Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
45 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ANTIKE BÜGELBRILLE MIT GOLDGESTELL,um 1900. 585/000 Gelbgold. Im Originaletui
ANTIKE BÜGELBRILLE MIT GOLDGESTELL,um 1900. 585/000 Gelbgold. Im Originaletui
ANTIKE BÜGELBRILLE MIT GOLDGESTELL,um 1900. 585/000 Gelbgold. Im Originaletui
ANTIKE BÜGELBRILLE MIT GOLDGESTELL,um 1900. 585/000 Gelbgold. Im Originaletui
ANTIKE BÜGELBRILLE MIT GOLDGESTELL,19.Jh. 585/000 Gelbgold. Im originalen Holzetui
ALTES LORGNON um 1900585/000 Gold. L.10cm.
LOT VON 3 ANTIKEN LORGNONS um
LOT VON 3 ANTIKEN LORGNONSum 1900. Silber. L.11,5-13,5cm
LORGNETTE MIT KETTE um
LORGNETTE MIT KETTEum 1860 Silber mit nielliertem Dekor. L.12cm. Kette L.150cm
LOT VON 3 LORGNONS um
LOT VON 3 LORGNONSum 1900. Fassung vergoldet, Griffe aus Horn. L.7-11cm
LOT VON 3 ALTEN LORGNONS. 2 mit
LOT VON 3 ALTEN LORGNONS.2 mit Perlmutt, L.8cm, eines mit Bakelitgriff, L.25cm
SELTENE ANTIKE SCHLÄFENBRILLE.um 1760-1780 Messing mit Schubstangen.
LOT VON 3 ANTIKEN SCHLÄFENBRILLEN18./19.Jh. Metall / Messing. In alten (originalen?) Etuis aus Metall, bzw. Leder.
2 ANTIKE SCHLÄFENBRILLEN
2 ANTIKE SCHLÄFENBRILLEN19.Jh. Schubstangen Silber. In originalen Etuis
LOT VON 25 ALTEN BRILLEN, KNEIFER,ZWICKER. Dazu 3 alte Etuis
LIEBREICH'S OPHTHALMOSCOP
LIEBREICH'S OPHTHALMOSCOPAugenmessgrät. Dazu Votivgabe mit Augen aus Silberblech
LOT VON 5 HUMMELFIGUREN UND
LOT VON 5 HUMMELFIGUREN UND SPIELUHR
DAMEN HANDTASCHESchwarzes Krokoleder. Marke: Exotique - Handmade in West Germany. Mit Zertifizierung. Ca. 13x17cm
LAMY FÜLLER UND KUGELSCHREIBER.Im Lederetui.
ALTE BALKENWAAGEHolz und Messing. Mit 14 Gewichten. H.46,5cm
DREI ALTE BÜGELEISEN, davon 2
DREI ALTE BÜGELEISEN,davon 2 Kinderbügeleisen
10 TEILE ANTIKER HAUSRAT.
10 TEILE ANTIKER HAUSRAT.Buttermaschine, Kaffeemaschine, 3 Messingglocken, 3 Holzmodel, Gewürzschränkchen etc.
ZWEI RAUCHVERZEHER UND TIERGRUPPE MITREHEN. Porzellan, farbig staffiert
2 GESCHNITZTE HOLZSKULPTUREN
2 GESCHNITZTE HOLZSKULPTURENAlpenländisch. Bauer mit Pfeife und Bergsteiger. Dazu alte Kuhglocke.
LOT VON 3 WESTERWÄLDER KRÜGEN.
LOT VON 3 WESTERWÄLDER KRÜGEN.Reinhold Merkelach, Höhr-Granzhausen Steingut mit Salzglasur und Blaumalerei.
LOT VON 6 WESTERWÄLDER KRÜGEN.
LOT VON 6 WESTERWÄLDER KRÜGEN.Steingut mit Salzglasur und Blaumalerei. Dazu 2 kleine Porzellankrüge
WESTERWÄLDER HISTORISMUS WEINKRUG.Steingut mit Salzglasur und Blaumalerei. Mit Zinndeckel. H.32cm
HISTORISCHER HIRSCHFÄNGER wohl
HISTORISCHER HIRSCHFÄNGERwohl Preussen, 19.Jh. Griff aus Holz und reich verziertem Messing, endend in einem vollplastischen Löwenkopf mit roten Gl...
FRANZÖSISCHER OFFIZIERSSÄBELDatiert: 1887. Vergoldetes Bügelgefäss, Holzgriff. Einschneidige Klinge mit Gravur in französischer Sprache. Stahlsche...
PREUSSISCHER OFFIZIERSSÄBEL um
PREUSSISCHER OFFIZIERSSÄBELum 1910. Gefäss Metall mit Adlerwappen, Holzgriff. Einschneidige Stahlklinge, geschwärzte Metallscheide. L.100cm
BIEDERMEIER DECKELDOSE um
BIEDERMEIER DECKELDOSEum 1820. Schwarz lackiertes Holz. Auf dem Scharnierdeckel farbige Darstellung einer Familie am Tisch. 2,3x14,3x7,7cm. Alters...
MOSAIKBILD Studio del Mosaico,
MOSAIKBILDStudio del Mosaico, Vatikanstadt 1974. "Natura Morta". Unikat aus farbigen Mosaiksteinen. Bez.: "V". 20x15cm, Ra. Mit Zertifikat
COCO DE MER Seychelleninseln,
COCO DE MERSeychelleninseln, 19./20.Jh. Polierte Seychellennuss mit Fasern zwischen den Backen, Samen der Seychellenpalme. Durch ihre an das weibl...
LOT VON 6 KLEINEN KERZENLEUCHTZERN19.Jh. Messing. H.7,5-13cm
BREHM'S THIERLEBEN 3 Bände.
BREHM'S THIERLEBEN3 Bände. Hildburghausen 1868
ALTER KANONENOFEN Gusseisen.
ALTER KANONENOFENGusseisen. H.52cm
ALPENLÄNDISCHE SCHATULLE Holz,
ALPENLÄNDISCHE SCHATULLEHolz, beschnitzt. 16x41x22cm
ZWEI FEUERZEUGEDuval Cavalier 8905 und Zippo
MINIATUR DAMENPISTOLE
MINIATUR DAMENPISTOLE19.Jh. Stahl. Kantiger, dann runder Lauf, mit Holzgriffschalen. Steinschloss. L.17cm. Altersspuren
ALTER ARZTKOFFER aus Leder. Dazu dreimedizinische Bücher aus den Jahren 1937, 1947 und 1949.
BRILLENETUI FÜR SCHAUFENSTER
BRILLENETUI FÜR SCHAUFENSTER DEKORATIONGiorgio Armani Überdimensionales Etui mit Scharnierdeckel aus Kunststoff. Innen Filzschale. 46x17cm
DREI ALTE BRILLEN um 1900.2 Zwicker und Bügelbrille. Gestelle aus 585/000 Gelbgold. Brutto ca. 42,4g
-
45 Los(e)/Seite