Auktion 229 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (93)

93 Los(e)

  • 93 Los(e)

CREPAZ, HANSHall / Österreich 1938 Früchtestillleben. Öl/Holz, signiert. 30x40cm, Ra.

DICKMEIS, GERHARDHeinsberg 1918 - 1978 Jülich. 2 Mägde bei der Küchenarbeit. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 70,5x81cm

MARJOSCH, MARTIN (Scholkmann)geb. 1938 "Roter Mohn" (Originaltitel). Öl/Karton, signiert. Verso betitelt und datiert: "1992". 72x52cm, Ra.

MONOGRAMMIST "R.S."1994 "Griechische Erde". Collage. Verso Monogrammiert, datiert und betitelt. 51x54,5cm

Los 426

PERTHEN

ROHRHIRSCH, KARLMünchen 1875 - 1954 Greding Pflügender Bauer. Öl/Holz, signiert und ortsbez.: München. 17x23cm, Ra.

RÜHLE, CLARAStuttgart 1885 - 1947 Münsingen Adam und Eva mit Apfel. 1. Version. Öl/Lwd., Verso mit dem Nachlaßstempel. 56x40,5cm, Ra.

SÖLLMANN, PAULCoburg 1886 - 1950 Rothenburg Geroldsee bei Mittenwald mit Blick auf das Karwendelgebirge. Öl/Holz, signiert. 53x73cm, Ra.

SPEIER, PETER ALBERTDresden 1920 - 1998 Koblenz Gänseliesel. Öl/Lwd., signiert. 40,5x50,5cm, Ra.

Los 439

STILLLEBENMALER

Los 441

TOLLER, E.M.

Los 444

VIDA

VIDA20.Jh. Abstrakte Komposition mit Figur. Öl/Karton, signiert und datiert: (19)92. 17x14cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Odette. Öl/Holz, signiert. 40x65cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Ballerina im grünen Tutu. Öl/Holz, signiert. 50x40cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Pierot. Öl/Holz, signiert. 40x35cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Pierot in der Garderobe. Öl/Holz, signiert. 65x45cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Nächtliche Strassenszene mit Piereot. Öl/Lwd., signiert. 35x55cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Romeo und Julia. Öl/Holz, signiert. 50x40cm, Ra

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Verschneite Strasse mit Personen. Öl/Holz, signiert. 43x34cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Spielende Kinder im Park. Öl/Lwd., signiert. 60x50cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt In der Garderobe. Öl/Holz, signiert. 70x60cm, o.R.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Winterliche Seelandschaft mit vertäuten Ruderbooten. Öl/Holz, signiert. 50x80cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Karlsbrücke in Prag mit Blick auf die Altstadt. Öl/Holz, signiert. 44x60cm, Ra.

  • 93 Los(e)