145 Los(e)/Seite
DREI TIERKINDER.
DREI TIERKINDER.Meissen. Igel, Affe und Rehkitz. Bemalt. Entwurf Silke Ebermann. Schwertermarke, 1. Wahl. H.5,5-7cm ...[more]
MEISSEN FIGUR "SPASSVOGEL"
MEISSEN FIGUR "SPASSVOGEL"Meissen Arzt / Medinziner / Doktor. Farbig bemalt. Schwertermarke, 1. Wahl. H.5,5cm ...[more]
MEISSEN TIERFIGUR "EICHHÖRNCHEN"
MEISSEN TIERFIGUR "EICHHÖRNCHEN"Meissen. Bunt staffierte Miniaturfigur, bemalt. Schwertermarke, 1. Wahl. H.4cm ...[more]
MEISSEN TIERFIGUR "LIEGENDES SCHAF MITLAMM" Meissen. Bunt staffierte Tiergruppe, weiss. Schwertermarke, 1. Wahl. H.5cm, L.7cm ...[more]
ZWEI MEISSEN TIERFIGUREN "HAMSTER"Meissen. Miniaturfiguren, bemalt. Schwertermarke, 1. Wahl. H.5cm ...[more]
MEISSEN DECKELDOSE "WALNUSS"
MEISSEN DECKELDOSE "WALNUSS"Meissen Weiss mit Golddekor. Schwertermarke, 1. Wahl. L.6,5cm ...[more]
DREI TEILE MEISSENBiskuitporzellan. 2 Plaketten und Puttenkopf. Gepresste Schwertermarken, 1. Wahl. ...[more]
ZWEI MEISSENER VASEN MIT WEINLAUBMeissen. Moderne Stangenvase, H.29cm und Balustervase mit Deckel, H.26cm. Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]
3 TEILE MEISSENER PORZELLAN
3 MEISSENER PORZELLANE Paar
3 MEISSENER PORZELLANEPaar Kratervasen (H.13cm) und Handleuchter (H.8cm). Bemalt mit indisch grün. Schwertermarke, 1. Wahl. ...[more]
PAAR TASSEN MIT U-TELLER IM
ARIES Royal
ARIESRoyal Copenhagen Biskuit Sternzeichenfigur "Widder". Entwurf Pia Langelund. Manufakturmarke. H.30cm ...[more]
3 ALTE KAKAOKANNENLeuchtenburg / Gräfenroda, 1920er Jahre Keramik mit farbigem Spritzdekor und Metalldeckel. H. 23cm ...[more]
6 MOKKATASSEN, ZUCKERDOSE UND
6 MOKKATASSEN, ZUCKERDOSE UNDSAHNEKÄNNCHEN Meissen, 20.Jh. Zwiebelmuster. Tassen H.5cm, D.6,5cm. Schwertermarke, 1.Wahl. ...[more]
GÄRTNERPAAR Richard Eckert & Co,
PILGERFLASCHE IM URBINO STIL
PÂTE-SUR-PÂTE DECKELDOSELimoges. 5-13,5cm ...[more]
145 Los(e)/Seite