Auktion 229 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (21)

21 Los(e)

  • 21 Los(e)

WMF JUGENDSTIL FISCHBESTECKum 1910 Nickel, versilbert. 16 Teile, 8 Fischmesser und 8 Gabeln. Griffe mit ligiertem Monogramm M.C. Gest.

SAHNESERVICEWilkens, Bremen Silber 800/000. 3 Teile, Tablett, Zuckerschale und Sahnekännchen. Ca. 254g. Gest.

DREI SILBERBECHER925/000 Sterling Silber. H.6,5/10cm. Zus. ca. 263g. Gest.

SCHÖPFKELLEKoch & Bergfeld, Bremen, 19.Jh. 750/000 Silber. Glatte Spatenform, ca. 180g. Gest.

GROSSE SPEISENHAUBE.Walker & Hall, England um 1900. Versilbertes Metall, H.33cm, L.45cm. Gebrauchsspuren. Innen gest.

ZWEI INDONESISCHE SILBERSCHÄLCHENmit eingelassenen Medaillen. Gest. D.7cm, ca. 108g

SATZ VON 7 SILBERNEN SUPPENLÖFFELN.Silber 800/00. Augsburger Faden. Zus. ca. 280g

LOT VON 18 TEILEN SILBER.15 Löffel, Zuckerzange Aschenbecher, Olivengabel. Zus. ca. 470g

TAFELBESTECK SBS Solingen.23/24 Karat hartvergoldet. 70 Teile komplett für 12 Personen. Im Originalkoffer.

  • 21 Los(e)