Verfeinern Sie Ihre Suche
Kategorie
- Schmuck (68)
- Gemälde & Mischtechniken (41)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (19)
- Varia (14)
- Druckgrafiken & Multiples (13)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (12)
- Keramik, Fayencen (12)
- China (8)
- Silber & Versilbertes (7)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (7)
- Glas & Kristall (6)
- Wein & Spirituosen (5)
- Kunst (3)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (3)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (2)
- Großuhren (2)
- Metalle (2)
- Präparate & Naturkundliches (2)
- Skulpturen (2)
- Aquarelle (1)
- Asiatische Kunst (1)
- Japan (1)
- Münzen (1)
- Teppiche & Läufer (1)
- Vintage Fashion & Textilien (1)
- Zeichnungen & Pastelle (1)
Künstler / Marke
- Märklin (9)
- Rosenthal (8)
- Christian Dior (7)
- Bing (4)
- Qing (3)
- Qing Dynasty (3)
- Baume & Mercier (2)
- Baume and Mercier (2)
- Ceramics Manufacturers / Genre (2)
- Meissen (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Watch Brands (2)
- Biondi Santi (1)
- Certina (1)
- Chopard (1)
- Delft (1)
- Elastolin (1)
- Hummel (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Le Roy (1)
- Omega (1)
- Rado (1)
- Sassicaia (1)
- Zippo (1)
- Liste
- Galerie
-
235 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ELLIOT, J. Englischer Maler um
ELLIOT, J.Englischer Maler um 1900 Bauernhof mit Bäuerin, Kühen und Hühnern. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1900. 53x35,5cm, Ra.
FENETRE Stuttgart
FENETREStuttgart 1983 "Live bait". Mischtechnik auf Holz, signiert. 80x53cm
FENETRE Stuttgart
FENETREStuttgart 1983 "Heroes". Mischtechnik auf Holz, signiert und datiert: 2016. 77x44cm
FENETRE Stuttgart
FENETREStuttgart 1983 "Octopussy". Mischtechnik auf Holz, signiert und datiert: 2018. 57,5x46cm
FINLEY, ALBERT 1. Hälfte,
FINLEY, ALBERT1. Hälfte, 20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 60x50cm, Ra. Farbabsplitter im Bild.
GOETTL, HELMUT Decin 1934 - 2011
GOETTL, HELMUTDecin 1934 - 2011 Karlsruhe Stillleben mit Puppe. Öl/Karton, signiert und datiert: (19)65. 72x98cm, Ra.
GOLD, ANTON Stuttgart 1914 -
GOLD, ANTONStuttgart 1914 - 1970 Stiftskirche in Stuttgart. Öl/Lwd., signiert. 50x40cm, Ra.
GUILLEMINET, CLAUDE Paris 1821 -
GUILLEMINET, CLAUDEParis 1821 - 1860 Hühnerhof mit Federvieh und Hund. Öl/Holz, signiert. 32x40,5cm, Ra.
HERKER, JAKOB Deutscher Maler,
HERKER, JAKOBDeutscher Maler, 20.Jh. Moorlandschaft im Voralpenland. Öl/Lwd., signiert. 71x80,5cm, Barockrahmen. Kein Versand durch das Auktionsha...
HOGUET, CHARLES (attr.)Berlin 1821 - 1870 Marktstand vor einem Kontor. Öl/Lwd., doubliert. 31x26cm, Ra.
HORN Deutscher Maler,
HORNDeutscher Maler, 20.Jh. Waldinneres mit Personen. Öl/Lwd., signiert. 61x51,5cm, Ra. Kein Versand durch das Auktionshaus.
HULK, WILLIAM FREDERIKLondon 1852 - 1882 Nieukerk Seelandschaft mit Kuhherde. Öl/Lwd., signiert. 46,5x36cm, Stuckrahmen mit Bezeichnung auf Messin...
JAMIESON, FRANCIS E.Schottischer Maler 1895 - 1950 Schottische Landschaft. Öl/Lwd., signiert mit dem Pseudonym W. Richards. Um 1890. 30x50cm, Ra.
KAPLAN, HUBERT München
KAPLAN, HUBERTMünchen 1940 Hühnerhof. Öl/Holz, signiert. 15x20cm. Mit unterschriebenem Originalbrief des Künstlers und Galerierechnung.
KARL, GOTTFRIEDgeb. 1952 in Krölpa bei Auma Chursdorf in Thüringen. Öl/Karton, signiert. 50x70cm, Ra.
