Auktion 229 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (93)

93 Los(e)

  • 93 Los(e)

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Walzer aus Schwanensee. Öl/Holz, signiert. 60x50cm, o.Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Szene aus Romeo und Julia von Prokofjew, Julia im Gebet. Öl/Holz, signiert. 48x33cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Winter in böhmischem Dorf mit Fuhrwerk. Öl/Holz, signiert. 40x30cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Romeo und Julia. Öl/Holz, signiert. 50x40cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Ballettszene aus Romeo und Julia. Öl/Holz, signiert. 60x40cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Chrysanthemen in der Vase. Öl/Holz, signiert. 80x65cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Odette aus Schwanensee. Öl/Lwd., signiert. 46,5x80cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Sonnenblumen in der Vase. Öl/Holz, signiert. 80x60cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Böhmische Landschaft. Öl/Holz, signiert. 50x60cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Orientalischer Tanz im Harem. Öl/Karton, signiert. 62,5x47cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Winterliche Strassenszene in Prag. Öl/Holz, signiert. 43x34cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Wenzelsplatz in Prag. Öl/Holz, signiert. 65x80cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Schwanensee. Öl/Lwd., signiert. 66x80cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Blumen in der Vase. Öl/Holz, signiert. 80x60cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Vier Tänzerinnen im Tutu. Öl/Holz, signiert. 30x98cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt In der Garderobe. Öl/Holz, signiert. 22x17,5cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Vier Tänzerinnen im rosa Tutu. Öl/Holz, signiert. 24x30cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Spaziergänger im Böhmerwald. Öl/Holz, signiert. 40x50cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Personen im Café. Öl/Holz, signiert und datiert: (19)70. 41,5x35cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Zwei Tänzerinnen in der Garderobe. Öl/Holz, signiert. 40x35cm, o.Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Maiglöckchen in der Vase. Öl/Karton, signiert. 38,5x20,5cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Böhmische Landschaft mit Burg. Öl/Holz, unsigniert. 19x38cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Blick auf die Karlsbrücke in Prag. Öl/Holz, signiert. 30x24cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Bajazzo. Öl/Holz, signiert. 60x32cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Tänzerin und Bajazzo. Öl/Holz, signiert. 35x28cm, o.Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Flusslandschaft im Böhmerwald. Öl/Holz, signiert. 48x38cm

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Odile aus dem Ballett Schwanensee. Öl/Holz, signiert. 40x80cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Ballerina. Öl/Holz, signiert. 60x50cm, Ra. Mit Künstlerbrief.

WEY, ANTONWolfenschießen 1908 - 1970 Göscheneralp im Kanton Uri in der Schweiz. Öl/Lwd., Verso signiert und betitelt. 46,5x59cm, Ra.

WHITE, CHARLESEnglischer Künstler, 20.Jh, Schneebedeckte Ackerlandschaft. Öl/Lwd. aus Holz aufgezogen. Signiert und datiert: (19)87. 35x68cm, Ra.

Los 492

DANNER, H.

  • 93 Los(e)