Auktion 227 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Hildrizhausen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Religious Items & Folk Art (15)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
15 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 15 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

VITA DES HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRARussische Ikone, 19.Jh. Zentrale Darstellung den heiligen Nikolaus, umgeben von 12 Feldern mit Szenen aus dem L...

HEILIGER NIKOLAUSRussische Ikone, 19.Jh. Im vertieften Mittelfeld dargestellter Nikolaus mit offenem Buch und erhobener Hand. 36x30cm, Ra. ...[mo...

GOTTESMUTTER FREUDE ALLER LEIDENDENRussische Ikone, 18.Jh. Stehende Gottesmutter, flankiert von zwei Engeln und Heiligen. 56x40cm. ...[more]

LUTHERBIBELTübingen 1781 Mit zahlreichen Kupferstichen. Altersschäden, teils rest. ...[more]

HINTERGLASBILDSüddeutsch, 19.Jh. Farbig gemaltes Hinterglasbild mit der heiligen Agnes. Im Holzrahmen 24x19cm. ...[more]

HINTERGLASBILDSüddeutsch, 19.Jh. Farbig gemaltes Hinterglasbild mit dem heiligen Johannes. Im Holzrahmen, 19,2x19,3cm ...[more]

HINTERGLASBILDSüddeutsch, 19.Jh. Kreuzigungsgruppe mit Christus und zwei Engeln. Mit Holzrahmen, 43x33cm ...[more]

VOTIVTAFELBayern 1780 Ex Voto: "Hier ruht Mathias Spies, er starb an Harm und Gries. Er ward ein schlechter Brunzer - bet für ihn ein Vater unser....

VOTIVTAFEL.Bayern 1861 Ex voto: "Hl. Leonard bitt für meine kranken Rinderviecher. Hab vielen und großen Dank dafür. Am 14. September 1861". 30x20...

Los 346

RUSSISCHE IKONE

RUSSISCHE IKONE18./19.Jh. Erzengel Michael mit dem Mandylion umgeben von 4 Heiligen. Mit Basma aus Metall. 26,5x22,5cm ...[more]

TRIPTYCHON MIT EMAILPLAKETTENLimoges, 19.Jh. Kleiner Flügelaltar mit 6 farbig bemalten Emailplaketten. Darstellungen von Jesus als Knabe bei der A...

DAS LETZTE ABENDMAHLGriechenland, 20.Jh. Kopie einer byzantinischen Ikone mit fein gemalter Abendmahlsszene und 950/000 Silberoklat. Gest.: W 62. ...

ROSENKRANZFiligranes Silberkreuz mit Email. Kette aus Malachitperlen mit silbernen Zwischenelementen, Totenschädel aus Bein, Malachitanhänger mit ...

ROSENKRANZSilberkreuz, Kette mit rubinrotem geschliffenem Glas und silbernen Zwischenelementen. 5 Metallanhänger mit religiösen Motiven. L.52cm ....

SECHS BOZNER ENGEL.Keramik, farbig bemalt. Mit Etikett: Original Bozner Engel Thun. H.16-25cm. Ein Engel ohne Etikett wohl andere Manufaktur. ......

Loading...Loading...
  • 15 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose