93 Los(e)/Seite
BAADSGAARD, ALFRIDA LUDOVICA
CREPAZ, HANS Hall / Österreich
CREPAZ, HANSHall / Österreich 1938 Früchtestillleben. Öl/Holz, signiert. 30x40cm, Ra.
DICKMEIS, GERHARDHeinsberg 1918 - 1978 Jülich. 2 Mägde bei der Küchenarbeit. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 70,5x81cm
ELLIOT, J. Englischer Maler um
FENETRE Stuttgart
FENETRE Stuttgart
FENETRE Stuttgart
FINLEY, ALBERT 1. Hälfte,
GOETTL, HELMUT Decin 1934 - 2011
GOLD, ANTON Stuttgart 1914 -
GUILLEMINET, CLAUDE Paris 1821 -
HERKER, JAKOB Deutscher Maler,
HORN Deutscher Maler,
KAPLAN, HUBERT München
KAUFMANN, KARLNeupachlowitz 1843 - 1901 Wien "Strasse in Constantinopel" (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und Verso betitelt. 31,5x21cm, Ra.
LANDSCHAFTDMALER
LANDSCHAFTSMALER
LASEK, EVA von Warschau
LEUSCHNER, KLAUS Bad
MARJOSCH, MARTIN (Scholkmann)geb. 1938 "Roter Mohn" (Originaltitel). Öl/Karton, signiert. Verso betitelt und datiert: "1992". 72x52cm, Ra.
MINUTELLI, ANGELO Cetona
MONOGRAMMIST "R.S."
MONOGRAMMIST "R.S."1994 "Griechische Erde". Collage. Verso Monogrammiert, datiert und betitelt. 51x54,5cm
OBERRHEINISCHER MEISTER. 16.
PERTHEN
ROHRHIRSCH, KARLMünchen 1875 - 1954 Greding Pflügender Bauer. Öl/Holz, signiert und ortsbez.: München. 17x23cm, Ra.
ROTH, TONI München 1899 - 1971
RÜHLE, CLARAStuttgart 1885 - 1947 Münsingen Adam und Eva mit Apfel. 1. Version. Öl/Lwd., Verso mit dem Nachlaßstempel. 56x40,5cm, Ra.
SCHICK, WILHELM 1902 Buoch im
SCHMITT, OSCAR 1882 -
SÖLLMANN, PAULCoburg 1886 - 1950 Rothenburg Geroldsee bei Mittenwald mit Blick auf das Karwendelgebirge. Öl/Holz, signiert. 53x73cm, Ra.
SPEIER, PETER ALBERTDresden 1920 - 1998 Koblenz Gänseliesel. Öl/Lwd., signiert. 40,5x50,5cm, Ra.
STILLLEBENMALER
TOLLER, E.M.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Odette. Öl/Holz, signiert. 40x65cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Ballerina im grünen Tutu. Öl/Holz, signiert. 50x40cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Pierot. Öl/Holz, signiert. 40x35cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Pierot in der Garderobe. Öl/Holz, signiert. 65x45cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Nächtliche Strassenszene mit Piereot. Öl/Lwd., signiert. 35x55cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Romeo und Julia. Öl/Holz, signiert. 50x40cm, Ra
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Verschneite Strasse mit Personen. Öl/Holz, signiert. 43x34cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Spielende Kinder im Park. Öl/Lwd., signiert. 60x50cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt In der Garderobe. Öl/Holz, signiert. 70x60cm, o.R.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Winterliche Seelandschaft mit vertäuten Ruderbooten. Öl/Holz, signiert. 50x80cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Karlsbrücke in Prag mit Blick auf die Altstadt. Öl/Holz, signiert. 44x60cm, Ra.
93 Los(e)/Seite