Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Liste
- Galerie
-
415 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
JUGENDSTIL SCHENKKANNEGeb. Bing, Nürnberg um 1900 Kupfer und Messing mit stiltypischen Verzierungen. Gemarkt. H.37cm. Gebrauchsspuren ...[more]
JUGENDSTIL BISKUITDOSE um
JUGENDSTIL BISKUITDOSEum 1900 Kupfer und Messing mit geätztem Glaseinsatz. H.20cm ...[more]
PAAR BUCHSTÜTZEND. Karner, Paris um 1930 Palisanderholz mit geschnitzten Vogelfiguren. Signiert: danKarner PARIS. Unterseite mit Nummer "26". H.16...
ALTE REISETASCHE "TEXIER"Leder mit Messingbügel. Geprägter Markenname. L.60cm, H.38cm. Leichte Gebrauchsspuren ...[more]
TISCHSPINDEL MIT VOGELFIGUR. Um
TISCHSPINDEL MIT VOGELFIGUR.Um 1900 Metall. H.21cm ...[more]
"PRICE OF WALES" SCOTCH WHISKY.
"PRICE OF WALES" SCOTCH WHISKY.Highland Quality. 1 Flasche, 75cl. ...[more]
KÄTHE KRUSE TEDDYBÄRWeisses Fell. 100 Jahre Käthe Kruse. Limitierte Auflage. Nummeriert: 44/100. L.38cm ...[more]
STEIFF TEDDYBÄR MIT HOCHRADLimitierte Auflage 1250 Stück. Nummer 346. In Originalkarton mit Zertifikat. L.30cm ...[more]
STEIFF TEDDYBÄR "KaDeWe Portier"
STEIFF TEDDYBÄR "KaDeWe Portier"Jubiläumsbär 100 Jahre KaDeWe. Limitierte Auflage: 677/1000. L.24cm. Originalkarton und Zertifikat. ...[more]
STEIFF TEDDYBÄR "BASCO" Rot
STEIFF TEDDYBÄR "BASCO"Rot gespritztes Fell. Limitierte Auflage 678/1500. L.31cm. Originalkarton. ...[more]
ZWEI RUSSISCHE LACKEIERmit farbig gemalten Motiven. Mit Ständer, H.17/11cm ...[more]
ALTE PUPPENSTUBE um
ALTE PUPPENSTUBEum 1900 2 Etagen, mit alter Einrichtung. 52x62x27cm ...[more]
VIER ALTE HOLZMODEL UND SALZBEHÄLTER.19.Jh. Rundes Model D. 13,5cm. ...[more]
DRACHENBOOT ALS SIEBENFLAMMIGER
DRACHENBOOT ALS SIEBENFLAMMIGERKERZENLEUCHTER Bronze, patiniert. L.55cm, H.23cm ...[more]
3 ALTE CELLULOIDPUPPEN. Dazu 3
3 ALTE CELLULOIDPUPPEN.Dazu 3 Mundharmonikas und Blockflöte. ...[more]
RELIQUIENKREUZ wohl
RELIQUIENKREUZwohl 18.Jh. Holz, geschnitzt. Verso Reliquienversteck mit Andenken an diverse Heilige. H.30cm ...[more]
ZWEI ALTE ROSENKRÄNZE. Silber.
ZWEI ALTE ROSENKRÄNZE.Silber. L.70cm ...[more]
EX VOTO Auf Holz gemalt.
EX VOTOAuf Holz gemalt. 47,5x37,5cm ...[more]
ZWEI TEILE TISCHDEKORATIONVerchromt. Rechaud und Speisenterrine. ...[more]
LOT VERSILBERTES.2 Plattflaschen, 6 Becher im Lederetui und 6 Tassen mit U-Teller ...[more]
ALTE HEBAMMENTASCHELeder. Dazu altes Lexikon "Die Frau als Hausärztin". ...[more]
MINIATUR"Die Fischerin", 14x12cm, Holzrahmen ...[more]
MINIATUR"Kirchgängerin". Holzrahmen, 14x12cm ...[more]
MINIATUR "Madame Boufflers".
MINIATUR"Madame Boufflers". Handgemalt. 12x10cm, Ra. ...[more]
LOT ZINN.2 Schraubflaschen und 7 Löffel ...[more]
ART DECO THEATERTASCHE 1920er
ART DECO THEATERTASCHE1920er Jahre Silberbügel mit Markasiten und Beutel aus schwarzem Satin. 13x18cm. Dazu Paar elegante Lederhandschuhe mit Span...