KARL, GOTTFRIEDgeb. 1952 in Krölpa bei Auma Schloss Hohenheim bei Stuttgart. Öl/Karton, signiert. 40x60cm, Ra.
LANDSCHAFTDMALER
LANDSCHAFTDMALER20.JH. Bäuerin mit Heuwagen in Norddeutscher Landschaft mit Bauernhaus. Öl/Holz, 7,5x12,5cm, Ra.
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER19./20.Jh. Hügellandschaft mit Kirchdorf vor einem Fluss. Öl/Lwd., 13x19,5cm
LASEK, EVA von Warschau
LASEK, EVA vonWarschau 1953 Zwei Spatzen mit Maiskolben. Öl/Holz, signiert. 15x18cm, Ra.
LEUSCHNER, KLAUS Bad
LEUSCHNER, KLAUSBad Peterstal-Griesbach 1973 Surrealistische Figur. Öl/Karton, signiert und datiert: 7/1973. 50x40cm, Ra.
MINUTELLI, ANGELO Cetona
MINUTELLI, ANGELOCetona 1916 Toskanische Landschaft. Öl/Lwd., signiert. 40x60cm, Ra.
MONOGRAMMIST "T.R."Deutscher Künstler um 1914 Waldlichtung mit altem knorrigem Baum und Wildtieren im Hintergrund. Öl/Lwd., monogrammiert und dati...
PERTHEN
PERTHEN1980 Schlossgut Obergimpern bei Heilbronn. Öl/Karton, signiert und datiert: 1980. 50x75cm, Ra.
RAUPP, FRIEDRICHNürnberg 1871 - 1949 München "Alte Bäuerin" (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und Verso betitelt. 22x18,5cm, vergoldeter Stuckrah...
ROHRHIRSCH, KARLMünchen 1875 - 1954 Greding Pflügender Bauer. Öl/Holz, signiert und ortsbez.: München. 17x23cm, Ra.
ROTH, TONI München 1899 - 1971
ROTH, TONIMünchen 1899 - 1971 Greifenberg Knabenportrait. Öl/Holz, signiert. 20x15cm, aufwändiger Stuckrahmen
SCHICK, WILHELM 1902 Buoch im
SCHICK, WILHELM1902 Buoch im Remstal "Herbst auf der Alb". Öl/Karton signiert. Um 1950.
SCHMITT, OSCAR 1882 -
SCHMITT, OSCAR1882 - 1943 Der Zeitungsleser. Öl/Holz, signiert. 21x16cm, Ra.
SCHREINER, HANSBad Friedrichshall 1930 - 2023 Vulkanlandschaft. Aquarell und Bleistift, signiert und datiert: (19)75. 23x30cm, Ra.
SCHUBERT, HEINRICH CARLWien 1827 - 1897 Stillleben mit Waldpflanzen. Öl/Lwd., doubl., Verso bezeichnet. 36x47cm, Ra.
SCHUSTER-WOLDAN, RAFFAEL (attr.)
SCHUSTER-WOLDAN, RAFFAEL (attr.)Striegau 1870 - 1951 Garmisch-Partenkirchen Bildnis der Grete Schneider, geb. 1860. Pastell, oval. 81x65cm, Ra. Pr...
STILLLEBENMALER
STILLLEBENMALER20.Jh Stillleben mit Früchten und Kupferkanne. Öl/Holz, 30x24cm, Ra.
TENIERS, DAVID II (Umkreis)Antwerpen 1610 - 1690 Brüssel Familie beim Gebet vor dem Essen. Öl/Holz, 30,5x24,5cm, Ra. Holzplatte in der Länge mit R...
TOLLER, E.M.
TOLLER, E.M.1889 Mädchen im blauen Kleid auf einem Stuhl. Öl/Karton, signiert und datiert: 1889. 22x14,5cm, Ra.
TOMBROCK, HANSDortmund 1895 - 1966 Stuttgart Knabenbildnis. Öl/Holz, signiert. 52x44cm, Ra.
VELTEN, MARC Berlin 1924 - 2018
VELTEN, MARCBerlin 1924 - 2018 Göddingen Villa in Göddingen im Schnee. Gouache, signiert und datiert: (19)82. 13,5x17cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Im Atelier. Foto mit originaler Unterschrift. 26,5x34,5cm mit Rahmen. Dazu 2 Prospekte
WEY, ANTON Wolfenschießen 1908 -
WEY, ANTONWolfenschießen 1908 - 1970 Göscheneralp im Kanton Uri in der Schweiz. Öl/Lwd., Verso signiert und betitelt. 46,5x59cm, Ra.
