Auktion 226 | Timed Auction: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 17. Sep 2023 20:54 MESZ (19:54 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Collectables (43)
43 Los(e)

  • 43 Los(e)

ZWEI RAUCHVERZEHRERPorzellan mit naturalistischer Staffage. Eule und sitzender Hund. H.23/16cm ...[more]

LOT 6 TEILE VARIA.Lorgnon mit Kette, Zündholzschachtel, Tischuhr, und 3 alte Bücher. ...[more]

2 ALTE WAAGEN.Briefwaage und kleine Balkenwaage ...[more]

Los 255

ZWEI ALTE

ZWEI ALTE PETROLEUMLAMPEN.

PAAR ALTE KAMINBÖCKEEisen. Dazu Schürhaken ...[more]

PAAR ALTE STEIGBÜGEL / REITSCHUHESüdamerika, 19./20.Jh. Kupfer ...[more]

VIER HINTERGLASBILDERmit Jagdszenen und Landschaften. Mit Rahmen je ca. 21,5x28cm ...[more]

DESIGNER TISCHLAMPEGrüner Keramikfuss mit Golddekor. Originaler Schirm aus Pergamentpapier. Undeutlich signiert. H.63cm ...[more]

SCHACHSPIELUnikat mit 32 handgeschnitzten Holzfiguren. H. des Königs: 10cm. Dazu Schachbrett. ...[more]

EMILE MUNIER, nachParis 1840 - 1895 Lackiertes und farbig bemaltes Holzei mit Mädchenbildnis nach Emile Munier. Mit Ständer. H.24cm ...[more]

ZWEI ALTE TABAKTÖPFEHolz, beschnitzt. H.15/17cm ...[more]

DEKORATIVE KAFFEEMÜHLEHolz und Messing. H.38cm. Dazu brasilianischer Kaffeesack ...[more]

NESTLE WERBESCHILD UND KAKAODOSEBlech mit buntem Dekor. 60x39cm. Kratzer im Email. ...[more]

LOT VON 4 TEILEN MESSINGSchirmständer (69cm) und 3 Kerzenleuchter (60/70cm). Dazu Paar Kaminböcke aus Eisen ...[more]

3 TEILE SCHWARZWÄLDER ANDENKENTrachtenhaube, Hinterglasbild und Wanduhr ...[more]

DREI TEILE MESSINGApplike mit Glastulpe (38cm), Zierkorb (33cm und Schmuckdose in Form eines Konzertflügels mit Porzellandeckel (18x8cm) ...[more]

Los 304

DRÖPPELMINNA

PERLSTICKEREIum 1900 Mädchen mit Hund. Gewebt und mit bunten Glasperlen bestickt. Oval, 51x40,5cm ...[more]

SCHATULLEFrankreich, 19.Jh. Messing. Ovale Form Scharnierdeckel. Allseitig bäuerliche Reliefszenen und Karyatiden. 11x13x10,5cm ...[more]

TISCHSPIEGEL IM BAROCKSTILFrankreich um 1900 Reich verzierter Messingrahmen mit Putti und Rocaillen. Geschliffenes Spiegelglas. 33x20cm ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTERBronze vergoldet mit reichen Rocailleverzierungen. H.20cm ...[more]

PAAR AUSGEFALLENE BUCHSTÜTZENmit Würfeln. Marmor. H.11cm. Min. best. ...[more]

JARDINIÈREFrankreich um 1900 Nussbaum mit gedrechselten Ecksäulen. Auf einer Seite Blumenbouquet in ovaler Reserve. 24x44x24cm ...[more]

MUSTERKATALOG FÜR SPITZENum 1900. Mit 25 Spitzenmuster ...[more]

KERZENLEUCHTER UND 2 TISCHRAHMENZweiarmiger Kerzenleuchter, Messing (38cm), 2 Tischrahmen (21x11cm) ...[more]

WANDSPIEGEL UND 2 WANDLEUCHTERHolz, vergoldet im Barockstil ...[more]

PAAR WANDLEUCHERHolz, geschnitzt und farbig gefasst. H.45cm ...[more]

HOLZKISTE mit Messingverkleidung undländlichen Reliefszenen. 18x26x25,5cm. Dazu Wandteller mit Porzellanminiatur, D.30cm. Besch. ...[more]

  • 43 Los(e)