Auktion 229 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Schmuck (280)

280 Los(e)

  • 280 Los(e)

GRANATANHÄNGER UND SCHAUMGOLDBROSCHE

LOSE SMARAGDE.Helles Grün. Je ca. 0,3-0,4ct, zus. ca. 37,7ct

BRILLANTRING585/000 Weissgold mit einem Brillant-Solitär von ca. 0,2ct. Getöntes weiss, pikiert. Ringgr. 52, Brutto ca. 2,77g

DAMENRING585/000 Gelbgold mit einem Amethyst umrahmt von einem Diamantkranz. Ringgr. 57, Brutto ca. 5g

ART DECO DAMENRING585/000 Gelb- und Weissgold mit einem Amethyst und Besatzdiamanten. Ringgr.53, Brutto ca. 3,42g

DAMENRING UND ANHÄNGER585/000 Gelbgold mit Zirkon. Ringgr. 53, Brutto ca. 3,5g

PAAR MODERNE MANSCHETTENKNÖPFE585/000 Weissgold mit Lapislazuli. Brutto ca. 9,8g

KRAWATTENKLAMMER585/000 Gelbgold mit Diamant. Klammer 925/000 Silber vergoldet. L.6,5cm, Brutto ca. 4,3g

DAMENRINGRING585/000 Weissgold mit einem blauen Fancy-Diamanten im Brillantschliff von ca. 0,15ct. Ringgr. 57, Brutto ca. 3,8g

AMETHYSTANHÄNGER MIT KETTE585/000 Gelbgold. L.42cm. Brutto ca. 6,6g

FLACHPANZER ARMKETTE585/000 Gelbgold mit 3 Saphiren und Besatzdiamanten. L.18,5cm, Brutto ca. 6,4g

HALSKETTE UND ARMBAND585/000 Gelbgold mit Türkisnuggets. L.62cm, Armkette 20cm. Brutto ca. 24g

DAMENRING585/000 Gelbgold mit 12 Türkisen. Ringgr. 53, Brutto ca. 3,35g

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE333/000 Gelbgold mit Lapislazuli. Brutto ca. 6,54g

HALSKETTE MIT KORALLE.333/000 Gelbgold. L.40cm, Brutto ca.3g

ZWEI HALSKETTEN333/000 Gelbgold. L.42/59cm Brutto ca. 9,47g

3 TEILE SILBERSCHMUCKPanzerarmband, 18cm; Collier mit Onyx und Armreif. Brutto ca. 36g

BRILLANT0,3ct, Reinheit: if, Farbe: G (1). Original verschweißt mit Expertise.

DAMENRING750/000 Gelbgold mit einem Smaragd und 24 Brillanten von zus. ca. 0,4ct. Ringgr. 53, Brutto ca. 4,76g

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Aquamarin und 8 Diamanten. Ringgr. 49, Brutto ca. 6,6g

ELEGANTER DAMENRING585/000 Gelbgold mit Saphir und Diamantbesatz. Ringgr. 55, Brutto ca. 3,28g

2 TEILE GRANATSCHMUCKAnhängerkreuz und Ring. Gefasst in 333/000 Gelbgold. Ringgr.51, Brutto ca. 5,9g

ART DECO DAMENRING333/000 Gelbgold mit blauem Spinell. Ringgr. 62, Brutto ca. 5g

PERLENCOLLIERSchliesse 585/000 Weissgold. D.6mm, L.61cm

SCHWERE HALSKETTE MIT PANZERGLIEDERNSilber. Ca. 272g, L.50cm

BERNSTEIN-HALSKETTE.Verlaufend, 16 - 20 mm. Ca. 133g, L.73cm

ARMBAND UND PAAR OHRCLIPSEChina. Filigrane Silberarbeit mit floralen Medaillons aus rotem Siegellack. Brutto ca. 60g

ARMBAND UND PAAR OHRCLIPSEChina. Filigrane Silberarbeit mit hellen Amethysten. Brutto ca. 78,3g

SCHAUMKORALLEN-COLLIER mit Anhänger undSchliesse aus vergoldetem Silber. L.40cm + 6cm Verlängerung

LOT 7 TEILE MEXIKANISCHER SCHMUCK.Silber mit Türkisen

2 TEILE AMULETT-SCHMUCK. Halsreif undPaar Ohrhänger. Silber.

LOT VON 8 TEILEN SILBERSCHMUCK.

DAMENRING375/000 Gelbgold mit Lemonquarz. Ringgr. 50, Brutto ca. 5,8g

ARMBAND750/000 Weissgold mit 7 Saphiren und 16 Brillanten von zus. ca. 0,8ct, W/vsi. L.16,5cm, Brutto ca. 16,8g

  • 280 Los(e)