Auktion 227 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

468 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 468 Los(e)

MUSSELMALETRoyal Copenhagen Ovale Platte, Halbspitze. D.36x28cm. Manufakturmarke ...[more]

MUSSELMALETRoyal Copenhagen Aufsatzschale, Halbspitze. D.20,5cm, H.14cm. Manufakturmarke ...[more]

MUSSELMALETRoyal Copenhagen Carréschale, Halbspitze. D.21x21cm, H.5,5cm. Manufakturmarke ...[more]

BLUMENSCHALE IM FRANZÖSISCHEN EMPIRESTILHerend, Ungarn Porzellan mit Goldstaffage. Manufakturmarke. 15x22x14cm ...[more]

6 MOKKATASSEN, ZUCKERDOSE UNDSAHNEKÄNNCHEN Meissen, 20.Jh. Zwiebelmuster. Tassen H.5cm, D.6,5cm. Schwertermarke, 1.Wahl. ...[more]

LOT VON 6 PORZELLANFIGURENPolychrom bemalt. Ein Teil Royal Dux. H.11-26cm ...[more]

LOT PORZELLAN2 Glocken und Teller, Rosenthal. Versace-Dasign. Dazu 5 Weihnachtsglocken, Hutschenreuther. ...[more]

HENKELKRUGItalien, 20.Jh. Farbig bemaltes Porzellan mit figürlichem Reliefdekor und plastischem Löwen als Henkel. Gemarkt. H.23,5cm ...[more]

SUPPENTERRINENymphenburg, 20.Jh. Barockform mit farbig gemalten Blumen und Reliefdekor. Manufakturmarke. L.36cm, H.25cm ...[more]

GÄRTNERKINDKPM Berlin um 1900 Polychrome Bemalung. Zeptermarken. H.10cm. Besch. ...[more]

AMORETTE MIT SINGVOGEL UND VOLIEREDresden um 1900 Bunt staffierte Porzellanfigur auf Rocaillesockel. Blaue AR-Marke. H.14cm ...[more]

AMORETTE MIT FISCH UND REUSEDresden um 1900 Bunt staffierte Porzellanfigur auf Rocaillesockel. Blaue AR-Marke. H.14cm ...[more]

PUTTO MIT KASTANIEN UND FEUERSTELLEDresden um 1900 Bunt staffierte Porzellanfigur auf Rocaillesockel. Blaue AR-Marke. H.14cm ...[more]

PUTTO MIT PFLUGDresden um 1900 Bunt staffierte Porzellanfigur auf Rocaillesockel. Blaue AR-Marke. H.14cm ...[more]

Los 218

ANONYMER MALER

Los 219

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER19.Jh. Zwei spielende Mädchen mit Blumen. Pastell. 44x36cm, ohne Rahmen Am oberen Rand kleiner Riss. ...[more]

Los 220

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20./21.Jh. Provenzalische Sommerlandschaft. Öl/Karton, 21x26cm, Ra. ...[more]

Los 221

ANONYMER MALER

ANONYMER MALERum 1890 Waldinneres mit Wildbach und Quellnymphe. 70x52cm, Ra. Min. rest. ...[more]

Los 223

ANONYMER MALER

Los 224

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.Jh. Kanal mit alter Brücke und Häusern am Ufer. Öl/Lwd., undeutlich signiert: Guy. 48x66cm ...[more]

Los 225

ARENSEN, C.

BISMAN, PAULENamur 1897 - 1973 Interieur mit Selbstportrait im Spiegel (Künstler bei der Arbeit). Öl/Lwd., signiert. 80x70cm, Ra. ...[more]

BOESE, KARL HANSWernigerode 1919 - 2002 Rehe auf einer Waldlichtung. Öl/Lwd., signiert. 60x80cm, Ra. ...[more]

Los 234

BOGLIONE, S.

Los 235

BOTTO, A.

  • 468 Los(e)