21 Los(e)/Seite
SPEISEBESTECK Robbe &
RESTBESTECK Robbe &
WMF JUGENDSTIL FISCHBESTECK um
WMF JUGENDSTIL FISCHBESTECKum 1910 Nickel, versilbert. 16 Teile, 8 Fischmesser und 8 Gabeln. Griffe mit ligiertem Monogramm M.C. Gest.
SAHNESERVICE Wilkens,
SAHNESERVICEWilkens, Bremen Silber 800/000. 3 Teile, Tablett, Zuckerschale und Sahnekännchen. Ca. 254g. Gest.
DREI SILBERBECHER925/000 Sterling Silber. H.6,5/10cm. Zus. ca. 263g. Gest.
SCHÖPFKELLEKoch & Bergfeld, Bremen, 19.Jh. 750/000 Silber. Glatte Spatenform, ca. 180g. Gest.
GROSSE SPEISENHAUBE.Walker & Hall, England um 1900. Versilbertes Metall, H.33cm, L.45cm. Gebrauchsspuren. Innen gest.
WMF SPEISEBESTECK Versilbert.
ZWEI INDONESISCHE SILBERSCHÄLCHENmit eingelassenen Medaillen. Gest. D.7cm, ca. 108g
SATZ VON 7 SILBERNEN SUPPENLÖFFELN.Silber 800/00. Augsburger Faden. Zus. ca. 280g
LOT VON 18 TEILEN SILBER.15 Löffel, Zuckerzange Aschenbecher, Olivengabel. Zus. ca. 470g
TAFELBESTECK SBS Solingen.23/24 Karat hartvergoldet. 70 Teile komplett für 12 Personen. Im Originalkoffer.
PILLENDÖSCHEN Geschliffenen
LOT VON SILBERNEN BESTECKTEILEN
SPEISESERVICE Meissen um
21 Los(e)/Seite