WHITE, CHARLESEnglischer Künstler, 20.Jh, Schneebedeckte Ackerlandschaft. Öl/Lwd. aus Holz aufgezogen. Signiert und datiert: (19)87. 35x68cm, Ra.
BRAQUE, GEORGEArgenteuil 1881 - 1963 Paris. "Bouquet jaune". Farblithographie nach Braque 1952, in der Platte signiert und von fremder Hand bezeic...
CHAGALL, MARCWitebsk 1885 - 1985 St. Paul. "Der Engel". Farblitho 1960. 31x24cm (Bild), Ra. Vgl. Sorlier 288, dort handsigniert und mit dem Maß 47...
CORINTH, LOVISTapiau 1858 - 1925 Zandvoort Don Juan, Don Ponce und die Dame. Litho aus der Folge "Die Nachtwachen des Bonaventura". Handsigniert. ...
DANNER, H.
DANNER, H.20.Jh. Hahnenkampf. Farbiges Seidenbild. Signiert. 30x37cm, Ra.
ECKENER, ALEXANDER1870 Flensburg - 1944 Abtsgmünd Im Flensburger Hafen. Radierung, handsigniert. In der Platte sign. und datiert: 1910. 19x25cm (B...
FÖRCH, ROBERTKünzelsau 1931, lebt in Stuttgart. "Bretonische Küste". Farblinolschnitt 1988. Handsigniert, betitelt und datiert. 50x69cm
FÖRCH, ROBERTKünzelsau 1931, lebt in Stuttgart. "Aquileia". Farblinolschnitt 1978. Handsigniert, bezeichnet und datiert. 50x64,5cm
FÖRCH, ROBERTKünzelsau 1931, lebt in Stuttgart. "Bretonisches Haus". Farblinolschnitt 1972. Handsigniert, betitelt und datiert. 62x79cm
HERZER, KLAUS geb.
HERZER, KLAUSgeb. 1932 "Wintertag" Linolschnitt, Betitelt, signiert und dat.: (19)87. 20x13cm, Ra.
MECKSEPER, FRIEDRICHBremen 1936 - 2019 Kilometerstein. Farbradierung, handsigniert und datiert (19)67. 26,8x29,5cm, Ra.
REDOUTE, PIERRE-JOSEPHSaint-Hubert 1759 - 1840 Paris Magniloa glauca. Farbstich 19.Jh., nach Entwurf von Redoute. 38,5x29,5cm, Ra.
SINDELFINGENKupferstich, 18.Jh. Dazu Ansicht von Stuttgart, Stahlstich 1837
VENNEKAMP, JOHANNES Istanbul
VENNEKAMP, JOHANNESIstanbul 1935 Flugzeug, Technik und Pferd. Farbradierung, handsigniert und datiert: (19)72. Num.: II/XX. 50x35,5cm, Ra.
VIER STAHLSTICHE ZUR ANATOMIE DER OHREN.Je ca. 20x16cm, Ra.
ZWEI MEDIZINSCHE KUPFERSTICHEItalien um 1835 Augenbehandlung. Altkoloriert. Aus einem medizinischen Buch. Je ca. 22,5x17cm. Dazu Linolschnitt "Der...
SPÄTGOTISCHE PIETA Süddeutsch um
SPÄTGOTISCHE PIETASüddeutsch um 1530 Holz, geschnitzt und farbig gefasst. H.59cm, rest. Mit Fotodokumentation der fachmännisch ausgeführten Restau...
EVAMARIA geb. in Karlsruhe
EVAMARIAgeb. in Karlsruhe 1959 Figur. 1987. Patinierte Bronze. 22,5cm. Vgl. Abb. im Ausstellungskatalog der Galerie Gedok, Stuttgart 1990.
MÄRKLIN PUPPENHERD um
MÄRKLIN PUPPENHERDum 1900 Lackiertes Blech mit Nickeltüren, 3 Brennstellen, Reling, Schlot. Komplett mit 5 Töpfen. 30x22x15cm. Sehr guter Zustand.
BING PUPPENHERD um
BING PUPPENHERDum 1900 Weiss emailliert mit Kachelmuster, blauer und goldener Staffierung. 3 Türen mit Backblech, 3 weiss emaillierte Töpfe. 20x21...
BING PUPPENHERD um
BING PUPPENHERDum 1895-1900 Schwarzblech und Messing. 3 Türen, Fronteling und Wasserhahn. Mit Schlot und 5 Töpfen. 30x19x13cm Vgl. Reinelt S.102; ...
-
235 Los(e)/Seite