11 Los(e)/Seite
DREI TEILE CHINESISCHE KLEINKUNSTPorzellan, bemalt. Vase und 2 Deckeldöschen.
DREI DECKELDOSENChina / Japan um 1900 2 Lackdosen, bemalt und Messing mit farbigem Cloisonné-Email.
BALUSTERVASE
BALUSTERVASEChina. Porzellan mit Blaumalerei. 6-Zeichenmarke. H.16,5cm
GEE-TYP VASE
GEE-TYP VASEChina. Porzellan mit craquelierter Glasur. 6-Zeichenmarke. H.13cm
PORZELLANSCHALE China, 18. Jh.,
PORZELLANSCHALEChina, 18. Jh., Qing-Dynastie. Porzellan mit farbig gemaltem Pflanzendekor. Späte Qianlong Periode. D.26cm
GUANYIN FIGUR
GUANYIN FIGURChina. Keramik mit brauner Glasur. Yxing Zisha Ware. Gemarkt. H.28cm
ZIERVASE
ZIERVASEChina. Patinierte Bronze mit Pflanzenrelief und Löwengriffen. H.17,5cm
TEEKANNE
TEEKANNEChina. Shou Shan Jade. Geschnittener Reliefdekor mit Reisigsammler in Landschaft. H.9,5cm
SEIDEN-BÜGELEISEN China,
SEIDEN-BÜGELEISENChina, 18./19.Jh. Bronze. H.10cm, D.16,5cm. Holzgriff fehlt.
11 Los(e)/Seite