- Schmuck (68)
- Gemälde & Mischtechniken (41)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (19)
- Varia (14)
- Druckgrafiken & Multiples (13)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (12)
- Keramik, Fayencen (12)
- China (8)
- Silber & Versilbertes (7)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (7)
- Glas & Kristall (6)
- Wein & Spirituosen (5)
- Kunst (3)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (3)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (2)
- Großuhren (2)
- Metalle (2)
- Präparate & Naturkundliches (2)
- Skulpturen (2)
- Aquarelle (1)
- Asiatische Kunst (1)
- Japan (1)
- Münzen (1)
- Teppiche & Läufer (1)
- Vintage Fashion & Textilien (1)
- Zeichnungen & Pastelle (1)
- Märklin (9)
- Rosenthal (8)
- Christian Dior (7)
- Bing (4)
- Qing (3)
- Qing Dynasty (3)
- Baume & Mercier (2)
- Baume and Mercier (2)
- Ceramics Manufacturers / Genre (2)
- Meissen (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Watch Brands (2)
- Biondi Santi (1)
- Certina (1)
- Chopard (1)
- Delft (1)
- Elastolin (1)
- Hummel (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Le Roy (1)
- Omega (1)
- Rado (1)
- Sassicaia (1)
- Zippo (1)
235 Los(e)/Seite
PERLENCOLLIERmit Magnetschliesse. Ca.8mm, L.48cm
ANHÄNGER750/000 Gelbgold mit Goldfluss. 25x20mm, Brutto ca. 6,94g
ART DECO DAMENRING 1920er
CASHEW PERLENKETTE. Dunkel,
CASHEW PERLENKETTE.Dunkel, irisierend. L.42cm
DESIGNERARMREIF UND RINGSilber mit Türkisen. Ringgr. 55. Brutto ca. 20,4g
DAMENRINGSilber mit Blütendekor und Türkis. Ringgr. 52, Brutto ca. 9,3g
LOSE SMARAGDE.Helles Grün. Je ca. 0,3-0,4ct, zus. ca. 37,7ct
BRILLANT0,3ct, Reinheit: if, Farbe: G (1). Original verschweißt mit Expertise.
LOT VON 5 SILBERNEN HALSKETTENZus. ca. 90g
SCHWERE HALSKETTE MIT PANZERGLIEDERNSilber. Ca. 272g, L.50cm
LOT 7 TEILE MEXIKANISCHER SCHMUCK.Silber mit Türkisen
LOT VON 8 TEILEN FILIGRANER
LOT VON 8 TEILEN FILIGRANERSILBERSCHMUCK
LOT 34 TEILE MODERNER SCHMUCK, meistSilber
SCHWERE PANZER-HALSKETTE. Silber. Ca.162g, L.55cm
LOT VON 10 SILBERNEN HALSKETTEN. Ca.124g
"MARTYN LINE" CHRONOGRAPH.Neuwertig, in der Originalbox.
ARMBAND 750/000 Weissgold mit 7
STABBROSCHE 750/000 Gelb- und
STABBROSCHE750/000 Gelb- und Weissgold mit 7 Saphiren und 8 Brillanten von zus. ca. 1,2ct, leicht getöntes Weiss/ Si. L.6,5cm, Brutto ca. 8g
STABBROSCHE585/000 Gelbgold mit 2 Saphiren und 3 Brillanten von zus. ca. 0,4ct, W/si. L.7cm, Brutto ca. 6,9g
PAAR OHRSTECKER / CLIPSE 750/000
PAAR OHRSTECKER / CLIPSE750/000 Gelbgold mit Saphir-Cabochons, umrahmt von jeweils 8 Brillanten, zus. ca. 1,5ct, W/vsi. Brutto ca. 8,26g
ANTIKE STABBROSCHE England
ANTIKE STABBROSCHEEngland 1907 625/000 Gelbgold (15kt) mit kleinen Diamanten. L.45mm, Brutto ca, 3,3g. Datiert.
PERLENRING 585/000 Weissgold mit
PERLENRING585/000 Weissgold mit Zuchtperle und 2 Diamanten. Ringgr. 57, Brutto ca. 2,8g
CHRISTIAN DIOR COLLIER Metall,
CHRISTIAN DIOR COLLIERMetall, vergoldet. Signiert und datiert: Christian Dior, Germany 1974. L.80cm
CHRISTIAN DIOR OHRCLIPSE Metall,
CHRISTIAN DIOR OHRCLIPSEMetall, vergoldet in Muschelform. Signiert: Chr. Dior, Germany. 30x35mm
CHRISTIAN DIOR OHRCLIPSEMetall, vergoldet. Signiert: Chr. Dior, Germany. 25x25mm
235 Los(e)/Seite