5cm; Becher und 2 Weinkelche ...[more]

ZWEI JUGENDSTILGLÄSERBonboniere und Vase. Mit Emailmalerei. H.11,5/26cm ...[more]

VASE UND POKALGLASmit Emailmalerei. H. Vase 33cm. ...[more]

VASE UND GLAS MIT ZINNMONTUR.Historismus. H.15,5/20cm ...[more]

DREI TEILE KRISTALLGLAS.Lothringen, Frankreich Vase (23,5cm) und Paar Leuchter (11,5cm) ...[more]

PARFüMFLAKON."Complice de Francois Coty" Im Originaletui ...[more]

PAPAGEIENPAARMuranoglas, farbig. ...[more]

2 TEILE WMF IKORA.Glasschale, D. 44,5cm und Keramikvase, H.30cm ...[more]

EMILE BRUCHONFranzösischer Bildhauer um 1880-1910 Paar Jugendstil Kerzenleuchter mit stiltypischen vollplastischen Frauenfiguren. Patinierter Meta...

ORCHIDEENVASEAndré Delatte, Nancy um 1920 Langhalsvase aus farblosem Glas mit gelben und grünlichen Pulveraufschmelzungen. Am Ansatz gemalte Signa...

TINTENFASSBaccarat, Frankreich um 1900 Farbloses Kristallglas mit vergoldeter Messingmontur und ornamental verziertem Klappdeckel mit Maskarone in...

JUGENDSTIL TISCHLAMPEMuller frères, Lunéville um 1920 Messing mit orange-blau marmorierter Glastulpe. Signiert. H.46,5cm ...[more]

HÄNGELAMPEFrankreich um 1900 Vergoldetes Metallgestell mit 4 Muller Frères Lampentulpen mit orange-blauer Marmorierung. Signiert. H. ca. 68cm. 1 T...

LALIQUE GLASSCHALELalique France, nach 1945 Farbloses Kristallglas mit schneckenförmig verziertem und mattierter Fahne. Signiert. 6,5x31,5x25,5cm ...

PAAR JUGENDSTILVASENLegras, Mont Joye um 1920 Farbloses Glas mit farbig gemalten Landschaften und gelb-orange verlaufendem Grund. Eine Vase mit Re...

VINTAGE TISCHLAMPE IN PILZFORMVerreries d'Art, France. Geschwärzter Eisenfuss. Pilzförmiger Lampenschirm mit blau-grauer Marmorierung. Polierte Fi...

ART DECO HÄNGELAMPEFrankreich um 1930 Geschwärztes Eisengestell mit mattierten Glaseinsätzen. H.50cm, D.55x55cm ...[more]

JUGENDSTIL HÄNGELAMPENoverdy, Frankreich 1920er Jahre Dreiarmiges vergoldetes Metallgestell mit drei Tulpen aus farbig marmoriertem Glas. Signiert...

ART DECO TISCHLAMPENoverdy, Frankreich um 1925 Geschwärztes Eisengestell mit stilisierten Blüten. Lampentulpe mit gelben, blauen und orangen Pulve...

ART DECO FIGURENLAMPEFrankreich, 1930er Jahre Auf einem Marmorsockel kniende Frau mit Lampenkugel in der Hand. Figur aus patiniertem Zinkguss. H.3...

ZIERVASE IM JUGENDSTILFarbloses Glas mit rosa Überfang und geätztem Blumendekor. H.23cm ...[more]

ART DECO FUSSSCHALEMuller frères, Lunéville um 1925 Farbloses Glas mit orangen und dunkelblauen Pulvereinschmelzungen. Polierte Signatur. D.27cm, ...

DAUM ZIERVASEFarbloses Kristallglas mit aufgeschmolzenem Pâte-de-Verre Ornament. Signiert: Daum France. H.20cm ...[more]

AUSGEFALLENE GLASVASEBlaues Glas mit Emailbemalung. 23x20,5cm ...[more]

ZWEI JUGENDSTIL BLUMENSCHALENGrünes Glas mit Bemalung, bzw. Metallmontur. 13cm/15cm ...[more]

SEKTKÜHLERDickes Kristallglas mit geschliffenem Dekor. H.20cm ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTERMeissen, 19.Jh. Hexagonaler Stand mit gegliedertem Schaft. Bemalt mit farbigen Streublumen. Schwertermarke, 1. Wahl. H.12,5cm. ...

KAVALIER MIT BLUMENKORBSitzendorf, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.12cm ...[more]

KRINOLINENDAMEFrankreich, 1920er Jahre Porzellan mit leichter Bemalung. Unbekannt Blaumarke und eingepresste Signatur. Modell-Nr. 2799. Entwurf Bo...

MOKKAKANNEMeissen um 1800 Birnform mit unterglasurblauer Bemalung. Schwertermarke (Marcolini). Deckelknauf geklebt, Ausguss unwesentlich best. .....

PAAR WINDHUNDEScheibe-Alsbach nach 1970 Polychrom bemalte Porzellangruppe mit zwei Barsoi. Modell-Nr. 18884. Manufakturmarke. L.21,2cm ...[more]

SCHÄFERINwohl Ludwigsburg, 18.Jh. Auf einem Rocaillesockel mit Pflanzenbelag sitzende Schäferin mit liegendem Schaf. Polychrome Bemalung. Pressmar...

DAME IM PELZKarlsruher Majolika 1997 Polychrom staffierte Keramikfigur. Entwurf Fritz Behn 1914. Manufakturmarke. H.51cm ...[more]

TEEKANNEwohl Volkstedt, 18.Jh. Kugelform mit Ohrenhenkel und Röhrenausguss. Bemalt mit farbigen Blumen. Manufakturmarke. Deckel ergänzt und best. ...

Loading...Loading...
  • 145 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose