Auktion 229 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • China (11)

11 Los(e)

  • 11 Los(e)

DREI TEILE CHINESISCHE KLEINKUNSTPorzellan, bemalt. Vase und 2 Deckeldöschen.

DREI DECKELDOSENChina / Japan um 1900 2 Lackdosen, bemalt und Messing mit farbigem Cloisonné-Email.

Los 648

BALUSTERVASE

BALUSTERVASEChina. Porzellan mit Blaumalerei. 6-Zeichenmarke. H.16,5cm

PORZELLANSCHALEChina, 18. Jh., Qing-Dynastie. Porzellan mit farbig gemaltem Pflanzendekor. Späte Qianlong Periode. D.26cm

Los 652

GUANYIN FIGUR

GUANYIN FIGURChina. Keramik mit brauner Glasur. Yxing Zisha Ware. Gemarkt. H.28cm

Los 653

ZIERVASE

ZIERVASEChina. Patinierte Bronze mit Pflanzenrelief und Löwengriffen. H.17,5cm

Los 654

TEEKANNE

TEEKANNEChina. Shou Shan Jade. Geschnittener Reliefdekor mit Reisigsammler in Landschaft. H.9,5cm

SEIDEN-BÜGELEISENChina, 18./19.Jh. Bronze. H.10cm, D.16,5cm. Holzgriff fehlt.

  • 11 Los(e)