Auktion 226 | Timed Auction: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 17. Sep 2023 20:54 MESZ (19:54 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

348 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 348 Los(e)

LOT 6 ALTE GLASKRÜGE MIT ZINNDECKELN

SEKTKÜHLER UND 6 SEKTSCHALENFarbloses Glas mit Metallmontur am Kühler. H.22cm ...[more]

BOWLE MIT 4 BECHERNFarbloses Kristall mit vergoldeter Lippe. H.26cm ...[more]

SEKTKÜHLER UND 18 GLÄSERFarbloses Kristallglas. ...[more]

Los 70

LOT 5 TEILE

LOT 5 TEILE GLAS

LOTHRINGER KÜNSTLERGLÄSER.2 Schalen und 8 Messerbänkchen ...[more]

PAPAGEIENPAARBuntes Muranoglas. H.26,5cm ...[more]

Los 73

LOT 4

LOT 4 PAPERWEIGHTS

6 SÜDWEINKELCHE UND JUGENDSTILVASE.Glas. ...[more]

Los 75

LOT 8 TEILE

LOT 8 TEILE GLAS

Los 76

LOT 4 TEILE

LOT 4 TEILE GLAS

Los 78

LOT 3

LOT 3 GLASOBJEKTE

GLASKARAFFE MIT 4-FACHER EINTEILUNGund 4 Ausgüssen. Ein Stöpsel fehlt. H.33cm ...[more]

GLASOBJEKT IN PYRAMIDENFORM.Mit innerem Taufbechermotiv. H.22cm ...[more]

4 GLASTEILE MIT BERNSTEINFARBENEMÜBERFANG. ...[more]

ZWEI JUGENDSTIL GLASTEILE.Vase und Schale mit Eisenmontur ...[more]

COLLECTION VON 11 AVON PARFUMFLACONS

WANDAPPLIKEBarovier & Toso, Murano Kristallglas und teils mit Goldpuder. H.34cm ...[more]

ART DECO HÄNGELAMPEFrankreich um 1930 Geschwärztes Eisengestell mit mattierten Glaseinsätzen. H.50cm, D.55x55cm ...[more]

AUSGEFALLENE GLASVASEBlaues Glas mit Emailbemalung. 23x20,5cm ...[more]

LOT VON 10 ART DECO LAMPENSCHIRMEN ausGlas ...[more]

VIER GLASKRÜGE MIT ZINNDECKELN.H.13-18cm ...[more]

DREI HEREND DECKELDOSEN.Bemalt. ...[more]

LOT 5 TEILE PORZELLAN.Verschiedene Manufakturen. ...[more]

MARKTHÄNDLER MIT KANINCHENSitzendorf, 20.Jh. Händler mit Kaninchen im geöffnetem Käfig. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.12cm ...[more]

SCHÄFERIN MIT SICHEL UND GETREIDEGARBESitzendorf, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.12cm ...[more]

DAME MIT FLORENTINERHUTSitzendorf, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.12cm ...[more]

ZWEI SCHÄFERGRUPPENSitzendorf, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.8,5cm ...[more]

GAUKLER MIT LEIERKASTEN UND AFFENVolkstedt, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.15cm ...[more]

MÄDCHEN MIT MÜNZEN IN EINEM TELLERVolkstedt, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.15,5cm ...[more]

FISCHER MIT FISCH UND NETZVolkstedt, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.15cm ...[more]

FISCHERIN MIT KORB VOLLER FISCHE AUF DEMKOPF Volkstedt, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.16cm ...[more]

VIER KLEINE BETTLERFIGURENVolkstedt, 20.Jh. Polychrome Bemalung. Manufakturmarke. H.15cm. Bei einer Figur die rechte Hand geklebt. ...[more]

  • 348 Los(e)