ALTES THEATERGLASGall & Lembke, New York. Messing mit Perlmutt. Im Originaletui. Dazu alte Theaterkarte von 1936. ...[more]
TINTENZEUG um
TINTENZEUGum 1920 Versilberter Messingkasten mit 2 Tintenfässchen und Sandbehälter. Klappbarer gewölbter Deckel. 8x24x13,5cm. Leichte Gebrauchsspu...
HANDLEUCHTERMetall, vergoldet mit Verzierungen. L.30cm ...[more]
AFRIKANISCHES SICHELMESSER um
AFRIKANISCHES SICHELMESSERum 1900 Breite, handgeschmiedete Eisenklinge in Sichelform. Als Krokodilkopf geschnitzter Griff aus Bein. L.31cm ...[mo...
SCHREIBGARNITUR Frankreich um
SCHREIBGARNITURFrankreich um 1880 Stiltypisch verziertes und vergoldetes Metall. Boden und Wandung der beiden Tintenfässchen aus brüniertem Metall...
PRUNKVOLLE GIRANDOLESechsflammiger Kerzenleuchter aus vergoldeter Bronze. Mit Reliefdekor. H.50cm ...[more]
DRÖPPELMINNA
DRÖPPELMINNA19.Jh. Zinn. Deckelknauf und Sockel ebonisiertes Holz. H.43cm ...[more]
TABATIERE Niederlande oder
TABATIERENiederlande oder Deutschland, Ende 19.Jh. Schildpatt und Horn. Scharnierdeckel mit Blumenintarsie. L.11,2cm. Min. besch. ...[more]
HISTORISMUS REISE SCHREIBTISCHum 1900 Mahagoniplatte mit Messinggriffen auf Klappgestell. 86x72x48cm ...[more]
BIEDERMEIERTABLETT um
BIEDERMEIERTABLETTum 1830 Oval mit hoher Reling. Metall, weinrot lackiert und mit goldenem Weinlaub staffiert. Mittig ovales Landschaftsgemälde mi...
DECKENLATERNE Verglastes
DECKENLATERNEVerglastes Messinggestell mit 3 Lampenfassungen. H.61,5cm ...[more]
PAAR APOTHEKEN-GEFÄSSESteinzeug mit Beschriftung. Sockel und Deckel Zinn. H.23,5cm ...[more]
AFRIKANISCHE STEINSKULPTUR
AFRIKANISCHE STEINSKULPTURGabun. Grün geäderter Marmor. 18,5x16,5cm ...[more]
HENKELKRUG MIT ZINNDECKEL Goebel
HENKELKRUG MIT ZINNDECKELGoebel 1980 Steinzeug mit Salzglasur und blau bemaltem Dekor. Manufakturmarke Goebel, eingeritzt: Handarbeit 1980. H.27cm...
FIGUR MIT SCHALE UND PAAR LEUCHTERMetall. H.20cm. ...[more]
OBSTSCHALE
OBSTSCHALEChina Messing mit farbigem Cloisonné-Email und Bronzemontur. D.20,5cm, H.11cm ...[more]
PAAR ZIERVASEN Japan um
PAAR ZIERVASENJapan um 1900 Bronze. Am Bauch 6 Reserven mit Pflanzenreliefs. Am Hals Zierhenkel in Form von Elefantenköpfen mit langem Rüssel. H.2...
VIER EDELSTEINBÄUMCHEN
VIER EDELSTEINBÄUMCHENChina. H.18-35cm ...[more]
PAAR STANGENVASEN Bambus mit
PAAR STANGENVASENBambus mit Reliefschnitzerei. H.21cm ...[more]
CHINESISCHE TEMPELFIGUR.Zwei Götter und Tempelhund. Bronze, patiniert. Auf Holzsockel. H.25,5cm ...[more]
RÄUCHERKORO
RÄUCHERKOROChina Bronze, patiniert. Sechseckige Form mit Vögel und Drachen im Relief. Deckelknauf mit plastischem Fo-Hund. H.33cm ...[more]
PAAR BUCHSTÜTZEN
PAAR BUCHSTÜTZENChina Bronze, patiniert. Mit plastischen Knabenfiguren bei der Arbeit. H.17,5cm ...[more]
PAAR ROSENVASEN Japan um
PAAR ROSENVASENJapan um 1900 Bronze, braun patiniert mit floralem Reliefdekor auf vergoldeten Bronzesockeln. H.17,8cm ...[more]
-
415 Los(e)/Seite